Traxxas Summit 5610

Dead_Morozz

Еще раз-кпп саммита это чуть доработанная кпп рево, рокера те же, толкатели тоже, пружины жестче. Да, можно доколупаться до мелочей-другие булки и одна полуось диф., но-шестерни что внутри что снаружи диффа одинаковые абсолютно, центральные карданы тоже, даже рычаги почти те-же. Если что-я разбирал до винтика обе модели, а вот ты похоже нет.

Protez1999

Это к чему было написано?? У ревы и самита все одинаковое кроме коробке и дифов с булками. Карданы на 5мм короче с 1 стороны я обрезал стандартные ревовские. Ну и в реве 1 скорость а в самите 2.Поэтому шестерни не могут быть все одинаковы хотяб потому что на самите их больше. И я писал что конечный итог это двс. Счас стоит на конверсии а потом будет установлен нитро двигатель.Поэтому разбирайте дальше.

max160878
Protez1999:

на самите их больше.

ага на две шестерни
которая на реве одна

R_S
Protez1999:

Рева от самита отличается коробкой и дифами

ну а подвеска? Конструкция хоть и одинаковая, но детали-то разного размера. Отсюда и ходы подвески и ЦТ модели и углы излома валов. 😃

R_S
Protez1999:

Рева от самита отличается коробкой и дифами

ну а подвеска? Конструкция хоть и одинаковая, но детали-то разного размера. Отсюда и ходы подвески и ЦТ модели и углы излома валов. 😃

Сообщение от R.S.
Вроде на траксасе не дураки трудятся и вряд ли когда-нибудь додумаются на краулер ставить БК.

baalbes:

тракс делает краулеры? внезапно

А кто сказал что краулер по паспорту обязан иметь мосты или раму? Предрассудки. Такие же безосновательные как “настоящий” джип (1:1) обязан иметь иметь раму и мосты. Краулер - машина для медленного лазания по любой поверхности. Ходы подвески саммита не меньше чем у именитых “краулеров”, блокировки все в наличие, мощности мотора “внизу” в избытке. Так что да, саммит- самый что ни на есть краулер.

Цена - это последний аргумент в смысловой цепочке.

Protez1999:

как раз наоборот

Что наоборот-то? Саммит на бк стоил бы дороже ревы на 50$ (за счёт диф блоков и серв). Цена такой модели- это последний аргумент маркетологов в целесообразности выпуска такой модели. Американцы ставят на свои рыдваны 1:1 хромированные катки, превышающие стоимость самого рыдвана. Причём сплош и рядом. Так что не сравнивайте домашний американский рынок с нашим, где 200рублей это уже баснословные деньги.

водозащита (бк не катит)

Protez1999:

бездатчиковому БК мотору вообще фиолетво на воду.
регули любого типа абсолютно одинаково чувствительны к воде

traxxas не ставит такие двигатели на свои модели. Так что к чему эти примеры? А вот лазерному бульбулятору на ядерном топливе фиолетово вообще на всё, даже на бездатчиковый БК. 😃

хороший момент с самого низа (бк начинает выдавать момент только на “верху”)

baalbes:

у приличных БК все в поряде и снизу и сверху

Корректнее так: у приличных БК “снизу” несколько лучше (или не так плохо). До К-ных всё равно как до китая пешком.

тормоз в “нейтрали”

Protez1999:

и чего? у EVX-2 такой настройки нет, а у RX8 есть

Повторюсь: исходите из того что есть в ассортименте traxxas, а не из “если бы бабушке…”

(с бк вообще невозможно плавно трогаться на подъёме, тем более с остановками).

Protez1999:

чоета? с прямыми руками даже мамба ползает

Ползает, только в двух режимах: натужно пища (стоя на месте) или бешенно буксуя (срываясь вперёд). На наклоне в нейтрали катится. Удерживать можно кое как, на грани писка и то в редких случаях. Так что дело не в руках совершенно. А в конструкции двигателя и регулятора.

Ну и в заключении - как предполагается управлять самитом на “бк”-ных скоростях? Поворачивать силой мысли что ли?

Protez1999:

так же, как и на “к-ных” - рулем. газвпол не вжимай и все будет

Конечно будет! 😃 При повороте на 10-15 км/час на твёрдом покрытии даже без газа в пол автоматически получим переворот. Офигительное руление. 😃 Или центр тяжести модели при повороте опускается ниже уровня земли (силой мысли опять же)? 😉

Трасса - стихия трагги и багги, но никак не ревы (высоченный центр тяжести и огромный вес ставят крест на карьере ревы в “большом спорте”).

