Traxxas Summit 5610

Sreg
Antares:

Ога, как только “вальный” пиньён сточится—ротор пихла в помойку. Бугага)))

А какой смысл её ещё ниже делать? Он и так на первой ползает как черепаха ( с Т-8 в сенсорном режиме), и прёт как танк…прёт так что можно враз стоковые карданы в дугу свернуть, причём все. Куда ещё больше момент? Вполне достаточно стоковый пиньён на 11-ти зубый сменить…или наоборот на 18-ти зубый))))) На моём 18 стоит. Хватает и низко летать и ползать…И санки с картошкой с гаража зимой таскать и детей на роликах паравозиком… И приору на спор тягать))))

В том что и дело что мотор не сенсорный, на малых оборах не тянет, а чуть побольше даш, уже летит как самолет…
И если вал закаленный то не сточится, тем более если спур пластмасовый…

PS: что за крышечка на трансмиссии, за спуром, для чего она?

Димoн

Всем привет, недавно тоже приобрел себе Саммита.
Недавно испробовал в деле, точнее говоря второй заезд сразу обратил его в грязное состояние.😒
Все прошло, нормально, но меня озадачивает вопрос состояния аккумов, а именно конденсат под пленкой. Это критично или нет? На фото видно все.😃

Вадим_080

акки после покатух(таких) надо просушивать, а то со временем появиться коррозия. сушить пока можно на солнышек(следя что бы свыше 40град. не нагревались), а зимой на батарее или феном.

grihan
Димoн:

Всем привет, недавно тоже приобрел себе Саммита.
Недавно испробовал в деле, точнее говоря второй заезд сразу обратил его в грязное состояние.😒
Все прошло, нормально, но меня озадачивает вопрос состояния аккумов, а именно конденсат под пленкой. Это критично или нет? На фото видно все.😃

у меня при зарядке все пропадает)

Sreg

Кто нить ставил удлинненые тяги “5319”? подвеска станет еще выше, и есть ли смысл?

Grinmodels

Это которые 112мм? Если они, то я ставил. Машинка реально стала выше, но появился недоворот колес. Кулаки закусывать стало. Особенно заметно на rpm. Вернул стоковые. На зиму поставлю обратно. И заметил, что подвеска стала жесче.

Rijiy

с этим мотором?

Мотор багийного размера - 68 мм. Самиту до 82 мм спокойно ставить можно. Не вижу смысла на данной модели - экономить на весе мотора.

baalbes
Rijiy:

Самиту до 82 мм спокойно ставить можно.

82mm влез только с напильником - пришлось стойку задних аммо подрезать.
Neu-Castle - 75,5мм
T8 - 76мм
думаю что и этот кетайский 68мм можно смело попробовать - мощи по цифрам вполне должно хватать.
в любом случае для ползанья лучше взять такой сенсорник и пин 11Т, чем зудья на валу мотора нарезать.

Defers
baalbes:

в любом случае для ползанья лучше взять такой сенсорник

Ну это спорный вопрос… А вдруг этот китайский сенсорник сгорит, ведь он же утянет за собой и мотор, а помимо этого, полыхающий регулятор может сжечь всю тачку… Поэтому я уже передумал такой вариант. Возьму только тот регуль, что выкладывал раньше.

baalbes

чето все в одну кучу - разговор шел за мотор.
китайцы сделали первый бюджетный вариант сенсорника под саммит. я думаю свои деньги он будет отрабатывать на 120%

сгореть вместе с тачкой может даже текин за 300$
rcopen.com/forum/f27/topic117684/6513

Defers
baalbes:

чето все в одну кучу - разговор шел за мотор.

Ну вообще, я спрашивал в этом посте про то, каков этот регуль с этим мотором, т.е. кто, что скажет по регулятору. Про мотор я уже читал ранее, что его уже заказал EvgenUA и т.д. Никто не ответил на мой вопрос. А поводу мотора я сам прекрасно знаю, что он более, чем на 100% будет себя оправдывать.

baalbes
Defers:

Ну вообще, я спрашивал в этом посте

Я к тому посту отношения не имею. Мой ответ на пост #6401.

