Traxxas Summit 5610

Kum72
Nimmo:

Что за резина на левом саммите?

Про Лайн Биг Джои, ставил на аксиаловских дисках, внутренний бедлок подпиливает рычаги малость. Про это много писал Балбес. По грязи резина супер, выдерживает асфальт без фанатизма в холодную погоду, снег на 4-ку ибо сильно копает, тяжелее стока грамм на 400. Придает неплохую устойчивость в сочетании с выносом. На зиму предпочел бы тренчеры или варианты от Грина

baalbes
Kum72:

Про Лайн Биг Джои, ставил на аксиаловских дисках, внутренний бедлок подпиливает рычаги малость.

с +6мм хексами все становится нормально.
кстати о джоях 😉
можно и правильными хексами укомплектовать

Defers
baalbes:

кстати о джоях

А что взамен?

baalbes

ну я там написал - пока сток верну, дальше подумаю.
я те колеса собирал с прицелом на универсальность - и погонять, и в грязь.
сейчас гоняю на реве, а саммит снова будет трактором 😃

Grinmodels
Andreytiger:

Никто не поможет?- отсеять хлам ненужный выше?

  1. Брать
  2. Я бы взял изогнутые
  3. Куда его ставить? Только на стяжках к двигателю…
  4. Обязательно, но пока не сломается сток не ставить
  5. Можно, я использую в дифах 50к
  6. см п.4
    7-8. Брать 3-4 комплекта за год сломал/выработал 4 комплекта
  7. Смысл? если есть гора карданов из пп. 7-8
  8. Можно взять на еще один круг. Потом забить и использовать пальцы от перчаток. 😃
  9. Зачем. Кстати у нас мод 0,8
  10. Полюбому брать в зеленом кузове, с последней аппой, липами и зарядками 😃 😃
  11. Зачем. Это нужно для БК и то, если катать на двух батареях по 4S
  12. Взять 2
  13. штатного мало?
  14. Можно до кучи
  15. Брать и ставить после помирания штатных подшипников или поломки кулаков
  16. см п. 11 Сожжете систему такой передаткой. Коллектор на липах при спуре 54 живет неделю.
  17. Можно взять поиграться с жесткостью. Я забил и поставил от ВАЗа.
  18. Брать 2 комплекта (лево/право) и на одном нижнем спиливать перемычку, чтобы за диф не цепляло
    21-22. Брать и спиливать аналогично п.20
  19. Зачем? Если можно за эти деньги накупить гору штатных запчастей. + Металл у них г…, и болячки стоковых.
  20. Взять когда сломается. Ломаться там практически нечему, кроме сальников…
  21. Одну - две. могут и не пригодиться
  22. Не понял что это и с чем едятъ
  23. тогда можно не брать п.5
  24. Повтор п.10
    29-30 Можно взять - поиграться с передаткой
  25. Если есть деньги то взять
  26. Аналогично Я бы взял длинной 105-115 мм (клиренс возрастет)
  27. Непонятно куда их пихать. Я вышел из положения, нарезав кольца из велосипедной камеры и прикрутив к пластиковой защите кузова
  28. Валяются без дела. На Саммит не подойдет. Пластиковая защита мешает вставить клипсы
  29. БРААААААААААААААААААААТЬ одну. Выкидывать штатные рулевые нафик.
  30. Не надо. Булкам моментально придет смерть от удара.
  31. Зачем? Если есть RPM
Kum72

Гонять на реве на джоях жестоко, колеса слишком тяжелые, зацеп по льду не очень из за слишком крупного шипа. Правда на саммите я прошлой зимой катался нормально. На реву поставил трагийные колеса, так вот они тоже диском трут рычаг. Видно тут дело в углах поворота. Есть два варианта скобы сервосейвера, ограничивающие угол поворота. У меня на реве и на саммите по умолчанию стоят с большим углом.

baalbes
Kum72:

Гонять на реве на джоях жестоко, колеса слишком тяжелые

не-не 😃
на ревке у меня пока респонсы - ничего не трет, очень прикольные колеса для сухого рыхлого грунта
но уже едут AKA i-Beam 😃

slime
iboss:

я про привода Mip 9168 Traxxas Summit CVD Spline Kit

Я тож юзаю… незнал про слабое крепление у дифа, кароче за первую каталку комплект потерял…
Щас заказал ещё один и всё с клеем прикрутил. а пины как показывали на термоусадку и ничего не теряется…
Мне они понравились. Крутая тема но требует доводки в ручную.

maikl_33
Andreytiger:

Никто не поможет?- отсеять хлам ненужный выше?