Protez1999:

в “большом спорте” много на ком можно крест поставить, а в “не очень большой” можно многим дать проср…аться и на реве. опять же если руки прямые и бошка на месте

Про прямость рук уже не один трактат написан. Прямые, кривые… Мы говорим про возможности МОДЕЛИ! А у ревы этих возможностей нет конструктивно, ибо законы физики ровностью рук и месторасположением башки не компенсируешь ни разу. Понятно, что мастер спорта на Запорожце обгонит Феррари под управлением говорящего попугая.

Serz39

Половина из расписанного чисто мысли оратора, не подтвержденные жизненным опытом или даже оратор не потрудился прочитать всю ветку темы!

max160878
Serz39:

Половина из расписанного чисто мысли оратора

например?

Serz39

Уважаемый baalbes уже все ему объяснил!
а например, у одних 4 полюсные БК (вроде на 1850кв-точно не помню) ползают как черепахи, а у него не могут))))

Да и Вам iPapa  доступно показал, что такое саваж)))

Посмотрели рекламный ролик, где ни разу не показали, как после падения саваж поехал!!!(или его унесли))))) и молитесь на него!

На моих глаза саваж ломался и от меньших кувырков!!!( а он весь на RPM ходовой!!!)

max160878
Serz39:

Посмотрели рекламный ролик,

я являлся владельцем самита на протяжении года
и скажу вам свое мнения краулер нафуфыренный этот самит для башинга полное г------но
удачных вам всем ремонтов и переделок

Serz39:

iPapa

Андрей если не секрет у вас самит или саваж или каким монстром обладаете?

Serz39
max160878:

я являлся владельцем самита на протяжении года
и скажу вам свое мнения краулер нафуфыренный этот самит для башинга полное г------но
удачных вам всем ремонтов и переделок

Так вот где собака зарыта))))
Обиделись на Саммит, и теперь хаете его))) Не расстраивайтесь, бывает и лучше)))
Можете глянуть наши покатушки(в одинаковых условиях) с которых саммит уехал, а саваж унесли…
rcopen.com/member2307/…/50bb8f5f9970730077432984

max160878
Serz39:

Можете глянуть наши покатушки(в одинаковых условиях) с которых саммит уехал, а саваж унесли…

я бы видео посмотрел где вы башите на равне с саважом
так чисто поржать

Serz39
max160878:

я бы видео посмотрел где вы башите на равне с саважом
так чисто поржать

к сожалению, видеооператоров у нас нет…
Ну конечно, саваж реактивнее, БК у него злющий, но я к тому, что дорожные условия одинаковые, кувыркались оба, а его унесли…

max160878
Serz39:

к сожалению, видеооператоров у нас нет…

вот и я про что
можешь мои видео посмотреть так на досуге
начиная с самита потом конверсия в е-реву и в конце саваж

www.youtube.com/watch?v=6dcVuESNqik

Dead_Morozz

Все просто-для кого-то башинг это быстрая езда по пересеченке с прыжками до метра. Для кого-то это бэкфлипы и полеты на 3-4 метра. Отсюда и разность понятий, второй вариант не для ревы/саммита.

iPapa
max160878:

Андрей если не секрет у вас самит или саваж или каким монстром обладаете?

Мой Саммит лежит на таможне в Москве. До конца года хотел бы приобрести и Свадж.
Холивар Саммит vs Савадж считаю непродуктивным - ни что не вечно.
Возможно - это и к лучшему, иначе было бы скучно.
Вообще кто нибудь пробовал сделать реально не убиваемого монстра из какого нибудь чудо - титанового сплава?

Dead_Morozz

Да - это Саваж, ставишь защиту днища RPM, рычаги RPM, сзади алюм. кулаки Intrgy (прямоходы), училиваешь соединение хекс-колесо, и аккамуляторные боксы крепишь винтами подлиннее, в общеих чертах по ходовой все, остальное-усиление трансмиссии.Не надо путать прочность с твердостью - алмаз вообще кувалдой в труху разбивается, также будет и с титаном. Наше решение - резиновый мячик, его хоть улупись - не сломаешь

kompegs

Потерял втулку с этого комплекта…

Где можно их горстку купить?

Grinmodels

Толлько точить самому или брать еще один комплект на донора.

iPapa
Dead_Morozz:

алмаз вообще кувалдой в труху разбивается, также будет и с титаном. Наше решение - резиновый мячик, его хоть улупись - не сломаешь

Мне чего то вспоминается “титановая” оправа для очков - гнется, хоть в узел завязывай. Не могу сказать точно что это за сплав, но мне представляется что это более крепкая, но эластичная (поглощающая энергию удара) альтернатива RPM комплектующим.