Traxxas Summit 5610

Black_Cuttle
Grinmodels:

Вроде нашел номер колесиков AX8072. Их хрен найдешь. Даже в штатах нема. Если у меня axial 8 шестиграны провернуло. То тут напрягают тонкие спицы и шестиграны. одно полетит и все… И меня терзают смутные сомнения, что их сняли с производства. Их даже на оффсайте нет. есть 2,2. Но 2,2 это для нас докатка.

Да именно эти дмски чаще всего встречаются с муд слингерами и многие рекомендуют именно их, но их вроде перестали выпускать.
P.S. вот полное название :
Axial Oversize Narrow Rockstar Beadlock, AX8072
а это ведь Axial 8 Hole Beadlock ?
он же

Grinmodels

Завершилась переписка с Интеги по поводу дозаказа утерянных бобышек в алюминиевых хексах. Сегодня выставили счет 42,99$ с доставкой.

Сначала долго не могли понять, что я от них хочу 😃 Пришлось объяснять по картинкам 😃
Итого 10 бобышек + закрытые колесные гайки.

Выдержка из переписки:
…I need 10 items (pins) (marked with red).

Still need 4 wheel nuts (marked with green).
The question was whether the suitability of the wheel nuts (marked with green) to the hex (marked with blue).

😃😃

mcbee
Grinmodels:

Завершилась переписка с Интеги по поводу дозаказа утерянных бобышек в алюминиевых хексах. Сегодня выставили счет 42,99$ с доставкой.

Сначала долго не могли понять, что я от них хочу 😃 Пришлось объяснять по картинкам 😃
Итого 10 бобышек + закрытые колесные гайки.

Выдержка из переписки:
…I need 10 items (pins) (marked with red).

Still need 4 wheel nuts (marked with green).
The question was whether the suitability of the wheel nuts (marked with green) to the hex (marked with blue).

😃😃

С таким комплектом не будет люфтов как на стоковых Hex-ax ??

Grinmodels

Да. Люфтов нет вообще. Только гаек в наличии нет в свободной продаже 😃 Гайки нужны для защиты бобышек от выпадания. Хотя я их посадил на фиксатор резьбы, как откручивать буду не знаю. 😃

mcbee
Grinmodels:

Гайки нужны для защиты бобышек от выпадания.

Спасибо за совет! Тоже буду брать такой комплект в добавок к новой резине, а то эти люфты меня с ума сводят:) Только вот с вылетом не определюсь пока.

Grinmodels

+6мм. Кстати если брать диски от аксиала 8, тоо эти хексы нужны обязательно, иначе будет внутренним металлическим кольцом (бедлоком) точить верхние рычаги. Есть еще с вылетом +12 как на фотке. Но по опыту к ним нужно брать горку ступичных подшей.

lexus333:

скажи размеры этих бобыщек плиз.

Длинна 14,5мм
Диаметр 8мм
Внутренне отверстие 4мм (резьба М5).

mcbee

Подведу итог сегодняшних дискуссий по поводу резины, дисков краулинга и все такое:

  1. Устроняем люфты: Team Integy 17mm Aluminum Hex Wheel Hub Set (Blue) (4) (+6mm Offset) [INTC23101BL] + Billet Machined 17mm Hex Wheel Nut
  2. Берем диски Axial 8-Hole Oversize Beadlock Wheel 17mm Hex Black (LXPEE0)
  3. К ним резину Rock Crusher Monster 40 Series 3.8 Tires

Как Вы думаете?! Резина на диски сядет?! диски на хексы налезут?!😒

Grinmodels
  1. пункт. Берем гору ступичных подшей в кулаки.

Диски на хексы то налезут, но выдержат ли диски. Колесо в сборе получилось в раойне 500-600 грамм.

у меня на аксиалы с МТАшной резиной шестигран растрескался. Я колесо не мог открутить. Хекс в шестигране прокручивался (грани разъезжались). Лежат пылятся. Два боле менее живых по шестиграну, в двух провернут, но хекс держит на коничиках граней (тетраэдр какой то получился).

  • под них нужно брать широкую резину. а ее хрен найдешь по диаметру. Ну мудслингеры только из легких.
mcbee

подшибники добавлю в лист покупок 😃

Grinmodels:

выдержат ли диски

я вообще хотел вот такие …rc4wd.com/Cyclone-40-Series-Universal-Beadlock-Wh… (не реклама) но как увидел цену… сразу перехотелось…

Еще эти очень крутые - они конечно не для саммита а для настоящего крауллера. Когда нибуть соберу себе такой. …rc4wd.com/Low-Boyz-Weighted-40-Series-Pendulum-Be… (не реклама)

Grinmodels

у последних ценник еще хлеще. слава богу это за 4 диска. Но с алю дисками только краулерить. На скорости карданам и дифам быстро придет пушистый зверь.

