Traxxas Summit 5610

Defers
mashinist:

Всем привет С недавних пор тоже Саммитовод

Поздравляю!

mashinist:

СРазу хочется воткнуть БК

Втыкай 😃

mashinist:

мамба 1515(2200 KV) встаёт на стоковую мотораму без проблем?

Вообще как влитая получается

mashinist:

И какой тогда спур ставить, ведь мамбовские 5мм пинионы имеют мод1…

Лучше используй стоковый 14-й пиньон, а спур уже зависит от того, что хочешь получить. Я использую 14/68 на мамбе, но 2650кв… Сейчас 14/62 стоит.

P.S. От себя добавлю, лучше поставить сразу сенсорное бк, потому что саммит тогда получится максимально универсальным.
У меня у самого есть и мамба 2650кв комбо, и текин 1700кв, тоже комбо. Мамба больше для сырой погоды, а текин для сухой 😎 Но регули вообще не загермеченные, пользуюсь только чехлами. А для плавания по крышу стоковый титан лежит 😁

iboss

P.S. От себя добавлю, лучше поставить сразу сенсорное бк, потому что саммит тогда получится максимально универсальным.

какой сенсорник на текущий момент оптимальный для саммита по оборотам и мощности? а так же по сочетанию качества и цены…

есть мозги от слеша лишние вот для них какой моторчик можно воткнуть ?

Defers
iboss:

какой сенсорник на текущий момент оптимальный для саммита по оборотам и мощности?

Из сенсорников лучшим вроде считается Tekin T8/RX-8. По оборотам получается так: 2250кв - для максимальных скоростей, 2000кв - получается наверное самый универсальный скорость/тяга, 1700кв - отличная тяга на низах (у меня такой мотор и использую передатку 17/62).

iboss
Defers:

Из сенсорников лучшим вроде считается Tekin T8/RX-8. По оборотам получается так: 2250кв - для максимальных скоростей, 2000кв - получается наверное самый универсальный скорость/тяга, 1700кв - отличная тяга на низах (у меня такой мотор и использую передатку 17/62).

а такой мотор перебор ? есть на ебее не за дорого бу… но без проводов … где можно провода прикупить если выйграю…Tekin T8 Pro competition sensored 2650kv brushless motor 1/8

Defers

2650kv лучше не брать, потому что для саммита нужно меньше оборотов. Мамба у меня 2650 осталась от более легкого Е-Макса, на саммите тоже ничего, но ползать даже на понижайке некомфортно.
Из текинов советую 2000кв, либо 1700кв. Провода подойдут любые от 16awg до 10awg.

baalbes
iboss:

Tekin T8 Pro competition sensored 2650kv brushless motor 1/8

это мотор для баги. про разделение моторов для баги и траги уже писал тут…
лучше выбирать из таких - 2000, 1700, 1550

iboss
baalbes:

это мотор для баги. про разделение моторов для баги и траги уже писал тут…
лучше выбирать из таких - 2000, 1700, 1550

интересно он же вроде сенсорный значит дергаться на низах не должен, ведь в этом дискомфорт как я понимаю ??? а если поиграться с передаткой 14/68… ведь юзают даже вазелин не сенсорный и хвалят

baalbes
iboss:

юзают даже вазелин не сенсорный и хвалят

они просто на сенсоре еще не катали 😉

Кроме коггинга есть еще нагрузочные характеристики и температурные режимы… саммиту лучше низкий или средний КВ

Kum72

Ставил мотор 2200 на 14,68 - скорость 47 км и кокинг на низах, на повышенной. Ревы не получиться и по говнам не очень. Вывод прост смотрите и на мощность, KV это возможные максимальные обороты или вероятная скорость. кокинг убирается заменой системы на сенсорник или можно минимизировать большой передаткой, тогда большое кв и не плохо?

iboss
Kum72:

Ставил мотор 2200 на 14,68 - скорость 47 км и кокинг на низах,

Какой именно мотор ?сенсорный ? Tekin т8?

Defers
iboss:

Какой именно мотор ?сенсорный ? Tekin т8?

Точно не сенсорный, т.к. на сенсорных коггинга не существует. Скорее всего Kum72 имел в виду мамбовский мотор, либо китайский. Скорость на самом деле 47 км/ч, т.к. у меня был мабовский мотор 2200кв (продал за ненадобностью) и ехала машина не очень то активно на стоковой передатке.

const90

Почему некто Теншоки 802 и 812 не обсуждает? Все таки как не как 6 полюсов, т.е. мощь и плавность, плюс есть разные по kv

Defers
const90:

Почему некто Теншоки 802 и 812 не обсуждает?

Наверное потому что их никто не знает 😃 Я так понял, что эта фирма неплохие моторы делает, да?

mihailch68

Подскажите, опять при разряде липо, не отключается, моргает красным, при этом отсечка ещё не сработала, так у всех? Поскольку опыт уже есть, поменял акумы, взяли по 5000 каждая, стало нормально.

yo-yo-97

Здравствуйте! Заранее извиняюсь, что не в ту тему, но все-же… Как поведет себя мини саммит(1/16) с traxxas xl5 и titan 775?Это вроде система от большого саммита, но хотелось бы поставить на маленький.И будет ли эта система работать с i-po 2s 2200mah 45c? Моторама как раз позволяет поставить 540 движки. Просто хочется и скорости и полазить немного.В теме про е-реву спрашивать бесполезно-там говорят о больших скоростях,которые саммиту,как я считаю, не нужны.Заранее спасибо.

Defers
yo-yo-97:

Моторама как раз позволяет поставить 540 движки

Titan 775 это не 540-й размер и он туда без колхоза врятли войдет. Я бы взял бк мотор соответствующих размеров, по возможности сенсорник. И будет тогда для полазить и погонять 😃

yo-yo-97
Defers:

Titan 775 это не 540-й размер и он туда без колхоза врятли войдет. Я бы взял бк мотор соответствующих размеров, по возможности сенсорник. И будет тогда для полазить и погонять 😃

Спасибо!Если можно,то вот еще вопрос: на большом саммите можно блокировать дифф с пульта, а на маленьком-нет.Зато можно заблокировать прямо в диффе и навсегда 😃 Так вот: стоит ли? При том,что хочется не только ползать)

Defers

Нет, смысла, потому что поворачивать на заблокированных диффах трудно (все 4 колеса крутятся равномерно). Да и если все-таки гонять на заблоченных, то нагрузка на шестерни при поворотах будет огромная, ну и следовательно, различные поломки в трансмиссии.
Как вариант, можно набить диффы очень густой смазкой. Эффект должен быть тот же. Хотя пробовал на емаксе сделать тоже самое (смазал сателлиты литолом) и разницы особой не заметил. Но это при ползании не заметно было. Так то на грунте чувствовалось, что машину тянет при поворотах вперед. Так что про смазку это я со слов других сказал, на личном опыте это не подтвердилось, может делал что не так 😁

const90
Defers:

Наверное потому что их никто не знает Я так понял, что эта фирма неплохие моторы делает, да?

На сколько мне известно, Теншоки делали раньше моторы для катеров. Их наши судомолисты используют и с ними же на чемпионатах ездят, как ЧР, так и ЧМ. А вообще отзывы по ним я только положительные слышал.

mihailch68

У кого на сколько хватает батареек в пульте?

const90

У моего друга на стоковом пульте хватило на 9-10 месяцев:) И то, тогда лампочка только начала моргать. Батарейки энерджайзеры за 25р штука