Traxxas Summit 5610

max160878

если ставить аллюминь то надо начинать с рамы и заканчивать хабами
тогда будет норм

Tolyas
mcbee:

То есть, на саммит можно брать смело рычаги от ревы, и все станет на свои места??

только колесная база на 2 см станет короче…

slime

Парни всем привет. Приехал мой Текин… пытаюсь делать ватерпруф по известным советам… И делаю саркофаг из алюминия. Но вот вопрос! У меня аккумы липы 2S как мне делать распайку на регуле? параллельно? А если взять 4S или 6S то последовательно? или всё равно параллельно?

baalbes

www.rc-red.ru/index.php?option=com_content&view=ar…

лучше делать параллельно и потом катать себе спокойно на 4S.
если взять с приличной токоотдачей - будет огонь.
2S продать в хорошие руки.

ЗЫ кстате, с удовольствием прикупил бы пару гробиков на RX8 😉

slime

на продажу врятли получится… но расскажу свою идею саркофага и скажу что всё очень доступно… А уж с твоими (baalbes) руками и подходом получится куда лучше чем у меня… ещё я потом у тебя подкупать буду… 😃

baalbes
slime:

А уж с твоими (baalbes) руками и подходом…

краснею весь 😃
но тут кроме рук нужен еще выход на хороший станок с чпу, ну и спец, который умеет на нем чудеса творить. у меня на работе только сервера с проводами 😃

и почему то все заинтересованные люди точат только мамбу, под текин видел только из Белоруссии.
но нет худа без добра - кастл тут нехило по пилильщикам зарядил. придется им думать… мож до текинов додумаются 😃

ЗЫ slime, вот еще погляди, интересная идея - rcopen.com/forum/f27/topic120367/3694

AlexSam
baalbes:

… вот еще погляди, интересная идея - rcopen.com/forum/f27/topic120367/3694

Не успел написать 😃 - можно обойтись подручными инструментами без всяких станков с ЧПУ - этот саркофаг сделан дрелью, ножовкой по металлу и надфилем 😃 Ну а с дремелем вообще процесс облегчится.

baalbes

хммм, ну дрель и дремель у меня имеется 😉
остается только люмишки раздобыть

Kum72
baalbes:

хммм, ну дрель и дремель у меня имеется 😉
остается только люмишки раздобыть

А ежли радиатор посадить на корпус уже готовый, то и пилить вообще меньше придется.

slime
baalbes:

хммм, ну дрель и дремель у меня имеется 😉
остается только люмишки раздобыть

Прикольный способ! Спасибо!
В моём способе саркофаг просторный настолько что туда и ВЕС влезет и место останется, продается он в свободном доступе, размеры есть разные, он герметичен, специально для РЭА, полностью алюминиевый. Так что велкам! 😃
У меня к сожалению руки не совсем прямые. Делать могу много чего, но вот чтоб получалось красиво, с этим проблема… До того доходит что дырки по разметке просверлисть не могу одинаково, вечно уползает милиметр туда или сюда… 😦

baalbes
slime:

В моём способе саркофаг просторный настолько что туда и ВЕС влезет и место останется, продается он в свободном доступе, размеры есть разные, он герметичен, специально для РЭА, полностью алюминиевый.

www.chipdip.ru/catalog/show/aluminum-cases.aspx

?? 😃

baalbes

с этими ящикам встает вопрос вентиляции и теплообмена.
сейчас в -25 , конечно, не особо актуально 😃 но ведь потеплеет же… рано или поздно

slime
baalbes:

с этими ящикам встает вопрос вентиляции и теплообмена.
сейчас в -25 , конечно, не особо актуально 😃 но ведь потеплеет же… рано или поздно

В саркофаге вентиляции нет и быть не может… но охлаждение пожалуйста, также приклеевай феты термоклеем, поверх корпуса приклеивай любой радиатор, вплоть до компьютерных от процессоров и видеокарт, плюс сам корпус является радиатором. ИМХО. В любом случае теплоотводность у него будет лучше т.к. площадь корпуса больше. Меня больше вопрос токопроводности интересует при замыкании на корпус.

baalbes
slime:

также приклеевай феты термоклеем

в целом, если точно просверлить 5 отверстий под стойки, то все может получиться.
я только не уверен как там с разъемом сенсора? он не будет упираться в крышку гроба?

не осталось габаритных размеров RX8 без учета стоек и радиатора?

slime:

Меня больше вопрос токопроводности интересует при замыкании на корпус.

тут основное внимание на стойки

должна аквариумная кислородная трубка подойти

slime
baalbes:

в целом, если точно просверлить 5 отверстий под стойки, то все может получиться.
я только не уверен как там с разъемом сенсора? он не будет упираться в крышку?

В крышку он упирается не сильно т.к. разъём находится на второй плате. Зазор там достаточный… мне разрывает голову как делать регулировки на регуле. ведь кнопки получается закрыты и индикации не видно… мне например сейчас это очень актуально т.к. это моя первая БК и я вашпе не в курсе чё там настраивать… 😃 А так я уже всё собрал осталось сделать пайку и подумать как крепить к тушке… т.к. корпус взял без внешнего крепления. ( на стенде с креплениями небыло…)

Размеры могу замерить т.к. пока всё в свободном доступе.

Чую опять придётся отклеивать всё… не нравятся мне дырки под стойки. Это уже вторая крышка… дело идёт к третьей…

AlexSam
slime:

… мне разрывает голову как делать регулировки на регуле. ведь кнопки получается закрыты и индикации не видно…

C кнопками не подскажу, а вот для индикатора я у себя отверстие просверлил над ним и герметиком прозрачным залил - видно отлично.

baalbes
slime:

мне разрывает голову как делать регулировки на регуле.

поженил с аппой и замуровал, дальше через hotwire

индикацией придется пожертвовать - она у текина шекарная, но что поделать…

===========================

ченить типа такого должно подойти

www.chipdip.ru/product/g101.aspx

50x45x30мм

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWZH4&P…

Dimensions: 1.5 x 2.2 x 1.4" (38 x 56 x 35mm)

…уже похоже на правду - мож тоже попробовать? 😉

slime
baalbes:

…уже похоже на правду - мож тоже попробовать? 😉

Каэшн пробуй… но я взял по больше модельку bs35 и bs31 эксперементирую, только бери которая герметичная она с прокладкой идёт, и внутри под болты сделаны трубочки они отъедают углы…
А где купить этот HotWare? Я чёт и не в курсе…

AlexSam
slime:

… мне разрывает голову как делать регулировки на регуле. ведь кнопки получается закрыты …

Для кнопок вариант - просверлить над ними отверстия, нарезать резьбу и заглушить болтиками М2-М3 с герметичной шайбой.