Traxxas Summit 5610

E_revo

Скорее всего из-за бека, т.к. серву провярял в холостую, даже без качалки.
Посоветуйте пожалуйста внешний бек или может у кого завалялся подходящий, я куплю)

Nikita-apt
Grinmodels:

Новички саммитоводы вынудили написать алгоритм быстроснятия дифов без тотального разбора…
Вдруг пригодится…

В ФАК по Саммиту (что сделано своими руками), надеюсь вставили? ))

Fantasy

Я лично сразу залил платы всех серв Уретаном от Крамолина. А так же промазал силиконом все уплотнительные резинки. И все сервы (все сотковые) ходят чудненько) и плавают так же 😉

Samorezzz

Итак вскрытие показало облом щеткодержателя(хотя щетки жирные), таких щеток не нашел в нашей деревне, посему спрошу тут ни у кого не завалялась щеточка одна от сток титана?


Умер в бою)))

И далее собсна сабж о тюне
hobbyking.com/…/__25142__Turnigy_TrackStar_Waterpr…
Подойдет? Абсолютно не реклама.
Или же www.aliexpress.com/item/…/691414719.html
Тоже не реклама.

Делать было нечего, вот и нарыл
www.aliexpress.com/item/…/815660271.html
Подойдут нам по такой вкусной цене на повседневку??? Ни разу не реклама!!!

Fantasy
Samorezzz:

Или же www.aliexpress.com/item/HOBBY...691414719.html
Тоже не реклама.

Не лучше ли взять ксеруна сенсорного? На мой взгляд сенсор будет более весомым перевесом, чем ватерпруф…
Ватерпруфнуть можно и самому) А сенсор сам не сделаешь 😃

baalbes
Samorezzz:

И далее собсна сабж о тюне
hobbyking.com/…/__25142__Turnigy_TrackStar_Waterpr…
Подойдет? Абсолютно не реклама.
Или же www.aliexpress.com/item/…/691414719.html

и то и другое слабовато для саммита - по жаре может перегреваться.

на счет сенсора и ватерпруфа - это надо для себя решить, что важнее: лужи или плавный ход.
сенсор очень не любит воду, как ни герметь.

Командор
baalbes:

…надо для себя решить, что важнее: лужи или плавный ход.
сенсор очень не любит воду, как ни герметь.

Важнее, видимо, лужи. Тогда, какая достойная альтернатива вот этой установке? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWZJ8&P… Тем более, что её нет в напличиии не известно, когда появится.

Protez1999

а кто нибудь катает на аппе не traxxas. А то знакомый увидел мой спектрум и се тоже на самита захотел.

baalbes
Командор:

Важнее, видимо, лужи.

если тяга к мореплаванию сильна, то раньше для моряков была хороша мамба - удобно заливать в кирпич самому и куча мастеров делает саркофаги. Сейчас пошла уже мамба 2 с заводской герметизацией (тот же кирпич) - есть надежда, что неплохой. Но ее так же нет в наличии.

Я не сторонник купаний, но если б вопрос стоял так, то либо подождал бы мамбу 2 на башне. Либо взял с ХК бездатчиковый регуль, скажем, такой и залил в кирпич. Ну и мотор соответственно.

Надо только сразу забыть про плавный ход, запастись подшипниками по кругу и готовиться к частым ТО или поломкам.
А так RX8 в лаке отлично шварызгается по лужам. Конечно, без перехода в режим субмарины 😃

Protez1999

на кинге есть ватерпруф система и мамбы второй по 150 баксов на ebay море

Samorezzz

Ну а как же трофи без грязи? Конечно нужнен влагозащищенный комплект, и желательно не шибко мощный, чтоб без частых ТО и рвания узлов и агрегатов. Чуть более мощнее стока…

Samorezzz
Командор:

Важнее, видимо, лужи. Тогда, какая достойная альтернатива вот этой установке? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWZJ8&P… Тем более, что её нет в напличиии не известно, когда появится.

Цена тут немного конская для меня лично…

А колеса пойдут на саммит, цена у них сладкая за парочку…

Ogmian:

Jetlag2222 SUMMIT Twin VXL conversion Part 1

(не реклама), что скажут опытные саметоводы?

Интересно, но не бюджетно нифига… И как быть с отсечкой, если один акк сядет быстрее, на один мотор отсекает а на второй нет? Не будет проблем с этим и тормозами?

Protez1999

Укумы можно запаралелить на два мотора.😁
www.ebay.com/itm/…/380613372583 я думал 2 таких взять. эта тема уже давно было тока с 2 мамбами 10 масштаба вместо велионов. велион у меня был гавно из гавна на 3 s постоянно мозг парил.

Ogmian
Samorezzz:

Интересно, но не бюджетно нифига… И как быть с отсечкой, если один акк сядет быстрее, на один мотор отсекает а на второй нет? Не будет проблем с этим и тормозами?

Есть part2 тут вроде показывают как подключают…

Protez1999

1 плюс что в ремонте дешевле. наврятли все сразу каюкнет