Traxxas Summit 5610

Grinmodels
ayakunin:

а можно номер детальки?

TRA5656 длинные
TRA5655 короткие
в пакетике по 2 кардана

ayakunin:

модуль 0.8 = 32pitch

метрика разная…

VMV:

но на тяжелом снегу надо следить за температурой мотора, при 14/54 при нулевой температуре с шапочкой для душа на шасси, при почти постоянном газ в пол…

Прошлой зимой на коллекторном саммите у друга стояла передатка 54/14 двигателя на липах 45С хватило на пару часов…

Grinmodels
Grinmodels:

Буду сегодня капиталить 2 дифа…

Ха. Оказался подшипник боковой со стороны Главной пары. Его разорвало просто. Утащил за собой корпус и главную пару… 😦 Сателлиты живые… 😃 Влез в передний диф на всякий случай. Там все новое 😃 износа 0. Раз влез, перезабил подшипники… Ох сколько из них эмульсии вытекло…

EvgenUA

на 1/16 вот так защищают подшипники:

может и тут так можно. на своей не пробовал.

Krohpit

Купил аккумуляторы на 6000mAh 30C 3S на ибее по 45$ за штуку.

В Summit нормально встают, сделал зарад/разряд - емкость соответствует заявленой.
Кстати, использует кто такие коннекторы?
С виду получше траксасовых должны быть.
Осталось в бою проверить.

baalbes
EvgenUA:

на 1/16 вот так защищают подшипники:

может и тут так можно. на своей не пробовал.

а чож нельзя то?

Kum72
Krohpit:

Купил аккумуляторы на 6000mAh 30C 3S на ибее по 45$ за штуку.

на какой саммит - Коллекторный?

Defers
Kum72:

на какой саммит - Коллекторный?

Отвечу за Krohpit’а. Саммит на Текине 1350кв, поэтому там 6S будут нормой.

Krohpit

да, именно так
Чаще, правда, езжу на 3S, т.к. после заездов на 6S много ремонта )))

baalbes
Krohpit:

да, именно так
Чаще, правда, езжу на 3S, т.к. после заездов на 6S много ремонта )))

Оптимально 4S

Defers
baalbes:

Оптимально 4S

Оптимально, но не всегда. Если хочется продолжительное время кататься при полностью нажатом газе, то акки с токоотдачей 30-70С греются… 65-130С не пробовал, но думаю, что будет не супер. Так что я сделал ставку на 6S.

Krohpit
Defers:

Krohpit, а регуль герметили?

Регуль не герметил пока ни текин, ни мамбу.
Зимой обычно пищевой пленкой обматываю, наподобие чехла.
Контроллеры пока живы, а вот мотор от мамбы довел до расплавления активной зоны )))

Defers
Krohpit:

Регуль не герметил пока ни текин, ни мамбу.

А будете? Я тоже ни мамбу ни текин не герметил.
Спасаюсь чехлом.

Krohpit
Defers:

А будете? Я тоже ни мамбу ни текин не герметил.
Спасаюсь чехлом.

Видел тут на форуме, что спец эпоксидкой герметят типа такой www.alliedelec.com/Search/ProductDetail.aspx?SKU=7…
не реклама
либо герметиками, но после этих процедур контроллер вряд ли будет ремонтопригоден.
Пока гложат сомнения.
Вот в машине 8x8 думаю сделать герметичную алюминиевую коробку с пассивными радиаторами, в которой будет вся электроника. Может это будет тяжеловатым решением, зато надежным, как наковальня.

Defers
Krohpit:

Пока гложат сомнения.

У меня тоже самое.
Я если и буду герметить, то только Corrosion X.

ayakunin

я герметил все свои регули (6 штук) компаундом из чип-и-дипа. 1250р банка компаунда, хватает на 3 регуля… не пузырится потом, как пластидип. сохнет быстро: за ночь полное затвердевание. в случае необходимости ремонта - просто отрывается от поверхности (почти не имеет адгезивных свойств). теплопроводность высокая = теплоотвод хороший

Krohpit

Похоже это - КПТД-1/1Т-5.5 (К1) 250г, Компаунд теплопроводящий диэлектрический
Надо попробовать, раз он легко очищается.

baalbes
Defers:

Оптимально, но не всегда. Если хочется продолжительное время кататься при полностью нажатом газе, то акки с токоотдачей 30-70С греются… 65-130С не пробовал, но думаю, что будет не супер. Так что я сделал ставку на 6S.

у меня не греются.
6S - это ставка на хорший заработок продавца запчастей

Defers
baalbes:

6S - это ставка на хорший заработок продавца запчастей

Вот тут согласен, а то уже есть мысли покупать второй кузовок для показа 😃
Хотя с другой стороны, мне полная мощь 6S нужна только для замеров максималки, и когда управляешь, сидя в авто 1/1. Чаще всего 3S устраивает хватает за глаза.

Waves

www.youtube.com/watch?v=g4JhyGrqhUI

Только закончил, жена сфотографировала мужа-швею 😃 кто хочет может покидать помидорами и покрутить у виска пальцем… но, материал дышащий и влагостойкий. Я конечно по уши в воде не ползаю, но для защиты от снега самое то.