Traxxas Summit 5610

EvgenUA

нужно осознавать почему по инструкции не советуют смазку.
любая смазка имеет вязкость, хоть небольшую, но имеет.
на маленьких оборотах этого не заметно, а на больших все сильней сказывается. эта вязкость притормаживает шестерни и создает лишнюю нагрузку.
мелочь конечно, но все-же эффект есть такой.
даже руками вращать несмазанную коробку немного легче чем со смазкой.

Levelap

Товарищи, покрутил сегодня машинку, чуть поджал передние пружины (на 1 оборот регулировочной гайки) и вроде нормально.
Благодарствую за отклики и разъяснения.

baalbes

собираю тут реву постепенно.
обнаружил несколько “открытий”:

  1. на мотораме есть отверстия для установки мотора “повыше” и “пониже”😆 в положении пониже T8 4038 задней частью чотко ложится на стойку задних аммо - не болтается на весу. ну и вапче ЦТ пониже - есть гут.
  2. при использовании кулаков RPM, таблицей по устранению паразитных подруливаний из мануала можно подтереться 😃 пришлось подбирать самому. причем сзади на реве и саммите значения получились разные при том, что кулаки, рычаги и тяги одинаковые. на саммите лучше средний шар, на реве малый шар с тонкой проставкой сверху и большой снизу

так вот

mad_max

привет парни,хочу махнуться вот этим, rcopen.com/forum/f121/topic293331 ,на самит, остыл я к моделизму просто хочется что-нибудь оставить для души,а для души подходит самит,бензиныча негде хронить так-как очень большой,монстр очень зверский,если кого-то за интересует пишите в личку

Tybik899

Подскажите… мож кто знает камеры есть таких размеров, чтоб в колеса засунуть можно было…

mihailch68

Подскажите новичку. Хочу прикупить “SUMMIT 4WD ELECTRIC MONSTER TR” 1/10. Как в качестве первой машины и имеет ли значение где брать, в магазе или заказную из-за бугра. И на что обратить внимание при покупке.

mihailch68

Ещё вопросик: ездил по магазинам, в одних говорят размер 1/8, в других 1/10. По размеру одинаковые, это одни и те же модели и написан ли на коробке размер.

Oliv
mihailch68:

Ещё вопросик: ездил по магазинам, в одних говорят размер 1/8, в других 1/10. По размеру одинаковые, это одни и те же модели и написан ли на коробке размер.

Traxxas “уверяет”, что у Саммита масштаб 1/10. На коробке написана модель - 5607.

Oliv

Забыл дописать, что размеры тоже написаны.

Defers

Фактически Саммит больше относится к 1/8. Да и все апгрейды, что у нему подходят, идут с маркировкой “1/8”.

Oliv
Defers:

Фактически Саммит больше относится к 1/8.

Фактически Саммит относится к 1/10, а практически он даже больше масштаба 1/8 других производителей.

Defers
Oliv:

Фактически Саммит относится к 1/10

Я бы сказал, теоритически, а не фактически.

P.S. Вроде ожила у меня мамба. Теперь думаю зиму на ней откатать, а то боюсь чтобы текин не сгорел от влаги. Теперь не знаю какую передатку выбрать… Мотор у меня 2650кв.

mihailch68

Модель 5610 от 5607 чем то отличаются? Так понимаю что 5607 последняя.

Defers
mihailch68:

Модель 5610 от 5607 чем то отличаются? Так понимаю что 5607 последняя.

Да, 5607 самая последняя.
Отличия в аппаратуре (пульт и приемник), в последних идет 2.4ггц, а в 5610 27мгц.
Ну и Саммиты, которые выпущены с конца февраля 2012 года идут с регуляторами скорости, оснащенные отсечкой для липо аккумуляторов.

mihailch68
Defers:

Ну и Саммиты, которые выпущены с конца февраля 2012 года идут с регуляторами скорости, оснащенные отсечкой для липо аккумуляторов.

Визуально кроме пульта и раскраски не увидеть, т.е отсечка в электронике?

Defers

На регуляторе будет написано рядом с кнопкой включения “low voltage detection”

Slaiter

Только что достал новенького из коробки 5607, начал осматривать и обнаружил что задний дифф болтается внутри кажется булкхеда. Передний все ОК. Такая конструкция у меня впервые, вопрос к гуру в Саммите: Это нормально что дифф внутри болтается?

Grinmodels

Гдето на сотых страницах я уже отвечал на подобный вопрос 😃 диф просто лежит внутри булок. Крепится только карданами.

Slaiter
Grinmodels:

Гдето на сотых страницах я уже отвечал на подобный вопрос 😃 диф просто лежит внутри булок. Крепится только карданами.

Т.е. не заморачиваться?