Traxxas Summit 5610

Defers

Ну зимой вообще лучше на каньенах, т.к. с конца января проездил на них и нигде не смог хотя бы один раз застрять 😎
Так что лучше оставить каньены на зиму, ибо они не сильно дубеют на морозе, для грязи мудслингерс и для асфальта HPI Phaltline. ИМХО

slime
baalbes:

зимой как раз лучше широкую - меньше будет проваливаться

Крутяк однозначно такую. А в москве где дешевле взять? А то у меня с заказами туговато… да и свердит когда хочется 😃

Defers:

Ну зимой вообще лучше на каньенах, т.к. с конца января проездил на них и нигде не смог хотя бы один раз застрять 😎
Так что лучше оставить каньены на зиму, ибо они не сильно дубеют на морозе, для грязи мудслингерс и для асфальта HPI Phaltline. ИМХО

Вот я тоже так решил впринципе. 3-пары колёс ещё и ходить долше будут. Жаль у меня пока ключика хорошего нет для съёма приходится круглогубцами крутить…

Кстати разбиралтут Дифы на предмет смазки и проверки на воду… расстроился… В дифах обнаружил капли воды… Забил всё смазкой теперь блокировки туго включаются…

Парни а такой вопрос… а никто не заморачивался эстетической стороной впроса?
У меня вот есть желание переделать штатную шкуру и прикупить кастом. (Присмотрел шкурку бьюика…) 😃
А если конкретнее то имплантировать в шкуру полноценные фары с диодиками ( как ксенон) 😃 задние фонарики поставить… а из штатных мест убрать.
Конечно подсветку днища делать не надо… этож офроад 😃 но…

slime

Теперь точно надо брать такую…
За ключик спасибо… надо заказать…

Defers
slime:

Парни а такой вопрос… а никто не заморачивался эстетической стороной впроса?

Именно такой нет, а багажник на стоковый кузов прикупить не мешало бы. на прогулку когда идешь, акки туда положил, привязал и гоняй. Только главное не перевернуться 😁

slime

А кто в курсе какой конденсатор надо впаять чтоб свет не мигал когда акум садится?

Defers:

Именно такой нет, а багажник на стоковый кузов прикупить не мешало бы. на прогулку когда идешь, акки туда положил, привязал и гоняй. Только главное не перевернуться 😁

Классс!!! прикольно! Спасибо…

Defers
slime:

какой конденсатор надо впаять чтоб свет не мигал когда акум садится

Эту проблему по моему решат только свежие акки. А конденсатор вроде просто выравнивает потребление тока выходящего из рега (могу ошибаться, но вроде мне так объясняли). Я себе внешний бек установил и теперь у меня еще раньше начинают фары затухать.

baalbes
slime:

Назрел такой вопрос как повысить устойчивость машинки в поворотах?

подвеску настроить жестче и ниже, поставить более жесткую дорожную резину с низким профилем

И каким способом можно сместить центр тяжести машинки, что бы при штурме крутой стены морду не закидывало заспину?

Поставить утяжелители в колеса

И какие колёса порекомендуете чтоб лазить и чтоб по осфальту гонять?

так не бывает, но ProLine BigJoe вполне универсальны

slime

[QUOTE=baalbes;3558041]
Жёсче настраиваю она поднимается и начинает со старта кувыркатся. как ниже её поставить?
Про утяжелители расскажи…
С резиной уже понял… потихоньку возьму себе пару комплектов для того и для того…

EvgenUA

покатался сегодня

эти штуки с обратной стороны в пластиковые кружки вкручиваются. лучше взять более длинные болты и дополнительно зафиксировать гайкой (M4)
ниукого больше подобного не было?

а что дальше произошло до сих пор не понимаю.
откатал на 4s сначала, потом поставил 6s, минут 10 погонял, после очередного трамплина полетела кубарем (позже оказалось что еще и кардан опять пластиковый короткий сломался), вспыхнуло пламя, подумали батареи, быстро срываем кузов, а там esc огнем пылает 😦



только только на новое шасси все поставил 😕

что-то она меня уже раздражать начинает немного.
как краулера можно использовать, а только начинаешь гонять, так обязательно кучку запчастей сломаешь.
видимо все из-за большого веса.
толи дело на 1/16. можно лететь под сотню, полететь кубарем и хоть бы что - встала на колеса и дальше поехала.
особенно если с t-bone’ом

те же карданы пластиковые или шасси я на 1/16 за несколько лет ни разу не ломал -_-

VovanACBR

а можешь подсказать что за настройки были?
просто под 4с надо одни а под 6с наверное пиньен другой? не?

EvgenUA

настройки чего?
одинаковое все было. спур 68t, пинион 11t

Saint

Евгений, а ссылкой не поделишься на пиньен?

Asreg
EvgenUA:

что-то она меня уже раздражать начинает немного.
как краулера можно использовать, а только начинаешь гонять, так обязательно кучку запчастей сломаешь.

Еще одно доказательство того, что Summit не “для погонять”.
Для этого ведь есть другие модели, которые заточены на скорость.

Rijiy

Еще одно доказательство того, что Summit не “для погонять”.
Для этого ведь есть другие модели, которые заточены на скорость.

+1.

slime

Не ну погонять только не на запредельных скоростях… 😃

baalbes

нормально все гоняет. если долбить целенаправленно, как на видео - развалится что угодно