Traxxas Summit 5610

R_S
Protez1999:

Не подскажите. сделал из ревы конверсии самита. НА дифы стоят сервы. Как блокируются дифы в стоковом 2 сервы сразу???

первое положение тумблера - диффы свободные, второе положение тумблера -передний диф, третье положение - блокировка заднего (при ужё включённом блоке переднего). Т.е. включаются не по отдельности (конечно было бы прикольнее отдельный тумблер на каждую блокировку). 😃

Protez1999

как я понял режимы;

  1. отрублены.
  2. 1 диф
  3. 1 и 2 диф
    Я думал делать отдельно но потом решил что нет смысла , дифы самитовские поставил чтоб выезжать с грязи и снега поэтому в конечном итоге решил что будут блокироваться 2 вмести
R_S
BOB:

Кто-нибудь видел саммит 1:10 с Б/К в стоке? Помоему то, что на заводскую комплектацию идет коллектор есть скрытый смысл. Буржуи не дураки и запас прочности у трансмиссии большой делать не будут, так что Б/К систему нужно подбирать с мощностью лежащей в порядке стока. Про реву говорить не будем её стихия трасса.

Вроде на траксасе не дураки трудятся и вряд ли когда-нибудь додумаются на краулер ставить БК. Цена - это последний аргумент в смысловой цепочке. Требования к краулеру - водозащита (бк не катит), хороший момент с самого низа (бк начинает выдавать момент только на “верху”), тормоз в “нейтрали” (с бк вообще невозможно плавно трогаться на подъёме, тем более с остановками). Ну и в заключении - как предполагается управлять самитом на “бк”-ных скоростях? Поворачивать силой мысли что ли? 😃
Трасса - стихия трагги и багги, но никак не ревы (высоченный центр тяжести и огромный вес ставят крест на карьере ревы в “большом спорте”).

Protez1999:

как я понял режимы;

  1. отрублены.
  2. 1 диф
  3. 1 и 2 диф
    Я думал делать отдельно но потом решил что нет смысла , дифы самитовские поставил чтоб выезжать с грязи и снега поэтому в конечном итоге решил что будут блокироваться 2 вмести

Если есть возможность отдельно блокировать -лучше сделать двумя тумблерами. Не всегда блокировка заднего может требоваться, а чтобы включить её будете и переднюю “гонять”. Ну и пятаки крутить на покрытии со слабым сцеплением веселее с блокировкой одного заднего. 😃

Dead_Morozz

Да, есть Саммит с б/к мотором с завода-называется е-рева. Отличие по трансмиссии минимальное-карданы приспособленные пол большой угол перелома и понижайка в кпп. Диаметр колеса увеличен несущественно. Фактически можно ГАРАНТИРОВАТЬ, что у Саммита с колесами от е-ревы и б/к мотором нагрузка на трансмиссии в точности аналогична нагрузке на е-рево при условии, что хватит ума не включать блокировки и понижайку

Protez1999
R_S:

Вроде на траксасе не дураки трудятся и вряд ли когда-нибудь додумаются на краулер ставить БК. Цена - это последний аргумент в смысловой цепочке. Требования к краулеру - водозащита (бк не катит), хороший момент с самого низа (бк начинает выдавать момент только на “верху”), тормоз в “нейтрали” (с бк вообще невозможно плавно трогаться на подъёме, тем более с остановками). Ну и в заключении - как предполагается управлять самитом на “бк”-ных скоростях? Поворачивать силой мысли что ли? 😃
Трасса - стихия трагги и багги, но никак не ревы (высоченный центр тяжести и огромный вес ставят крест на карьере ревы в “большом спорте”).

Если есть возможность отдельно блокировать -лучше сделать двумя тумблерами. Не всегда блокировка заднего может требоваться, а чтобы включить её будете и переднюю “гонять”. Ну и пятаки крутить на покрытии со слабым сцеплением веселее с блокировкой одного заднего. 😃

Ну мне гонять на заблокированом особо ненадо. Я вообще по концовке на двс поставлю все

baalbes
R_S:

Вроде на траксасе не дураки трудятся и вряд ли когда-нибудь додумаются на краулер ставить БК.

тракс делает краулеры? внезапно

Цена - это последний аргумент в смысловой цепочке.

как раз наоборот

водозащита (бк не катит)

бездатчиковому БК мотору вообще фиолетво на воду.
регули любого типа абсолютно одинаково чувствительны к воде

хороший момент с самого низа (бк начинает выдавать момент только на “верху”)

у приличных БК все в поряде и снизу и сверху

тормоз в “нейтрали”

и чего? у EVX-2 такой настройки нет, а у RX8 есть

(с бк вообще невозможно плавно трогаться на подъёме, тем более с остановками).

