Traxxas Summit 5610

QWER123
iboss:

каждый показывал по 10 вольт сработала защита по напряжению
напиши что за акб померь напругу на их попробуй другие акб
воткни один и замкни контакты второго провода

Акб стоковые траксы 8,4в 3000мах, купил спец прибор цешка вроде, показывает на одном 9,15, другой 9,04. Других нет,так проверить нечем. Чего как зампкнуть не понял,прогуливал в 6 классе походу. Я как понимаю надо сейчас их разрядить до 8,4 как минимум,а там видно будет защита или нет.

Kum72
iboss:

а задние есть? подходят от ревы

От ревы не подходят, диаметр внешнего подш. меньше. Лучше сразу RPM, там и подшипники посерьезнее.

iboss
QWER123:

Акб стоковые траксы 8,4в 3000мах, купил спец прибор цешка вроде, показывает на одном 9,15, другой 9,04. Других нет,так проверить нечем. Чего как зампкнуть не понял,прогуливал в 6 классе походу. Я как понимаю надо сейчас их разрядить до 8,4 как минимум,а там видно будет защита или нет.

ну типа да разрядить … а вообще береш проволочку без изоляции сгибаншь подковой и накидываешь на контакты любого из проводов ко второму подключаешь акум как обычно… и комом лец гоу… цешка спец прибор жжешь 😃

maikl_33
iboss:

цивилизованный вариант перемычки- вместо проводка и изоленты

спасибо Iboss Boss))))

Вадим_080
iboss:

Теска, ФИЗИКА 6 класс помоему, последовательное соединение источников
😒

что бы знать как соединять нужно хотя бы схему питания увидеть, а таковой не оказалось, по этому и спросил(и глумить меня не надо

const90
iboss:

Теска, ФИЗИКА 6 класс помоему, последовательное соединение источников

не знаю как у вас, а я физику учить стал с 7 класса, схемы соединения с 8го:)

maikl_33

ребята где то недавно писали но не могу найти (((хочу раскачать NiMH какую отсечку при РАЗРЯДЕ выставить?

Вадим_080

если хочешь потерять батарею,попробуй. смертельного за раз-два ничего не будет, а вот если на постоянку то плохо.

и ток разряда нужно поставить 0.3 ампера(долго зато качественно разрядиться).

maikl_33

пример на имакс в6 зарядке:выставляем в режиме DISCHARGE 0.5A 1.0V !!это будет правильно ?батарейки nimh 3000.просто давно с этими батарейками так не углублялся (разряд заряд)валялись и просто заряжал)))а вот тут решил разрядить.

Busurman

Их не раскачать! Ставьте ли-по.
В идеале, ставьте максимальную, потом разряжать малым током и малым током заряжать (на зарядке есть функция “цикл”). Только там проблема угадать “пики”. Ни кто не знает какие 😃, заряжают при стоковых установках на зарядном.

maikl_33

я поставил 7 д.пик.

да и так на липо езжу просто хочу с этими что нибудь сделать)))

Вадим_080

во первых 0.9 вольт на банку, тоесть 7банок по 0.9 вольт=6,3вольта., а дельта пик ставиться 3-5 mV на банку.

разряд ставь чем меньше тем лучше, глубже разрядиться(просадки не будет по вольтажу).

iboss
Вадим_080:

что бы знать как соединять нужно хотя бы схему питания увидеть, а таковой не оказалось, по этому и спросил(и глумить меня не надо

теска сорри но нет потребности кого нить глумить, на работе достало всех глумить- 300 чел в подчинении 😃
я далеко не претендую на званние самого умного… но все же последовательное соединение -это когда суммируются вольты при параллельном суммируются амперы т.е. ток
на саммите явно последовательное соединение это видно по проводам и схема тут не нужна…

Kum72
iboss:

теска сорри но нет потребности кого нить глумить, на работе достало всех глумить- 300 чел в подчинении 😃
я далеко не претендую на званние самого умного… но все же последовательное соединение -это когда суммируются вольты при параллельном суммируются амперы т.е. ток
на саммите явно последовательное соединение это видно по проводам и схема тут не нужна…

На штатном регуле действительно последовательное соединение, но сервы питаются только от одного аккума, он садиться сильнее. В следствии этого провода припаяны к регулю так, что создается иллюзия параллельного подключения. Одно не могу понять - вам то это зачем.

Kum72

Прикольные колеса, в смысле идея.

kompegs

Кто подскажет железную зашиту для дниша
5337 запчасть оригинальная

QWER123
iboss:

ну типа да разрядить …

iboss:

но все же последовательное соединение -это когда суммируются вольты при параллельном суммируются амперы т.е. ток
на саммите явно последовательное соединение это видно по проводам и схема тут не нужна…

В общем проблему решил, разрядил до 8.2 на каждом, и зашевелилась.
Но тогда при последовательном суммируют вольты сейчас у меня 16,4 получается в сумме, а защита включается более 14,8, и это заведомо меньше чем заряженные акки будут 16,8, а как показала практика и больше))и как это контролировать тогда? или что-то не понимаю…
и еще вопрос заряжал 3.0А, как написано на акке, а заряка выдает на все настройки заданные 72 мин на весь цикл, это нормально?
понимаю что для кого-то мои вопросы могут быть и тупыми, но че уж теперь)учиться не поздно)