Traxxas Summit 5610

Grinmodels

Кто искал передние булки, замечены тут.

Кстати, поясните по поводу колесных карданов.
Сегодня смяло внутреннюю чашку привода. Пин выскочил и потерялся, труба кардана жива. Внешняя чашка-ступица жива, но люфт 1-2 мм.
За неимением оригинальных запчастей был прикручен кардан от е-ревы. Он работает 😃 В чем прикол? Подвеска у меня задрана по самые помидоры без фанатизма. 😃
В чем различие по крепости между родным карданом и ревовским?

Да, что нашел на ебее: www.ebay.com/itm/…/200644616912.

Выглядит мощно, телескопические, но ценник кусачий. Кто что думает?
Возможно нужно будет укорачивать под кардан со стороны блокировки…

PS. Везде не реклам.

Kowex
Grinmodels:

Да, что нашел на ебее www.ebay.com/itm/4x-F-R-U-Joi...item2eb759e2d0

Занятные, укорачивать вроде не придётся, они короткие и там хороший ход (это естественно только догадка), но ценник в 120 баксов, по мне проще родных пачку купить и не жжуать…

Grinmodels

Ага 😃 В свое время с китая утянул этих карданов (трубки) на 4 шаськи, теперь металл умер. В Москве если брать, то ценник за чашки (8 штук - 4 внутренних и 4 внешних-ступичных) получится в районе 3550 деревянных 😵😃😵 Если брать с китая то 2500 😃 Хотя 1000 рублей выльется в доставку и время ожидания… Нужно нашу барахолку прошерстить 😃

Одно радует, я победил (отсрочил надолго) смерть карданов от вечно вылетающих пинов шарниров… 😃

baalbes
Grinmodels:

За неимением оригинальных запчастей был прикручен кардан от е-ревы. Он работает 😃 В чем прикол? Подвеска у меня задрана по самые помидоры без фанатизма. 😃
В чем различие по крепости между родным карданом и ревовским?

Странно. Саммиту по тому карданы другие сделали, что ревские на такой угол “типа” не гнутся.
А тяги в каких дырках стоят?

Да, что нашел на ебее: www.ebay.com/itm/…/200644616912.

Выглядит мощно, телескопические, но ценник кусачий. Кто что думает?

Ценник и правда конский. И еще не известно насколько они хороши. Вон ломанными MIPами все форумы завалены.
Кто ваще производитель то этого чуда - чет не вижу?

Grinmodels:

Ага 😃 В свое время с китая утянул этих карданов (трубки) на 4 шаськи, теперь металл умер. В Москве если брать, то ценник за чашки (8 штук - 4 внутренних и 4 внешних-ступичных) получится в районе 3550 деревянных 😵😃😵 Если брать с китая то 2500 😃 Хотя 1000 рублей выльется в доставку и время ожидания… Нужно нашу барахолку прошерстить 😃

чето не понял откуда столько нулей - ты про это?

Одно радует, я победил (отсрочил надолго) смерть карданов от вечно вылетающих пинов шарниров… 😃

термоусадкой?

Распаял вчера регуль с мотором, проверил - уххх мошщь! 😃
Звукан конечно у него - если полный газ, то громче пылесоса, если с полного газа резкий тормоз, то звон аж прям металлический. Кетаец по звуковым эффектам был много скромнее 😆
Осталось все собрать и настроить - скоро поедем 😃

Кста, снова с такой фигней столкнулся - у меня две сервы стоят дурные(смысле дури изрядно 😃 ), дык вот при рулежке свет просаживается, установка кондера немного помогает, но все равно заметно. Спасает только если борт и свет запитать от разных источников(борт - БЕК, свет - регуль). Электрики ничего не присоветуют? Регуль хотелось бы максимально разгрузить, да и на борту такие просадки как то не очень…

Grinmodels
baalbes:

А тяги в каких дырках стоят?

В крайних к к колесу. + у меня стоят пушроды 112мм.

baalbes:

столько нулей - ты про это?

Ага их же 4 штуки нужно. + еще 4 ступичные

baalbes:

термоусадкой?

Да. Только пришлось немного подточить (сделать выемку под кардан) верхний левый рычаг. А то термоусадку разрывает.

baalbes
Grinmodels:

Ага их же 4 штуки нужно. + еще 4 ступичные

боюсь даже спросить - сразу все поломались или про запас ? 😃

Traxxas_Summit_1_16

Здравствуйте. Хочу купить Traxxas Summit, но есть некоторые вопросы:

  1. Что сразу докупать ?
  2. Что чаще всего ломается ?
  3. Надёжна ли пониженная передача и блокировка дифференциалов ?
  4. Можно ли поворачивать когда включена блокировка дифференциалов ?
  5. Надёжны ли коробка и дифференциалы ?
  6. Как обслуживать ?

За ответы огромное спасибо.

baalbes
Traxxas_Summit_1_16:

Здравствуйте. Хочу купить Traxxas Summit, но есть некоторые вопросы:

  1. Что сразу докупать ?