Sreg
Grinmodels:

Это которые 112мм? Если они, то я ставил. Машинка реально стала выше, но появился недоворот колес. Кулаки закусывать стало. Особенно заметно на rpm. Вернул стоковые. На зиму поставлю обратно. И заметил, что подвеска стала жесче.

Как понять с закусыванием кулаков? и смягчить подвеску нелья ослаблением пружины?

EvgenUA
Defers:

заказал EvgenUA

но ставить вместо T8 его не собираюсь. на по-меньше машинку возможно пойдет.

зацените лучше эти комбо от Integy:

SPEC 4074 Brushless 2200Kv Sensored, 2S-4S ESC 135A for E-Maxx, E-Revo & 1/8 E2080
www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=14177&p_catid…

и более интересный:

SPEC 4074 Brushless 1500Kv Sensored, 2S-6S ESC 165A for E-Maxx, E-Revo & 1/8 E2079
www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=14104&p_catid…

с 1500kv и 11t пинионом будет мне кажется более чем достаточно медленно и тяговито.

вопрос лишь с waterproof’ом
на сайте интежи как обычно инфы ноль.
больше нигде этой новинки пока не видать.

baalbes
EvgenUA:

но ставить вместо T8 его не собираюсь. на по-меньше машинку возможно пойдет.

на ревку чтоли? 😁

и более интересный:

SPEC 4074 Brushless 1500Kv Sensored, 2S-6S ESC 165A for E-Maxx, E-Revo & 1/8 E2079
www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=14104&p_catid…

дороже херуна и почти по цене текина? им там в феты не напекло?

регуль по компановке ХКшные очень напоминает

EvgenUA

на нее самую. T8 там перебор мягко говоря 😃

да, похоже на очередной клон, но если там загермечено все как надо, то даже с такой ценой будет вполне интересный вариант

baalbes
EvgenUA:

на нее самую.

клева, на ней потом можно будет спутники на геостационарную орбиту выводить 😃

если там загермечено все как надо

было бы любопытно, но верится слабо 😃
герметить то надо не только регуль, но и сенсор. выносной выключатель по крайней мере точно не герметичный.

EvgenUA

да нет же, там какраз хочется по-меньше kv, меньше скорости.
pro4 3300kv есть, но может получится еще медленней и мощней… но это уже в другую тему

Defers

У меня похоже мамбовский регуль накрылся… Вроде работает, но в тоже время не всегда включается и как бы не подает ток мотору. Началось все после того, как помыл в душе и по моему был конденсат, но регуль то у меня залит силиконовым герметиком с запахом уксуса в несколько слоев. В общем вариантов что произошло много, планирую отнести мастерам, но уже ищу замену. Присматриваю такие варианты мотора и регулятора. С брендами скорее всего связываться не буду, потому что вероятность смерти регуляторов мамбы, текина или еще чего-нибудь очень велика, поэтому не вижу смысла переплачивать за то, что все равно когда-нибудь сгорит, по крайней мере в тех условиях, что присутствуют в средней полосе… Я понимаю, надо всякие саркофаги использовать или же умело герметизировать, но если я того не умею, то соответственно это не вариант. А во избежании серьезных потерь лучше купить дешевый китай.
Все выше сказанное - ИМХО.

baalbes
Defers:

регуль то у меня залит силиконовым герметиком с запахом уксуса в несколько слоев.

ОМГ. Благо что отчищается на раз. Чисть, мой спиртом, суши.

Присматриваю такие варианты мотора

100500 лет уже в бекордере

вероятность смерти регуляторов мамбы

в домашних условиях мамбу можно загерметить очень надежно. возможно по этому она еще востребована на фоне обилия сенсорников.

А во избежании серьезных потерь лучше купить дешевый китай.

Кетай дохнет чаще, даже по суху. Вообще если с герметизацией дружба не ладится, то на счет сенсора лучше еще раз подумать.
При таком раскладе тренироваться конечно лучше на кошках.

EvgenUA
EvgenUA:

но если там загермечено все как надо

уже и ответ есть от integy

They are not waterproof

😦