Traxxas Summit 5610

5213
const90:

нет. это шась без электроники. Можно и без колес с кузовом.

TRA5622X - это сама шась, голая. на ебае есть.

Andreytiger
5213:

именно так. 47x25x61 получилось

влезут точно. траксас сам комплектует сейчас 2 аккумами 2S.

Спасибо. А такие как Turnigy nano-tech 7600mah 2S 40~80C Lipo Pack в чем разница по эффективности?

const90

не стоит выбирать отдельно слова из всего контекста:) Я же сказал, шась без электроники, т.е. с рычагами, амортами, булками и диффами, но без электроники! Ну вот не хочу все это покупать. Зачем оно мне?
Чтобы было понятнее, что-то типо этого www.ebay.com/itm/…/281027191998

5213
Andreytiger:

Спасибо. А такие как Turnigy nano-tech 7600mah 2S 40~80C Lipo Pack в чем разница по эффективности?

40-80С надо помножить на емкость 7.6 А, получится продолжительная и пиковая отдача акккума, т.е. 304 А и 608 А соответсвенно (по-моему так).
для Turnigy nano-tech A-SPEC 6600 mAh 2S 65-130C получается: 429 А и 858 А.
у меня сейчас аккумы 6000 мАч 25-50С хватает вполне, а это выходит 150 А и 300 А. так что хватит и тех и других, лучше взять которые подешевле, переплачивать смысла нет.

Oliv

Тоже заинтересовался размерами коробки, измерил. Получилось - 25х46,5х62. Как такое может быть?😮

Andreytiger
5213:

т.е. 304 А и 608 А, 429 А и 858 А, 150 А и 300 А. так что хватит и тех и других, лучше взять которые подешевле, переплачивать смысла нет.

Андрей скажите а как отражается эта разница на характеристиках? и почему не стоит брать дорожЕ?

Corvin

Подскажите пожалуйста, рулевая серва на улице (уличная температура ноль градусов) отказывается работать, домой заношу маширу, через 10-15 мин работает. В чем проблемма, в серве или приемнике???

Vektor

Скорей смазка в серве загустела, бывало такое.

5213
Andreytiger:

Андрей скажите а как отражается эта разница на характеристиках? и почему не стоит брать дорожЕ?

Никак не отражается.
Например регулятор мамба монстр берет 150А, при газе в пол, в пике незнаю сколько.
Поэтому смысла переплачивать за высокую токоотдачу аккума нет.
Берите любой, чтобы по размеру подошел и емкостью 5–7 Ач, более высокие емкости дороже.
Я ставлю в параллель два аккума 3S по 6000 мАч (мамба макс про), что в итоге дает 12000 мАч, один такой аккум стоил бы очень дорого и врядли влез бы.

Andreytiger

ааааа… 😃
на стоке идет последовательно?-смысл на стоке пареллель ставить нет…

Grinmodels

Убрал я тут на днях ненавистную резьбу с вала привода под хексом. Имплантировал латунную трубку внешним диаметром 6 мм/ внутренний 5мм. Правда пришлось отверстие в хексе рассверлить до 6мм. Саму латунную трубку вклеил “Полиморфусом”. Получилось резьбовое соединение. 😃 Вчерашние покатушки показали, что люфтов в хексе нет. Остались тольлько люфты подшипников. Фотки будут пожже.

Andreytiger

Скажите какие макс размеры ЕМС доставки? а то с консолидацией проблема вроде. Самит+ кейс футабы вроде не коннектятся 😦
Думаю придется коробку викидывать Самита там на складе.
И что еще посоветуете паровозом из мелочи взять, Самитоводы 😃 ?думал взять фары и кое какую мелочь:
Traxxas LED Lightbar w/Harness & Adapter Summit,
Traxxas Body Clips (12),
Traxxas Pivot Ball Caps (4) Dust Boots Rubber (4),
Traxxas Cooling Fan Velineon VXL-3 ESC,
RPM Front Bumper Mount Black Summit,
Traxxas Differential Oil 100K.
думаю пока буду ездить на сток. Может что нить убрать/добавить?