что именно вы имеете в видухлам??

Kum72:

На зиму предпочел бы тренчеры или варианты от Грина

максим подскажите что это за резина и если не трудно то можно пожалуйста ссылочки !!!заранее спасибо!)

iboss

кто нить подключал
tekin t8 1900 kv к VXL 3s Brushless Speed controller???

Kum72
maikl_33:

максим подскажите что это за резина и если не трудно то можно пожалуйста ссылочки !!!заранее спасибо!)

www.xmodels.ru/catalog/77/3842/ это тренчеры, про колеса Грина тебе лучше спросить его.

maikl_33

Ребята,как определить какой куда кардан ставить,их два коротких,два длинных?!тазик полностью разобран,теперь не могу понять куда какой((

5213
maikl_33:

Ребята,как определить какой куда кардан ставить,их два коротких,два длинных?!тазик полностью разобран,теперь не могу понять куда какой((

короткие на ту сторону, где блокировки дифов, длинные -где их нет.

EvgenUA
slime:

Крутая тема но требует доводки в ручную

MOORE’S IDEAL PRODUCTS, ага 😉

alex300
Felix:

За 2 года пользования ЕС-5 выкинул одну пару(собакен погрыз).А так доволен-ни полярность ,ни акум с акумом не попутаеш.

ЗА ЕС-5 не скажу, нету… А ЕС-3 - можно переплюсовать… 😉 Немного пива в организме, темнота и… Заискрило! 😉 Сейчас пользу только бананы 5.5мм, а от переплюсовки спасает - мама на “-”, папа на “+” - всего делов-то…

Поставил хексы от ХО-1 (они с внутренними втулками - от слэша) - ушли люфты и немного расширилась колея (на Tech5 нормуль теперь)))… Только пришлось переточить резьбу на приводных валах на м3.

Катаю на Дювальте 14.4 вольта на мотораме от Кершау. Моторама, как и вообще контора - полный шлак… Пока ездил - вроде ничего… Потом поехал на тусу в лес - там прыгал… Стойки на мотораме фуфловенькие, они прожались (мотор весит нормально и висит на них), гайки ослабли, все стало ходить ходуном - пиньеном сожрало спур… 😦 Начинал катать на передатке 19/65 - и мотор и регуль сильно грелись… Сменил на 18/65 - так откатал лето, но и на моторе и на регуле стояли вентиляторы… Потом сменил на 17/65, снял вентиляторы и сейчас считаю, что это оптимальная передатка для этого сетапа… Правда когда сожрал спур на 65, сменил передатку на 18/68 - впринципе тоже самое почти…

Oliv
alex300:

Катаю на Дювальте 14.4 вольта на мотораме от Кершау. Моторама, как и вообще контора - полный шлак…

А как сам мотор? На б/к систему принципиально не переходите?

alex300
baalbes:

сейчас гоняю на реве, а саммит снова будет трактором 😃

Ростем? 😁 Когда несколько машин - уже Саммит трактором назад охота… 😁 Сейчас не согласишься, что не надо этот гелик в каен переделывать? ))))

Oliv:

А как сам мотор? На б/к систему принципиально не переходите?

Если тему порыть - то увидите, что принципиально.))) Мотор как мотор - больше.) 820-й класс, 1350 kv. Едет побыстрее (на Титане и передатке 14/65 - было 29 км/ч, по навигатору), сейчас - 39 км/ч по тому же навику. На пониженной тяги - тоже побольше, но примерно так же как и в стоке. Время катания - на удивление, так же.

baalbes
alex300:

Ростем? 😁 Когда несколько машин - уже Саммит трактором назад охота… 😁 Сейчас не согласишься, что не надо этот гелик в каен переделывать? ))))

мы видимо немного о разном.
конечно по трассе с трагами гонять на саммите, мягко говоря, странно.
но ездить как он есть в стоке пусть даже и по двору…

slime

Парни, я вот чё подумал может соберёмся и напишем адреса мест где можно весело покататся и встретить других владельцев… и потом в нашу тему по модернизации запульнём…

Andreytiger
maikl_33:

что именно вы имеете в видухлам??

может не так выразился.
Имелось в виду то без чего можно пока обойтись

Tolyas

Ребят, кто в курсе, почему на башне ценник за сабжевый девайс вырос на $35? Что-то изменилось в комплектации? На днях заказал себе за $589, сегодня $624…