Traxxas Summit 5610

Andreytiger
5213:

т.е. 304 А и 608 А, 429 А и 858 А, 150 А и 300 А. так что хватит и тех и других, лучше взять которые подешевле, переплачивать смысла нет.

Андрей скажите а как отражается эта разница на характеристиках? и почему не стоит брать дорожЕ?

Corvin

Подскажите пожалуйста, рулевая серва на улице (уличная температура ноль градусов) отказывается работать, домой заношу маширу, через 10-15 мин работает. В чем проблемма, в серве или приемнике???

Vektor

Скорей смазка в серве загустела, бывало такое.

5213
Andreytiger:

Андрей скажите а как отражается эта разница на характеристиках? и почему не стоит брать дорожЕ?

Никак не отражается.
Например регулятор мамба монстр берет 150А, при газе в пол, в пике незнаю сколько.
Поэтому смысла переплачивать за высокую токоотдачу аккума нет.
Берите любой, чтобы по размеру подошел и емкостью 5–7 Ач, более высокие емкости дороже.
Я ставлю в параллель два аккума 3S по 6000 мАч (мамба макс про), что в итоге дает 12000 мАч, один такой аккум стоил бы очень дорого и врядли влез бы.

Andreytiger

ааааа… 😃
на стоке идет последовательно?-смысл на стоке пареллель ставить нет…

Grinmodels

Убрал я тут на днях ненавистную резьбу с вала привода под хексом. Имплантировал латунную трубку внешним диаметром 6 мм/ внутренний 5мм. Правда пришлось отверстие в хексе рассверлить до 6мм. Саму латунную трубку вклеил “Полиморфусом”. Получилось резьбовое соединение. 😃 Вчерашние покатушки показали, что люфтов в хексе нет. Остались тольлько люфты подшипников. Фотки будут пожже.

Andreytiger

Скажите какие макс размеры ЕМС доставки? а то с консолидацией проблема вроде. Самит+ кейс футабы вроде не коннектятся 😦
Думаю придется коробку викидывать Самита там на складе.
И что еще посоветуете паровозом из мелочи взять, Самитоводы 😃 ?думал взять фары и кое какую мелочь:
Traxxas LED Lightbar w/Harness & Adapter Summit,
Traxxas Body Clips (12),
Traxxas Pivot Ball Caps (4) Dust Boots Rubber (4),
Traxxas Cooling Fan Velineon VXL-3 ESC,
RPM Front Bumper Mount Black Summit,
Traxxas Differential Oil 100K.
думаю пока буду ездить на сток. Может что нить убрать/добавить?

Grinmodels

Советую взять про запас карданы и пины cvd приводов. Рпм бампер еще взять назад. Свет на крышу обязательно…

Sreg
Grinmodels:

Убрал я тут на днях ненавистную резьбу с вала привода под хексом. Имплантировал латунную трубку внешним диаметром 6 мм/ внутренний 5мм. Правда пришлось отверстие в хексе рассверлить до 6мм. Саму латунную трубку вклеил “Полиморфусом”. Получилось резьбовое соединение. 😃 Вчерашние покатушки показали, что люфтов в хексе нет. Остались тольлько люфты подшипников. Фотки будут пожже.

А ты ровно расверлил отверстие в хексах, не восмерит? и чтоб небыло люфтов в подшибникак, надо полуось ставить целиком стальную, а не гибридную пластик + сталь, из за этого они люфтят, и это сказывается на подшибниках, а от продольного люфта, подкладывайте шайбы…

Big
Andreytiger:

Скажите какие макс размеры ЕМС доставки? а то с консолидацией проблема вроде. Самит+ кейс футабы вроде не коннектятся 😦
Думаю придется коробку викидывать Самита там на складе.

Я не в курсе какой кейс от футабы, но самит в заводской коробке достаточно хорошо лежит (насколько я помню, там мин. расстояние везде и сжатые пружины под передатчик мин. пенопласту.) Если тащить через посредника, можно просить чтобы всю мелочь в коробку к самиту засунули, но опять же смысла не вижу потому,как до следующего уровня скидки (если с башни) набрать нужно немного и всё это проходит по одному габаритному размеру у ЕМС. Отталкиваться нужно от размеров кейса под футабу.

iboss
Andreytiger:

Скажите какие макс размеры ЕМС доставки? а то с консолидацией проблема вроде. Самит+ кейс футабы вроде не коннектятся 😦
Думаю придется коробку викидывать Самита там на складе.
И что еще посоветуете паровозом из мелочи взять, Самитоводы 😃 ?думал взять фары и кое какую мелочь:
Traxxas LED Lightbar w/Harness & Adapter Summit,
Traxxas Body Clips (12),
Traxxas Pivot Ball Caps (4) Dust Boots Rubber (4),
Traxxas Cooling Fan Velineon VXL-3 ESC,
RPM Front Bumper Mount Black Summit,
Traxxas Differential Oil 100K.
думаю пока буду ездить на сток. Может что нить убрать/добавить?

