Traxxas Summit 5610

Angelorsk
iboss:

двигло
Traxxas Slash 4x4 VXL 3s Brushless Motor 1/10 6808

Слабоват будет двиг такой. Слэш в три раза легче саммита. Да и нагрузки у саммита на двигатель на порядок больше. Особенно если ты собираешься пользовать его как краулер. Лично у меня стоит такой регуль с кетайским двигателем на 2350. По-моему вполне хватает.

The_STIg

я пользовал вазелин со Слеша. вопрос не было, на повышенной пер весьма бодро и даже на тренчерах уходил в занос, на пониженной тяги хватало везде. но лучше все таки поменьше кв.

Vovik_K

Посоветуйте с хобби кинга мотор и регуль для самита

Кулыч

www.castlecreations.com/products/ccbec.html Подключил сервы вот через него, синего “кастловского” брата, а свет как моргал( такое ощушение что не хватает питания) так и моргает, сервы крутяться так же. 😦

baalbes
Кулыч:

www.castlecreations.com/products/ccbec.html Подключил сервы вот через него, синего “кастловского” брата, а свет как моргал( такое ощушение что не хватает питания) так и моргает, сервы крутяться так же. 😦

что за сервы? у меня на китайце свет просаживается совсем еле заметно.

Если совсем бесит - свет можно запитать от регуля, но в случае если свет коротнет, бек регуля может окуклиться

Кулыч
baalbes:

что за сервы? у меня на китайце свет просаживается совсем еле заметно.

Если совсем бесит - свет можно запитать от регуля, но в случае если свет коротнет, бек регуля может окуклиться

Сервы такие www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… (НЕ реклама) два штуки. Но после устанвоки бэка они стали НАМНОГО мощнее. С внутренним мамбовским бэком,они вообще не ворочались, тока на ходу. а свет наверно просто выключю

Вадим_080

стоит одна с паркфлаера заказывал(усилие килограмм 12-13 и скорость 0.13) хватает за глаза, и не надо париться с установкой двух серв.banned link не реклама.

Вадим_080

бесколлекторный мотор как таковой защиты не требует.а вот сенсорный разьём требует к себе особого внимания(из за них и горят в основном моторы.)

здесь была тема про герметизацию 8 текина с сенсором.

kompegs

Прочитав тему про переделка стока, увидел замечание про ВЕС
Имеет ли смысл ставить на сток ? Если да то как подключать, и кого лучше покупать… разница в разрядах батареек потому что довольно заметна

Angelorsk
iboss:

а как мотор защищал? подскажи плиз

У мотора очень легко снимается задняя крышка и герметится вместе с сенсорным разъемом. Герметил автомобильным герметиком. На данный момент два раза утапливал по крышу - пока все работает. в двиг ни капли не попало.

baalbes
kompegs:

ВЕС
Имеет ли смысл ставить на сток ?

Вообще хуже от него не будет по любому, но смысл сильно трястись за штатный коллектор…
остальное все здесь - rcopen.com/forum/f27/topic293493

Паял тут провода на RX8 - “порадовался” качеству теплоотвода.
Плашки фик прогреешь, чтоб припой расплавился - все тепло тут же через плату в радиатор уходит и рассеивается.
Радиатор уже был переклеен Радиалом - себе тоже плюсик поставил 😃

iboss

как все раскидано… по темам надо бы как нить обьединить в одну табличку чтоли

какие максимальной емкости липоли можно воткнуть в штатные места саммита ? надежные от проверенного производителя ? подскажите плиз

Angelorsk
iboss:

какие максимальной емкости липоли можно воткнуть в штатные места саммита

Насколько я понимаю тут основное ограничение не по емкости, а по размерам. Тут есть размеры батарейного отсека rcopen.com/forum/f27/topic293493 . Так что можешь ставить и по 10000мах, если влезут)

kompegs
baalbes:

Вообще хуже от него не будет по любому, но смысл сильно трястись за штатный коллектор…
остальное все здесь - rcopen.com/forum/f27/topic293493

Ваше не трясусь, стоит то тысчу =)
А как подключать бэк к стоковому то ? ><

maikl_33

ребята подскажите где купить двигатель текин рх8 по нормальной цене.либо в россии по не нормальной???

baalbes
kompegs:

Ваше не трясусь, стоит то тысчу =)

моя твоя не понимай ^^

А как подключать бэк к стоковому то ? ><

Пикчу сейвишь на десктоп, открываешь пейнтом, исправляешь CASTLE ESC на TRAXXAS ESC.
И вуаля - схема подключения бека к стоковому регулю готова… 😃