Traxxas Summit 5610

baalbes

Первые выходные, когда удалось погонять на новой системе до упора. Тяги на рычагах в итоге вернул на средние дырки, тк во внутренних можно только ползать, рулить на скорости совсем не реально. Передачу вернул в сток 14/68, в итоге на Tekin 2250KV на драге едет ноздря в ноздрю с саважем 4,6. Но при этом может и к черту на рога влезть.

Serz39

Спасиба всем за ответы по карданам!!!
Получается, просто слабые колесные карданы и углы тут не причем!!!
А то я уже подумал, что рвет одни короткие, из-за большего угла наклона.

Буду заказывать на завод титановые! По изготовлению, отчитаюсь…

generalasus0

Самарский я заметил что крепление ступицы в точности совпадает с рожковым ключём,покапайся в инструментах)

marr

Друзья,
просьба ткнуть носом в ссылки на все, что нужно для замены колес в саммите.
Я так понял, что кроме штатной лучше ничего нет, но слишком уж она хлипкая…
Чаще всего рекомендуют HPI Racing Goliath (не реклама) на ней и решил остановиться. Но какие диски нужны для нее и что еще чтобы все это добро встало на саммит.
Я так понял диски надо брать лучше черные - не облазят как хром. Но вот какие подходят и какие параметры смотреть на дисках понять не могу. Желательно наверно обойтись без всяких переходников и прочего. Ну и в общем чем бюджетней вариант тем лучше.

Покупать планирую скорее всего на башне, можно конечно и на ebay.

Спасибо.

Grinmodels
Самарский:

Хелп!!! Я потерял колёсный ключ:( Чем можно откручивать, что приспособить?

Сочувствую. Советую заехать в магазин запчастей и купить г-образный “балонный” ключ 17 на 17. Им удобнее затягивать гайку. Сам таким пользуюсь. А если приспособить, то тонкие пассатижи (гайка то с пропилам), но это неудобно и изврат.

trulli97

ребят здравствуйте .
у меня возник вопрос-зачем покупать сток,если можно по тюнингованными з ч
возможно ли это и где можно посмотреть список з ч?
и какую хорошую эл-ку посоветуете?
спасибо.

Defers
Самарский:

Подскажите бесплатный редактор!

Я пользуюсь “Киностудия Windows Live”, а вообще сейчас стал неплохой видеоредактор на ютюбе.
P.S. Первое видео написано, что заблокировано в целях соблюдения авторских прав. Если на том видео присутствует известная музыка, то ее надо просто убрать.

Hannibal_Lecter

мужики спасайте какой вязкости лить масло в дифы и коробку… и вообще кто какое льет?
замучался искать на форуме

Самарский
Hannibal_Lecter:

мужики спасайте какой вязкости лить масло в дифы и коробку… и вообще кто какое льет?
замучался искать на форуме

Поищи в инструкции;)
В коробке вязкость не нужна, в диффах 100000, в амортах 50. Это сток.

Что-то подвеска фИговая, стала плохо работать.
14 покатушек исключительно лазания, в грязи не был, штоки в идеале. Отмыл недавно.
Подвеска ходит рывками, похрустывает, побрякивает, амортизаторы хлюпают! Что за качество???
Аморты я, как придёт масло, перезалью, но что за ерунда? Может слишком сложная конструкция с горизонтальными амортами?

baalbes
marr:

что нужно для замены колес в саммите.

проще всего найти где есть в наличии Pro-Line Trencher 3.8" Mounted Front/Rear All-Terrain

Самарский:

Подвеска ходит рывками, похрустывает, побрякивает

Песку мож намотал - перебери

Serz39
baalbes:

проще всего найти где есть в наличии Pro-Line Trencher 3.8" Mounted Front/Rear All-Terrain

Леш, а отдельно диски для такой резины не видел? А то лоханулся, резину купил, а диски на 3,2 купил(идиото)))).
Теперь ищу диски на 3,8 и резину на 3,2…

baalbes
marr:

Может быть проще если бы, она в наличии была где-то. А потом это же другая резина, она разве лучше Goliath ?

Ну как бэ, обычно людям с подобными вопросами проще (и лучше) брать готовое. Но если есть интерес то можно собирать и самому - Pro-Line Trencher 3.8" All Terrain MT Tires Front/Rear

а чем так знамениты голиафы, я чето упустил?

Grinmodels
baalbes:

Pro-Line Desperado 3.8 Black 1/2" Offset 17mm Whls Fr/R[/URL]

Эти диски только для Траксасовской резины. У которой нет бортика.

marr:

А если брать вот эти Голиафы, они встанут без переделки нормально?

Встанут, только штатным ключом прикрутить будет нереально. Придется закручивать пассатижами.

baalbes:

А чем так знамениты голиафы, я чето упустил?

По асфальту прут как танк, но лазить по камням не получится… Не будет бокового зацепа из-за жесткой боковины.

  • они на 1 см больше чем штатные колесики.
baalbes:

(Про тренчеры) …проще (и лучше) брать готовое…

Согласен. Если найдете готовые, то берите.

Если нет опыта в проклейке резины, то надо брать готовые. Если честно я замучился пере/приклеивать штатную резину. Очень неудобно в щель диска пропихивать закраину резины, чтобы небыло перекосов и непроклеенных участков.

Вадим_080

голиафы, это зло для приводов, подшей и всёй машинки.ИМХО

baalbes
Grinmodels:

Эти диски только для Траксасовской резины. У которой нет бортика.

Обожди. Это www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBMHL диски из этого комплекта - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBVDY&P…
Так почему же нельзя взять эти диски и отдельно резину www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBVDX&P… и собрать ?

Вадим_080:

голиафы, это зло для приводов, подшей и всёй машинки.ИМХО

тогда биг джои - это просто Повелитель Зла! 😃

Самарский
VMV:

сток 30 www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJH30&P… кстати у них другого нет

Не путайте людей копированием инфы с других сайтов:) Масло 50!

Из мануала:
From the factory, the shocks are filled with SAE-50W silicone oil. Only use 100% silicone oil in the shock.

А масло я беру team assosiated оно дешевле в разы. 2.5 бакса за 60мл

baalbes

Жара пришла, все греется…
Надумал приладить кулерок от компа 120мм на крышу корки изнутри. По размерам влезет.
Будет ли от него прок - вопрос отдельный. А вот как он будет себя чувствовать на 16В при номинале в 12В - вопрос открытый.