Traxxas Summit 5610

Nikita-apt

Парни, один вопрос - а где можно нарыть (и можно ли) Саммит кроме Амейна и Башни по такой же вкусной цене? Там он уже в бэкордере 100 лет висит и, полагаю из-за близости весны и лета, еще столько же может провесеть…

Заранее благодарен.

Nikita-apt

Дак за L все понятно. Только там и стоимость выше ))
А тогда встречный вопрос про “L” - а есть ли смысл переплачивать за 5000мах Траксовские липольки? Не проще\дешевле\лучше ли будет заказать стандарт + покупать липо через тех же китайцев на хоббикинге?

baalbes
Nikita-apt:

а есть ли смысл переплачивать за 5000мах Траксовские липольки?

ага, у меня тогда тоже встречный вопрос - а есть ли еще выбор?

как то чем дальше, тем, у меня лично, траксовская огульная РТРность вызывает больше отторжения.

UPD кстати, есть одна наколочка 😉
на ибее трутся патсаны, которые дербанят новые тачки на запы.
можно собрать там кит по частям, а все, что в стоке не устраивает - купить на стороне.
или можно им прям так и написать - “Мужики, продайте саммит без того то и того то???”

stores.ebay.com/Jennys-RCSports/…/_i.html?_fcid=16…

Не уверен правда, что дешевле башни будет. Они ж на той же башне и тарятся 😁

Nikita-apt

Не совсем понял… Выбор есть - либо купить дороже с комплектными липолями, либо с гидридами дешевле и уже потом купить выгоднее липоли большего объема…
А что за претензии к РТОности?

baalbes
Nikita-apt:

либо с гидридами дешевле

они еще где то есть?

Nikita-apt:

А что за претензии к РТОности?

вот не нужны мне их титаны, EVXы, сервы, аппы, липы, зарядник. зачем они мне их навязывают?
потом устанешь эти каки в барахолке барыжить. А зарядник и с доплатой никто не заберет:)

Nikita-apt

А… Я ведь просо даже и не присматривался в другим версиям, а так-то да - таких нет и это действительно не прикольно…

baalbes

короче дешевле всего брать с башни, а что не нужно - потом в барахолку за копейки

GURON

Ура! Привез в воскресенье, с Киева, Summit TRA5607L. Это первая моя модель. До этого был джипик 1:10 от NIKKO, Jeep Rubicon.
SUMMIT - это ВЕЩЬ ! Уже второй день его гоняю. Эмоций куча! 😃
Вот только на штатных Li-Po его хватает на минут 30-40 при езде на полный газ. Переключал его в режим гидридов- ничего не поменялось- те же 30-40 минут. Батареи в режиме Li-Po садятся “плавно”, т.е машинка теряет резвость и уже через некоторое время не хочет ехать. А в режиме гидридов она носится до последнего, а потом наступает ступор, в виде попытки проехать вяло, пол метра, и на этом фоне притухают фары. Практически гаснут. После того как в режиме гидридов я усадил батареи, я произвел замер напряжения. На первой батарее- 7.39v, а на второй- 4.05v. Как-то это странно…
Сегодня буду заказывать на хоббикинге какое нибудь зарядное и дополнительно 4 аккума. Вот только не знаю какие аккумы прикупить, что бы был максимум для моего стокового движка. Родные зарядные заряжают батареи за 8 (!) часов… 😦
Почитал тут ваши обсуждения про цены на Саммит… Я купил свой TRA5607 L дешевле чем на башне. Он мне стал в 810$ Добавьте к башенному ценнику стоимость пересылки и мою цену перепрыгните 😃
В моем родном городе цена на него - 1300$

Prachik

так батареи быстро ушатаются…

GURON:

Как-то это странно…

Сервы питаются с одного акка…

GURON
Prachik:

так батареи быстро ушатаются…
Сервы питаются с одного акка…

Да, перед покупкой я читал в этой ветке про этот казус. Но что-то меня смущает то, что первый аккумулятор не разрядился совсем, а второй дошел до 4 вольт и машина при этих условиях отказалась ехать. Причем это произошло в режиме гидридов. А я читал что народ в этом режиме боится усадить аккумы ниже 3.2 вольта. Я же ниже 4 вольт не смог опуститься, и то одним аккумулятором.

Prachik

ниже 3.0 вольт разряжать не рекомендуется - на одну банку ( если на аккуме их две, то эт ниже 6 вольт)…!!!

GURON
Prachik:

нужно не опускать ниже 3.0 вольт на одну банку…!!

так у меня не получилось ниже 4-х вольт
…ой. А сколько у меня банок? Две?

GURON

Спасибо за разъяснение!
Посоветуйте, пожалуйста, “самые-самые” акумы которые подойдут на стоковый Саммит. Брать буду на хоббикинге, так как хочу купить там зарядное.
Спасибо!

Grinmodels

Зарядник нада брать сразу 4портовый. Чтобы заряжать сразу 4 акка.

Хоббикинг сейчас висит, ссылками закидать не могу.