лиоли, кулаки RPM, рычаги, осевые карданы, булки

  1. Что чаще всего ломается ?

Чем долбакнешься, то и сломается.

  1. Надёжна ли пониженная передача и блокировка дифференциалов ?

если на ходу не переключать, то нормально

  1. Можно ли поворачивать когда включена блокировка дифференциалов ?

можно, а жестко гонять не стоит

  1. Надёжны ли коробка и дифференциалы ?

нормальные

  1. Как обслуживать ?

в мануале

VMV
baalbes:

Регуль хотелось бы максимально разгрузить, да и на борту такие просадки как то не очень…

внешний ВЕС на сервы
наверное даже на все сервы, т.к. на моем попал камень в привод блокировки, серва долго давила и сгорела, а ведь могла утянуть за собой и ВЕС регуля

baalbes
VMV:

внешний ВЕС на сервы

Дык у меня весь борт с БЕКа питается.
Фары пришлось повесить на регуль. А хотелось бы все с регуля убрать. Кроме того свет сам по себе стремно с регуля питать - куча проводки по всей тачке - где то перебьет, замкнет и не успеешь регулю даже “пока” сказать.

Пробовал фары на БЕК с кондером вешать - получше, но все равно заметно. Может кондер с большим напряжением или емкостью попробовать?.

Traxxas_Summit_1_16
baalbes:

лиоли, кулаки RPM, рычаги, осевые карданы, булки

  1. Что чаще всего ломается ?
    Чем долбакнешься, то и сломается.

  2. Надёжна ли пониженная передача и блокировка дифференциалов ?
    если на ходу не переключать, то нормально

  3. Можно ли поворачивать когда включена блокировка дифференциалов ?
    можно, а жестко гонять не стоит

  4. Надёжны ли коробка и дифференциалы ?
    нормальные

  5. Как обслуживать ?
    в мануале

Спасибо. Хотел бы узнать ещё мнения других. И в мануале про обслуживание написана одна хрень.

baalbes
Traxxas_Summit_1_16:

И в мануале про обслуживание написана одна хрень.

Красивое начало 😃

Самарский

Никто не заворачивается защитой амортизаторов? Напальчниками, спец. штуками. Или и так нормально живут? У кого Саммит давно, амортизаторы как после грязи?

Кстати, бесит рычажок включения блокировок. При переноске пульта в сумках и т.д. постоянно переключается. Думаю купить в радиодеталях колпачок - типа как на самолётах:) ОСталось найти по размерам.

Antares
Самарский:

. Или и так нормально живут? У кого Саммит давно, амортизаторы как после грязи?

Кось------я его (ползуна) мыл два месяца назад, сейчас похож на бешенный кусок г…на с колёсиками. Амморты живые после всяких кувырков, грязей, пылей и песков. Не парься… Надоело гонять на ползуне— РОЖДЁННЫЙ ПОЛЗАТЬ—ЛЕТАТЬ НЕ МОЖЕТ! Мучаю флукс и шорткорс.

Grinmodels
baalbes:

боюсь даже спросить - сразу все поломались или про запас ?

У меня отверстие в чашке (как бы это выразить) раздуло чтоли… Тоесть цилиндрик для крепления пина свободно люфтит в шаровой конструкции чашки привода.

Самарский:

Напальчниками, спец. штуками. Или и так нормально живут?

У меня все живет. Масло только меняй… иногда 😃 Про защиту от грязи (воздушный шарик натянутый на пружину) слышал, что под шарик набивается грязь, спресовывается и начинает работать как наждак с крупным зарном, а без защиты на шток оседает только пыль. Получается всеравно шкурка, но нулевка… 😃

VMV
baalbes:

Пробовал фары на БЕК с кондером вешать - получше, но все равно заметно. Может кондер с большим напряжением или емкостью попробовать?.

может еще один бек установить, самый дешевый, и по размерам меньше конденсатора выйдет

Kowex
max160878:

а кто какой силикон в аморты льет?

По фирме или вязкости?

Defers

Поставил на саммита мамбу 2650кв. Пиньен 14, а спур стоковый на 68 зубов. На оффроуде неплох, на пониженной в плане коггинга разницы после стока пока не замечаю. В общем пока что доволен. Смотрел видео на ютюбе и почти у каждого мамба именно 2200кв. Стало смущать)) Так вот если катать на 4S 2650 и 2200, разница в тяге будет или на одинаковых акках мощность и крутящий момент будет равна у обоих моторов?

max160878

разница оборотов на одинаковых аккумах будет разной но мощность сильно не различается
я вот не пойму все спрашивают насчет мощности как-будто тягают за самитом прицеп с грузом в 20 тонн

Kowex:

По фирме или вязкости?

по вязкости

Defers
max160878:

я вот не пойму все спрашивают насчет мощности как-будто тягают за самитом прицеп с грузом в 20 тонн

Так от мощности же и тяга зависит, а хорошая тяга нужна для краулинга