чоета? с прямыми руками даже мамба ползает

Ну и в заключении - как предполагается управлять самитом на “бк”-ных скоростях? Поворачивать силой мысли что ли? 😃

так же, как и на “к-ных” - рулем. газвпол не вжимай и все будет

Трасса - стихия трагги и багги, но никак не ревы (высоченный центр тяжести и огромный вес ставят крест на карьере ревы в “большом спорте”).

в “большом спорте” много на ком можно крест поставить, а в “не очень большой” можно многим дать проср…аться и на реве. опять же если руки прямые и бошка на месте

Dead_Morozz:

Да, есть Саммит с б/к мотором с завода-называется е-рева.

у ревы и саммита общего процентов 20% от силы - все остальное разное

Dead_Morozz:

Отличие по трансмиссии минимальное-карданы приспособленные пол большой угол перелома и понижайка в кпп

Правильнее сказать - почти ничего общего. Совсем разный конструктив и передаточные числа. Кроме того, ревская коробка много проще и от этого надежнее, а с центральным дифом ей даже мамба на 6S нипочем

Protez1999

Рева от самита отличается коробкой и дифами

baalbes
Protez1999:

Рева от самита отличается коробкой и дифами

зуб даешь?
а за каждое отличие, которое я найду кроме этих? 😉

Defers

baalbes, давно не заходили 😉

Вроде на траксасе не дураки трудятся и вряд ли когда-нибудь додумаются на краулер ставить БК. Цена - это последний аргумент в смысловой цепочке. Требования к краулеру - водозащита (бк не катит), хороший момент с самого низа (бк начинает выдавать момент только на “верху”), тормоз в “нейтрали” (с бк вообще невозможно плавно трогаться на подъёме, тем более с остановками). Ну и в заключении - как предполагается управлять самитом на “бк”-ных скоростях? Поворачивать силой мысли что ли?
Трасса - стихия трагги и багги, но никак не ревы (высоченный центр тяжести и огромный вес ставят крест на карьере ревы в “большом спорте”).

Более того, сам имею и мамбу и текин (уже говорил ранее), так вот никаких проблем после установки хороших БК систем нет. На скоростях рулится отлично, главное колеса подобрать, чтобы держали дорогу. При резких стартах тоже ничего страшного и опять же зависит от колес, т.к. на каньенах носит в стороны, на тренчерах заметно меньше, а на роад рейджах вообще как танк, едет и хоть бы хны 😃
Начитавшись еревовскую тему, подумываю гирик поставить, чтобы сам выравнивался при резких стартах на скользких покрытиях.

baalbes
Defers:

baalbes, давно не заходили 😉

чето работы навалило - вротейноги…😵
и эта, не стоит саммит на скорость затачивать - хрень получится, пройдено уже.
ему лучше трактором - мотор поздрорвее и КВ пониже, подвес помягче и ход побольше.
а под трассу лучше трагу замутить - можно из ревы, а лучше сразу нормальную. Кайфа гораздо больше, чем как вон там выше саважи об планету долбить 😉

Defers

Думал уже о чем нибудь серьезном, но мне пока что безработному две модели содержать тяжеловато… Не напросишься так сказать 😁
Так что саммит у меня один. Использую чаще именно как краулера, но иногда ведь душа хочет выйти за предел и “трактор” выкатывается на ровный асфальт. Если подвеску опустить, пружины жигулевские чуть поджать, хомутами рокеры скрепить (чтобы подвеска не поднималась выше того, как хочу), то саммит рулится вполне адекватно. Тут наверное стоит сказать спасибо хайтековской серве за отточенную рулежку. Но меня в “тракторе” все устраивает на любых поверхностях, без фанатизма, конечно же 😃
P.S. После текина на мамбу даже переходить не хочется - сенсоры делают свое 😉

Protez1999

А передаточное соотношение у дифа самита и ревы одинаковое??? Например если сзади ревовский поставить а спереди самитовский???

max160878
Protez1999:

передаточное соотношение у дифа самита и ревы одинаковое???

конечно .обсолютно одинаково

Protez1999

это хорошо. просто думаю достаточно будет блокировки тока переда

Кулыч

а что “Еревовские” дифы, мона засунуть в самитовские булки без колхоза?

Grinmodels

Нет. Диф не встанет в булку со стороны блокировки. Булки другие. Там уширение.

max160878
Grinmodels:

Нет. Диф не встанет в булку со стороны блокировки. Булки другие. Там уширение.

я ставил только чашки корданные сразу прикручивал
и все встает и едет нормально

и ни какого колхоза

Protez1999

Я когда ставил на треву самитовские булки менял

max160878
Protez1999:

Я когда ставил на треву самитовские булки менял

зачем?
ну если только лишние мани есть

Protez1999
max160878:

зачем?
ну если только лишние мани есть

в булхеды от ревы самитовские дифы не влазили. Может в самитовские ревовские и всталиб

max160878
Protez1999:

в булхеды от ревы самитовские дифы не влазили.

конечно из=за блокировки не встанут

Protez1999:

Может в самитовские ревовские и всталиб

встают проверенно лично