Traxxas Summit 5610

davidd

Вот у нас на Украинском форуме возник вопрос-кто ставил себе DeWalt,и как он себя зарекомендовал?

Waves
danilmc:

Ого, что это вообще и с чем его едят? Камера ночью показывает в ч/б режиме и если добавить фонарей, то будет видно намного лучше, хотя итак я очень удивлен, т.к. света в тот лес с дороги не попадает

завтра найду на работе и сразу отпишусь, валяются без дела, новые!
при умелом обращении в кожух можно будет завести камеру, корпус уличный

danilmc
Waves:

Инфракрасный прожектор =) завтра найду на работе и сразу отпишусь, валяються без дела, новые!
при умелом обращении в кожух можно будет завести камеру, корпус уличный

жду информации, отблагодарю лимонадом, дальнейшее обсуждение в личку:)

mcbee

Всем привет. Наконец приехали мои аккумы Turnigy 5000mAh 2S 20C.
Хотел спросить, они под водой работают?! можно их мочить?? Если я буду на саммите по болоту ездить - все будет с ними супер?! Или нужно их как то герметить??
Спасибо)

Defers
mcbee:

Хотел спросить, они под водой работают?! можно их мочить?? Если я буду на саммите по болоту ездить - все будет с ними супер?!

Ну липоли вроде воду не очень любят. Для езды по болоту я бы засунул их в пакет и плотно затянул его. Вот тогда ничего плохого стать не должно.

Кстати, а ничего, что на них написано 3S? 😃

danilmc

Вообще у меня ни разу не было проблем с водой и акками, но различные слухи ходят. Для своего успокоения замотай хотя бы в пакет чтоли. Тем более не хардкейсы. Уже будет надежнее и спокойнее самому себе, т.к. конструкция размещения акков в Саммите и Реве располагает к тому, что нифига не заметишь сразу, когда он там гореть начнет, а потом уже поздно будет.

max160878
mcbee:

Всем привет. Наконец приехали мои аккумы Turnigy 5000mAh 2S 20C. Хотел спросить, они под водой работают?! можно их мочить?? Если я буду на саммите по болоту ездить - все будет с ними супер?! Или нужно их как то герметить?? Спасибо)

можно использовать с полным погружением
в аккумах каждая банка гермеченная так что гермеить ничего ненадо

danilmc:

Для своего успокоения замотай хотя бы в пакет

и как в пакете они охлаждаться будут?
самое большое что в аккумах сделать это разъем балансира замотать в пакет

Defers
max160878:

и как в пакете они охлаждаться будут?

Так по идее липо не должны греться, если правильно подобраны акки под силовую установку? Поэтому зачем им тогда охлаждаться?

Grinmodels
mcbee:

Всем привет. Наконец приехали мои аккумы Turnigy 5000mAh 2S 20C.

А аккумуляторы то 3S.

baalbes

герметичные то они герметичные и от однократного купания им особо ничего не будет.
но когда начнут ржаветь и окисляться распайки - приятного будет мало.

а еще раньше от регулярных купаний мозг начнут долбить подши…

max160878
baalbes:

ржаветь и окисляться распайки - приятного будет мало.

я такого не замечал так как уже не один раз разберал аккумы которые использовались под водой(может у нас вода другая)

mcbee
Defers:

что на них написано 3S

я не нашел фотку с 2s )))

max160878:

разъем балансира

он меня тоже смущал.

Большое Всем спасибо) буду пробовать. Фотки нового кузова + видео с меня 😉

danilmc
max160878:

и как в пакете они охлаждаться будут?

А как они в пластиковых хардкейсах охлаждаются? И как они в боксах для акков в Саммите охлаждаются на таких скоростях? (Имеется ввиду в жаркую погоду), нужели думаете, что они с помощью этих “воздухозаборников” охлаждаются? В любом случае надо устанавливать опытным путем как они себя вообще вести будут в разных климатических условиях под разными нагрузками. Ну и если в воду, то водой и хладятся. ИМХО.

baalbes
max160878:

я такого не замечал

окисленные балансиры могу свои сфоткать 😃
хотя я предпочитаю по воде катать по минимуму - лень потом все перетряхивать

danilmc:

А как они в пластиковых хардкейсах охлаждаются? И как они в боксах для акков в Саммите охлаждаются на таких скоростях?

вот верный ответ:

Defers:

липо не должны греться, если правильно подобраны акки под силовую установку

если липы прилично греются - надо брать с большей токотдачей, а то и дымануть можно

Grinmodels
mcbee:

я не нашел фотку с 2s )))

Главное чтобы на Ваших было написано 2S. Если не написано (были и такие), то проверяется наличием 3 проводков на балансирном разъеме.

У меня акки после жесткого использования в говнах немного начали терять емкость, + совпало, что отвалились балансирные провода. Пришлось вскрыть. Вскрыл, между силовыми проводами на плате зазор 1 мм. Он был забит слежавшейся мокрой пылью и песком. Был небольшой окисл. Пришлось все вычищать деревянной палочкой. Попробовал металлической иголочкой… Иголочки больше нет… 😃 Потом припаял балансирные провода и залил все силиконовым герметиком и восстановил изоляцию.

Я это делал только когда нужно было лезть внутрь. Я их топил без изоляции полет нормальный. К воде они равнодушны… Главное в соленой воде их не топить. Тоесть в море… 😃

max160878
baalbes:

окисленные балансиры могу свои сфоткать

я же и написал что балансировочные в пакет

baalbes
Grinmodels:

между силовыми проводами на плате зазор 1 мм. Он был забит слежавшейся мокрой пылью и песком. Был небольшой окисл.

ну вот об этом и говорил. коротнет через это окисление и тачка отправится следом за “иголочкой”.
а может и вся квартира 😉

kompegs

Где можно заказать болты из нержавейки?

A_C
R_S:

Друзья, в каждом классе (или стиле катания) есть модель, которая наилучшим образом соответствует именно этому предназначению. И очень грустно наблюдать, когда люди, по тем или иным причинам (чаще всего, конечно, финансовым) могут позволить себе приобрести одну единственную, самую самую распрекрасную, как им видится, модель и начинают расхваливать её налево и направо, с пеной у рта доказывая что их любимый краулер помимо краулинга ну просто создан для башинга, а любимая трагги оказывается ещё и прекрасный монстр. Нет универсальных моделей, есть универсальное средство - деньги называется. Работайте, зарабатывайте, и у вас появиться возможность купить много разных моделей и все они (о чудо!) вдруг окажутся любимыми и не будет необходимости хвалить своё болото и хаять чужое.

Абсолютно верно! Для башинга-Саваж, Саммит в стоке едет просто красиво, что в пору любоваться; по грунту, асфальту-Баха-там ещё добаляет кайф звук выхлопа.