Traxxas Summit 5610

Titan
den18281:

Разобрался что за фигня с холостым прокручиванием шестеренок.
Оказалось дифы вхолостую прокручиваются. Пробовал на ХСП, та ж фигня, что и на фторой передаче у саммита. Конструктив дифов такой.

Это коробка. конструкция такая… если будете разбирать увидите… а дифы тут не причём. Они не могут так прокручиваться в холостую…

VMV
baalbes:

Решился я таки на запил. Скажу сразу - тем кто просто башит или выжимает максималку по прямой это все не нужно.
Это пригодится только тем, кто пытается коптить по трассе, кто готов сменять немного прочности, на дополнительную остроту руля.

думаю для полазить применить данную доработку (кроме кастора)
отговорите

Grinmodels

Я ограничился установкой более мощной сервы и подпиливанием U образной детальки. Мне хватает. и побашить и “полазить”. Только не задирайте подвеску по самые помидоры. Начинает закусывать кулаки и CVD приводам от этого тоже лучше не будет. Очень большой угол.

VMV
Grinmodels:

Начинает закусывать кулаки

по шарам, за рычаг?

Grinmodels

При повороте шары упираются в верхние углы отверстия кулаков. При немного заниженной подвеске шары упираются в среднюю часть отверстия кулаков и закуса не происходит.

ayakunin

я жду-жду доставки моего саммита и иногда вас почитываю… у кого-то тут что-то закусывает… кто-то что-то У-образное допиливает… модифицирует, чинит… неужели штатный самит требует постоянного приложения рук в режиме час катаем - 2 чиним?

baalbes
VMV:

думаю для полазить применить данную доработку (кроме кастора)
отговорите

Чето мне кажется саммиту это не сильно нужно.
Это все работает на скорости. При медленном маневрировании это ощущается значительно меньше.

Ну если только для каких то соревнований по триалу, где бой идет за каждый мм 😃
С другой стороны стоковые шаровые стоят 6$ за комплект, родные кулаки такое Г, что не жалко - можно и попробовать.

А вот увеличение кастера саммиту даже повредит

Grinmodels:

подпиливанием U образной детальки

эт кто? 😃

max160878
ayakunin:

в режиме час катаем - 2 чиним?

все зависит как катать будешь
если на стоке и при приезду к тебе самита все смажешь и подтянешь катать будешь долго
короче использовать по назначению

Grinmodels
baalbes:

эт кто?

вот это.

Естественно У меня закус стал проявляться на RPMных кулаках с рачагами.

На стоке такого не было…

baalbes

а, ну дык я тут и написал, что на RPM кулаках до стопора и не достает.
сначало надо запилить куаки и шаровые, и только после этого упрется в стопор

ayakunin

хочу посчитать КВ титана… получается чуть ли не 2200кв!
скажите, где у меня в расчетах ошибка?

макс скорость на 2*2-баночных батарейках 30 миль в час = 48,28 кмч (из спецификации)
т.е. за час машинка проезжает вот столько мм: 48,28*1000*100*10 = 48280000 мм
посчитаем сколько это полных оборотов штатного колеса.
диаметр колеса - 179мм, значит длинна окружности = pi * 179 = 562,35мм
получается в час колесо делает = 48280000 мм/562,35мм=85854,01 оборот
т.е. 1430,9 об/мин
передаточное число 2й передачи 25,34 (из спецификаций) - значит мотор в минуту делает 1430,9*25,34 = 36259,01 оборотов.
напряжение 4-банковой батарейки = 4,2*4 = 16,8
т.е. КВ = rpm/v = 36259,01/16,8 = 2158,27кв!!!

получается у титана 2150кв… но вроде в инете видел инфу про “около тыщщи кв”… несходится. где правда?

lexus333

длина окружности 2ПР… соотвественно твой результат в 2158 дели на 2. вот тебе и мощность мотора будет

ayakunin
lexus333:

длина окружности 2ПР… соотвественно твой результат в 2158 дели на 2. вот тебе и мощность мотора будет

2r=d

dek_nk

Гриш напиши где РПМ по норм цене))) можно из-за бугра))

Grinmodels

Я тебе при ЛВ скажу 😃 Уже расколошматил сток чтоль? 😃

dek_nk

Неа))) сегодня сына на ледянке катал))) прет))) тока мой регуль настраивается либо мягкий газ но максималка очень маленькая, либо резкий старт и максималка класс)))

Grinmodels

Надо будет померить у тебя максималку…

dek_nk

надо настроить лучше регуль …чтоб плавно трогался и максимум норм был…Народ кто знает как настроить (что, как, выставить на программаторе) Turnigy 160A-й Масштаб 1:08 датчика ESC W / Fan ??

Grinmodels

Тайминг убери. Двигателю будет легче. А так самый низкий старт.