Traxxas Summit 5610

Andreytiger

Подскажите какие вообще наиболее распространенные аки? Турниги? Я уже положил глаз на определенные аки а аказалось разьемы вроде как только для поликвеста и ТандерПауер… …revolectrix.com/…/Cellpro-PowerLab-to-ThunderPowe… придется наверное балансплату другую заказывать. извиняюсь если не в тему.

Serz39
Grizar:

Вот этот вполне подходит hobbyking.com/…/__10370__Hobby_King_150A_High_perf… Правда там написано, двухполюсный вроде, но народ заказывал, советую уточнить этот момент. А вот про этот про полюса не сказано ничего www.hobbyking.com/hobbyking/s...s_Car_ESC.html

В том то и дело, что эти 2-х полюсной, а нужен 4-х полюсной!!!
На хобике нет 4-х полюсных регулей, поэтому и задаю вопрос(иначе купил бы молча))). И нужно чтоб 4S тянул…

kompegs
Andreytiger:

В общем это аналог оргинального аккума и уже с Тракс конекторами. Его брать штуки 4
hobbyking.com/…/__21942__Turnigy_nano_tech_7600mah…

Ток в наличии их выжидать не особо хочется, есть такие же в наличии на 5800

Andreytiger

а реально должны появиться от 7 до 30 дней? интересно

Andreytiger

тех поддержка сказала 30-45 дней 😦 ждать 7600
у кого 5800 с током 40-80- сколько держит батарея в среднем?
Есть не проверенная, но инфо…
По сетям ХобиЦентра разослано письмо от Тракссас о повышении цен на Трксаас с 1.12.12 😦

max160878
freeman:

Народ подскажите вот такой набор нормально встанет

ну пилить что нибуть точно не прийдется
сам жду такой рег с паркфлаера но двиг тракстаровский поставлю на 2560кв

Serz39

У меня сейчас 2560 стоит… Когкинг(дергается) есть… ползти на 2 передаче не может(соответственно тяги нет). Только на 1 переходить нужно…
Вот и хочу поставить сенсорный движок, все-таки для краулера это нужно…
А так при установке не сенсорного БК теряется суть основная краулера!

Kum72

за большим KV на саммите гнаться нет смысла.

Serz39

Это точно! Но гоняет он на 2560 клево))))) Только уже не как краулер((((

Kum72

он и на 1700 гоняет не плохо, вопрос где гонять, если на ровной площадке и по асфальту то по кувыркаемости будет достоиным соперником саважу, только догнать будет тяжело, а вот на трассе огромная дурь не нужна и хорошо вполне смотрится. Грин соврать не даст.

freeman

Мне вот и не нужно что бы он гонял(то есть 2100кв это будет нормально ) или все равно это много

max160878:

сам жду такой рег с паркфлаера

а регуль нормальный ?

Kum72

По регу у меня такой на реве, пока нормально, а 2100 поправишь передаткой, и на мощность кстати при выборе тоже посматривайте, я уж про крутящий момент молчу.

5213

Привет.
Поставил мотор сенсорный вот такой: rcopen.com/forum/f71/topic298083
Передатка 17/58. Регуль мамба макс про.
Кокинга нет вообще и на первой и на второй. На пониженной можно ползти ну очень медленно.
плата сенсора в моторе сразу покрыта лаком, но думаю можно получше сделать.
Сенсорный провод тоже надо герметить? (на входе в мотор и регуль).

slime

Всем привет!!! Заказал себе Текин и теперь встал вопрос, а какой ВЕС лечше поставить из тех что предлагают в нашей теме про модернизацию?

5213
slime:

Всем привет!!! Заказал себе Текин и теперь встал вопрос, а какой ВЕС лечше поставить из тех что предлагают в нашей теме про модернизацию?

у меня такой стоит Castle Creations 10 Amp Adjustable BEC, просадок нет.
Текин заказал на сколько kv?

slime
5213:

у меня такой стоит Castle Creations 10 Amp Adjustable BEC, просадок нет.
Текин заказал на сколько kv?

Я вот тож на него засматриваюсь…
Взял на 2050kv

Andreytiger

плохо 😦 ну ладно все равно куплю… ровно на 5% подняли не так уж и заметно
интересно на запчасти тоже?
Спрошу здесь… большинство самитоводов так и сидят на Траксаас разъемах и остальные модели так же под них перепаивают? - как они вообще надежны, держат высокие токи (выше 70А)? Думаю затариться есть смысл этими разъемами?

Kum72
Andreytiger:

плохо 😦 ну ладно все равно куплю… ровно на 5% подняли не так уж и заметно
интересно на запчасти тоже?
Спрошу здесь… большинство самитоводов так и сидят на Траксаас разъемах и остальные модели так же под них перепаивают? - как они вообще надежны, держат высокие токи (выше 70А)? Думаю затариться есть смысл этими разъемами?

На саммит споял два переходника под бананы.