Traxxas Summit 5610

baalbes

на сколько вольт отсечки стоят? вольтметром сколько на банку показывает после катания?
какая реальная емкость паков - после полного заряда сколько с них зарядник сливает?

Если паки хорошо сбалансированы и на разряде не разбегаются - можно отсечку 3.0-3.1В поставить.
Но если долговечность важнее чем разовая отдача, то лучше оставлять запасик.

И в любом случае отталкиваться надо от РЕАЛЬНОЙ емкости, а не от номинала. Липохи быстро деградируют, а при неверной эксплуатации даже очень быстро…

=========================================================================

Если кто брал такие паки - отпишитесь плз как влезают
Turnigy nano-tech 4000mah 4S 45~90C Lipo Pack
По размерам в описании ошибка. В коментах двое написали - 158x49x29

Asreg

а кто может дать ссылку на пищалки у которых можно выставлять отсечку?
А то я купил, а у них похоже фиксированная отсечка в 3,3 В.

Asreg

а как на первом выставлять отсечку?

baalbes

там где синяя точка и надпись preset, скорее всего, кнопень для рулежки
у меня есть только второй тз них - все рулится.

Defers

Приехал ко мне текин. Вчера опробовал и был очень удивлен плавностью. Я, конечно, знал, что он сенсорный, но чтобы был таким плавным даже предположить не мог. Теперь пониженная почти не нужна 😃 Вот только с kv переборщил… На 4S со стоковой передаткой по ощущениям едет не более 45 км/ч. Думаю попробовть 17/62. Но тяга просто огромная. Хотя кв может и нормальное подобрал, ведь передатку в сторону скорости всегда можно подобрать, а в сторону тяги- нет
Бк шикарное для саммита. Особенно понравился внутренний бек. На дохлых нимхах фары при работе серв даже не моргают.

baalbes

Для того, чтобы он и в дальнейшем продолжал радовать, очень советую заняться герметизацией и поставить внешний бек.

тоже на днях оплатил второго - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWZJ8
но это будет уже ревко 😉

Sreg

А почему вы взяли текин, а не кастл? цена ведь такая же…

baalbes

у мамбы нет сенсора

Defers:

Приехал ко мне текин. Вчера опробовал и был очень удивлен плавностью. Я, конечно, знал, что он сенсорный, но чтобы был таким плавным даже предположить не мог. Теперь пониженная почти не нужна 😃

Defers
baalbes:

Для того, чтобы он и в дальнейшем продолжал радовать, очень советую заняться герметизацией и поставить внешний бек.

Вот насчет внешнего бека согласен, буду ставить и очень скоро. А вот с герметизацией вопрос открытый… Сам герметить не буду, если только отдать кому-нибудь, у кого есть хоть какой-то опыт в герметизации текина (за денежку, конечно 😁 ).

VMV
Defers:

А вот с герметизацией вопрос открытый…

точно не помню, но вроде саркофаг кто-то предлагал или проектировал кто

VMV

сам как герметить будешь?

Sreg
baalbes:

у мамбы нет сенсора

Мотор в комплекте вроде без сенсорный?

Sreg

Понятно, просто я подумал что у текинов есть еще без сенсорники 😃

Asreg

Народ а чем вы смазываете шестерни в коробке? У меня опять понижайка не включается, хотя летом перебирал ее. Правда машинка стояла без даижения месяц.

Oliv:

Проблемы нет, просто переключать режимы нужно с установленными на борту LiPo аккумами.

Поставил Липо. Удерживаю кнопку до красного индикатора, потом отпускаю. Индикатор гаснет и один раз мигает красным, типа подтверждение или что? Ставлю гидриды - включаю, а индикатор мигает красно-зелным цветом.
Открыл инструкцию, которая шла с машинкой, она на инглише, а в ней написано что evx-2 не поддерживает Липо 😃

Итог. На гидридах не едет и все. На Липах едет.

Oliv
Asreg:

Поставил Липо. Удерживаю кнопку до красного индикатора, потом отпускаю.

1 Установили LiPo.
2 Включили регуль.
3 Удерживать кнопку до тех пор, пока машинка не дёрнется 3 раза.

YakuT
Asreg:

Народ а чем вы смазываете шестерни в коробке? У меня опять понижайка не включается, хотя летом перебирал ее. Правда машинка стояла без даижения месяц.

Я использовал графитовую смазку. Коробка работает как часы. )

Serz39
Defers:

Приехал ко мне текин. Вчера опробовал и был очень удивлен плавностью. Я, конечно, знал, что он сенсорный, но чтобы был таким плавным даже предположить не мог. Теперь пониженная почти не нужна 😃 Вот только с kv переборщил… На 4S со стоковой передаткой по ощущениям едет не более 45 км/ч. Думаю попробовть 17/62. Но тяга просто огромная. Хотя кв может и нормальное подобрал, ведь передатку в сторону скорости всегда можно подобрать, а в сторону тяги- нет
Бк шикарное для саммита. Особенно понравился внутренний бек. На дохлых нимхах фары при работе серв даже не моргают.

А мотор с каким КВ?