проблем с доставкой по емс нет мне пришла посылка 16 кг коробка больше чем у саммита, правда стоила доставка из штатов почти 200 бакинских 😦

Defers

Ну что же, с первым снегом Товарищи! 😲 😃

mashinist

Привет:) Поделитесь пожалуйста ссылкой на спур 1 модуля на саммит(68, или сколько там ставят?)

Grinmodels
Sreg:

А ты ровно расверлил отверстие в хексах, не восмерит? и чтоб небыло люфтов в подшибникак, надо полуось ставить целиком стальную, а не гибридную пластик + сталь, из за этого они люфтят, и это сказывается на подшибниках, а от продольного люфта, подкладывайте шайбы…

Каюсь сверлил на глаз. Вроде не бьют. Хексы все равно были подубитые, собирался их менять со временем. Тогда и просверлим с помощью сверлильного станочка…

Да, вчерашние покатушки показали, что на левых колесах “резьба” из полиморфуса открутилась 😃 были жестоко посажены на циакрин. Посмотрим…

Фотки…



Slaiter
Defers:

Ну что же, с первым снегом Товарищи! 😲 😃

У нас этого “гуталину…”

Defers
Slaiter:

У нас этого “гуталину…”

Ну я большей частью поздравлял москвичей и областных 😃
У нас какую-то редкостную дрянь посыпали на дорожки, что помыв машину, едкий запах химии остался 😕

Grizar
Andreytiger:

Андрей скажите а как отражается эта разница на характеристиках? и почему не стоит брать дорожЕ?

При выборе акков есть смысл брать батареи с хорошей токоотдачей, потому, что они универсальные. Если возьмёте с токоотдачей 25С, то для стокового Титана они могут и подойти, но если решите установить более мощную бесколлекторную систему, то акки понадобятся мощнее! У меня стоят 65С-130С. Работают и со стоком и потянут мощные бесколлекторнные системы. Но 130С это много и в принципе необязательно 40С-80С вполне достаточно. (они и дешевле)

mashinist:

Привет:) Поделитесь пожалуйста ссылкой на спур 1 модуля на саммит(68, или сколько там ставят?)

Не совсем понял… вроде у саммита не 1й модуль…

Andreytiger:

Скажите какие макс размеры ЕМС доставки? а то с консолидацией проблема вроде. Самит+ кейс футабы вроде не коннектятся 😦
Думаю придется коробку викидывать Самита там на складе.
И что еще посоветуете паровозом из мелочи взять, Самитоводы 😃 ?думал взять фары и кое какую мелочь:
Traxxas LED Lightbar w/Harness & Adapter Summit,
Traxxas Body Clips (12),
Traxxas Pivot Ball Caps (4) Dust Boots Rubber (4),
Traxxas Cooling Fan Velineon VXL-3 ESC,
RPM Front Bumper Mount Black Summit,
Traxxas Differential Oil 100K.
думаю пока буду ездить на сток. Может что нить убрать/добавить?

Карданы - однозначно! Рекомендую заказать пружину для сервы (на тягу) переключения передач, шестерни дифа (одного) Ну и если средства позволяют, то одну мини серву.

Andreytiger

Ефим типа такого норм?
hobbyking.com/…/__21942__Turnigy_nano_tech_7600mah…
не до конца пойму разницу между 65С-130С и 40~80C- первый быстрее сливает ток с большей мощность соотв быстрее садиться?- именно этот момент не понял в ЛиПо

Big:

Отталкиваться нужно от размеров кейса под футабу.

размеры такие :
Package Measurements
Weight: 10.31
Height: 7.00
Width : 14.00
Length: 17.00
Girth + Length: 59.00
Dim Weight: 10.04.
Как вот отправить одной или двумя посылками… Вроде как чем больше вес тем дешевле. Извиняюсь если офтоп

Grizar
Andreytiger:

Ефим типа такого норм? www.hobbyking.com/hobbyking/s...o_E_Maxx_.html

По размеру - норм, по амперам - золотая середина.
Забыл написать про фиксатор резьбы, вещь очень нужная, есть смысл заказать сразу.

Andreytiger

а что за версия на башне за 764 дол? вижу там только зарядку и пару ЛиПо в отличии от РТР

Grizar
Andreytiger:

не до конца пойму разницу между 65С-130С и 40~80C- первый быстрее сливает ток с большей мощность соотв быстрее садиться?

Это ток разрядки, если потребитель требует больший ток, то акк будет греться. Перегрев ака - может убить его. Это примерно как разница в проводимости медного и аллюминиего проводов. Акк с большЕй токоотдачей выдерживает более мощные потребители без разогрева. Естественно, что садится быстрее, но это кратковременный разряд в пиковых нагрузках, в стоке 80С - токов не бывает, а 130С и подавно!