Traxxas Summit 5610

davidd

А ниче,если родые 2065 5ти кг.?
У меня та же проблемма,только 2 полетели. Буду комплект шестеренок заказывать. Их нужно аккуратно затягивать,что б шестерни не провернуть. Только вот на амайне они в бекордере.

Orbit80

Дмитрий ,я откровенно сомневаюсь в их Пятикилограмовости. И почти уверен, что при толковой серве с 2кг все будет пучком…
А если доводить до того ,что все направляющие и поводки закиснут, то и 5кг горят на ура.
не навязываю свое мнение.

Sreg
davidd:

А ниче,если родые 2065 5ти кг.?
У меня та же проблемма,только 2 полетели. Буду комплект шестеренок заказывать. Их нужно аккуратно затягивать,что б шестерни не провернуть. Только вот на амайне они в бекордере.

Я шестерни от другой сервы брал, не от ватер пруфной, все шестерни подошли кроме той, что качалку поворачивает, т.к. там нету паза под сальник…

mcbee
Orbit80:

как пример могу показать то,что взял себе: тыц (не реклама)

очень порадовала цена…)) спасибо…) Расскажите потом как она себя покажет на деле 😉

iPapa

А кто какие альтернативы 2065 сервам использует?
Хотелось бы купить серву идентичных параметров, ватерпруфную, но гарантировано качественную, чтоб поставил и забыл. Пускай и не дешево. Или все берут ведро “но по три” и меняют периодически?
2065 между прочим усилие 2.30 kg-cm - www.servodatabase.com/servo/traxxas/2065

mcbee

Раз заговорили про сервы, можно еще совет про рулевые, а то собираюсь взять 40 series Rock Crushers - и уверен стоковым сервам будет тяжело, в прочем им и с обычными колесами тяжело.

iPapa

Алексанр посмотрите Hitec HS-7950TH.
Я думаю она одна должна справляться, особенно при подключении к 7.4v. Шестеренки титан, резинки для водозащиты и прочие ништяки.

mcbee
iPapa:

Hitec HS-7950TH

с этой сервой не поспоришь))) она очень крутая… - но и ценник берет свое… дороговато…

Defers

Я использую Hitec 7954SH, классная серва. С внешним беком на любом ковре от коца до конца поворачивает. колеса

baalbes
iPapa:

Hitec HS-7950TH

корлес, титан, HV, резинки. пять по цене одной:
hobbyking.com/…/__18860__Hobbyking_S4020D_Coreless…
у меня таких 4. две на саммите уже второй год живут.

а так, если на кетай аллергия и бабло зжот - всегда можно савок подобрать.

peugeot207

Всем привет. Прошу помощи. Заказал Саммита из Америки. Хотел узнать параметры и вес коробки, чтобы правильно рассчитать доставку. Он будет 5607L. И самое главное, батареи установлены при транспортировке или лежат рядом? Это очень важно при составлении декларации. Заранее спасибо.

maikl_33

прицеп почти готов осталось крылья сделать ))ровно под самит делал и шасси становится ровно по размерам самита.правда фаркоп пока не цеплял на шасси .по этому прицеп так близко расположен к тазику.

Grinmodels

Можно детальные фото фаркопа?

Дышло нужно удлиннять в 2 раза. При повороте будет стабильно цеплять.

iPapa
peugeot207:

Хотел узнать параметры и вес коробки, чтобы правильно рассчитать доставку

Ориентируйтесь на эти параметры, уже были на форуме:
Это размер коробки Саммита:
8кг
62cm x 35cm x 20cm
А это реальные размеры в коробке. Там же ещё сверху упаковка защитная, наверное:
Вес: 9.23кг
Размеры:81×49×28 cm

аккумуляторы установлены в машину.

Samorezzz
iPapa:

аккумуляторы установлены в машину.

У меня были отдельно от коробки в своей фирмовой упаковке…

maikl_33
Grinmodels:

Дышло нужно удлиннять в 2 раза

100%; не надо уже проверенно))))

iPapa
Samorezzz:

У меня были отдельно от коробки в своей фирмовой упаковке

Если LiPo, возможно. Я получал с NiMH