Это из серии, а не взять ли нам 4 гусянки от интеги 😃

Oliv
Grinmodels:

Хекс в шестигране прокручивался (грани разъезжались).

Если можно было бы приспособить это на пластиковые диски, то решился бы вопрос с расширением и прокручиванием.😁

mcbee
Grinmodels:

слава богу это за 4 диска

да уж, а то если бы за 1 шт. - на машину 1/1 диски можно взять ))))

А от чего происходит прокручивание ?! - мощный мотор + тяжелые колеса?!

Oliv
mcbee:

А от чего происходит прокручивание ?!

Всему виной крутящий момент мощного мотора + слабые посадочные места тяжёлых колёс, предназначенных в принципе для краулерства.

ayakunin
mcbee:

Я вообще для краулинга хочу такие store.rc4wd.com/Rock-Crusher-...res_p_753.html

вооо! наконец-то про краулинг! а то всё про то как погонять да попрыгать!!!

размер классный: + к клиренсу = очень хорошо
только надо навсегда забыть про 2ю передачу. зафиксировать серву на понижайке и на 2 не переключать. я бы ещё добавил вместо штатной - ведущую шестерню с меньшим количеством зубов… иначе перегрузка по току и мотор сгорит…

а вот рисунко протектора озадачивает: крупная шашка и мелкие каналы не лучший вариант для езды по говнолину имхо.

ну и однозначно надо к таким колесам металлические диски, чтоб ничего не провернулось и не растрескалось… в итоге если по деньгам нормально - то вариант металл. диски + мудслингеры для грязи/снега наилучший

хотя по цене уже получается как 2 гусеницы… так может купить набор гусениц + оставить штатные колеса?

Sreg
Black_Cuttle:

а это ведь Axial 8 Hole Beadlock ?

Эти диски широкие очень, посматрите внимательнее, как бока разины распираются, у меня та же фигня, хоть и другая резина…
И почему создатели не додумалисть сделать такие же диски но поуже немного, на 5-7мм где нить…

mcbee
ayakunin:

набор гусениц

Мне кажется что гусеницы больше для снега, чем для грязи. Если в них заехать в такое болото то грязь позабивается в механизмы - и они станут не эффективны.

baalbes
Oliv:

Как обладатель муд слингеров скажу без преувеличения - они намного жёстче каньонов, поэтому для триала они подойдут, если камни будут острые (как на видео). Но по ступеням или по закруглённым валунам - они никакие, родные в этом случае лучше. Для трофи (по грязи, по снегу) - лучше мудслингеров не найти.

ну как тут уже писали, забугорные пацаны слингеры используют без вставок.
а так меня родные вполне устраивают. если с подвеской все в поряде - цепляются пока тачка на крышу не отвалится.

В чём заключается цирк, я не знаю, но перевернуть саммит на мудслингерах на асфальте практически не реально (тяги стоят в среднем положении).

когда периодически катаешь на траге, пытаться гонять практически на краулере - это цирк.
тяги лучше поставить во внутренние отверстия, а пружины ослабить, так чтоб рычаги имели небольшой угол от горизонтального положения.
артикуляция и краулерные способности ощутимо повысятся, но гонять и прыгать в таком виде проблематично - адские крены в поворотах и долбежка пузом на прыжках.

Колеса для ползанья лучше помягче и потяжелее. Опять же гонять на таких будет геморойно - мягкая резина будет в поворотах подламывать и убиваться, а тяжелые колеса на скорости будут рушить подвеску.

Вывод простой - надо определяться чего хоца и специализировать тачку. Одинаково клево на все случаи жизни не настроишь.

По поводу аксиалов - широкие (oversized) будут широки для слингеров. Они даже для родных каньенов широковаты.
И сразу имейте в виду - гонять на мощной БК-системе с тяжелыми бедлоками это верный убой подвески. Карданы, хабы, дифы, подши.

Sreg:

И почему создатели не додумалисть сделать такие же диски но поуже немного, на 5-7мм где нить…

были у них отличные узкие бедлоки Rockster Narrow, почему перестали делать - загадка

Grinmodels:

На двух тачках перешел на фиксирующие гайки - весь в счастье, никаких проблем и люфтов 😃

Grinmodels
mcbee:

в такое болото то грязь

Машин не вижу 😃 Все сливается… Ужос…

ayakunin
mcbee:

Если в них заехать в такое болото

ыыыы, саммит замаскировался! ))))

товагищи! одолжите рулевые сервы на месяцок кому не жалко! мои сдохли, а новые покаааа приедут…