Grinmodels

Советую взять про запас карданы и пины cvd приводов. Рпм бампер еще взять назад. Свет на крышу обязательно…

Sreg
Grinmodels:

Убрал я тут на днях ненавистную резьбу с вала привода под хексом. Имплантировал латунную трубку внешним диаметром 6 мм/ внутренний 5мм. Правда пришлось отверстие в хексе рассверлить до 6мм. Саму латунную трубку вклеил “Полиморфусом”. Получилось резьбовое соединение. 😃 Вчерашние покатушки показали, что люфтов в хексе нет. Остались тольлько люфты подшипников. Фотки будут пожже.

А ты ровно расверлил отверстие в хексах, не восмерит? и чтоб небыло люфтов в подшибникак, надо полуось ставить целиком стальную, а не гибридную пластик + сталь, из за этого они люфтят, и это сказывается на подшибниках, а от продольного люфта, подкладывайте шайбы…

Big
Andreytiger:

Скажите какие макс размеры ЕМС доставки? а то с консолидацией проблема вроде. Самит+ кейс футабы вроде не коннектятся 😦
Думаю придется коробку викидывать Самита там на складе.

Я не в курсе какой кейс от футабы, но самит в заводской коробке достаточно хорошо лежит (насколько я помню, там мин. расстояние везде и сжатые пружины под передатчик мин. пенопласту.) Если тащить через посредника, можно просить чтобы всю мелочь в коробку к самиту засунули, но опять же смысла не вижу потому,как до следующего уровня скидки (если с башни) набрать нужно немного и всё это проходит по одному габаритному размеру у ЕМС. Отталкиваться нужно от размеров кейса под футабу.

iboss
Andreytiger:

Скажите какие макс размеры ЕМС доставки? а то с консолидацией проблема вроде. Самит+ кейс футабы вроде не коннектятся 😦
Думаю придется коробку викидывать Самита там на складе.
И что еще посоветуете паровозом из мелочи взять, Самитоводы 😃 ?думал взять фары и кое какую мелочь:
Traxxas LED Lightbar w/Harness & Adapter Summit,
Traxxas Body Clips (12),
Traxxas Pivot Ball Caps (4) Dust Boots Rubber (4),
Traxxas Cooling Fan Velineon VXL-3 ESC,
RPM Front Bumper Mount Black Summit,
Traxxas Differential Oil 100K.
думаю пока буду ездить на сток. Может что нить убрать/добавить?

проблем с доставкой по емс нет мне пришла посылка 16 кг коробка больше чем у саммита, правда стоила доставка из штатов почти 200 бакинских 😦

Defers

Ну что же, с первым снегом Товарищи! 😲 😃

mashinist

Привет:) Поделитесь пожалуйста ссылкой на спур 1 модуля на саммит(68, или сколько там ставят?)

Grinmodels
Sreg:

А ты ровно расверлил отверстие в хексах, не восмерит? и чтоб небыло люфтов в подшибникак, надо полуось ставить целиком стальную, а не гибридную пластик + сталь, из за этого они люфтят, и это сказывается на подшибниках, а от продольного люфта, подкладывайте шайбы…

Каюсь сверлил на глаз. Вроде не бьют. Хексы все равно были подубитые, собирался их менять со временем. Тогда и просверлим с помощью сверлильного станочка…

Да, вчерашние покатушки показали, что на левых колесах “резьба” из полиморфуса открутилась 😃 были жестоко посажены на циакрин. Посмотрим…

Фотки…



Slaiter
Defers:

Ну что же, с первым снегом Товарищи! 😲 😃

У нас этого “гуталину…”

Defers
Slaiter:

У нас этого “гуталину…”

Ну я большей частью поздравлял москвичей и областных 😃
У нас какую-то редкостную дрянь посыпали на дорожки, что помыв машину, едкий запах химии остался 😕