Traxxas Summit 5610

Serz39
Grinmodels:

Умерли синхронно… С одинаковыми симптомами. Работал, работал… Сначала умер внутренний БЕК. Поставили внешний… Потом начал пропадать задний ход и отказывался включаться. У друга как намокнет сразу вырубался задний ход.

Вывод: без внешнего бека не эксплуатировать!!!
и улучшать герметизацию(для подводной лодки)

Grinmodels
baalbes:

ты ж свой успел осмотреть до дымов? как он был?
…зимой, летом? ды если б перегревался - отсечкой замотал бы.

Нормальный ровный слой… потом туда забилась пыль и т.д.
Перегрева как ни странно не было. Куллер работал. Ну может немного прибавил градусов. Чуть теплее температуры тела…
Двиг был тепленьким тоже с калсоном. Тут я мерил дермометром ИК - 51,5грд.

Зато сейчас красота… Все ледяное.

baalbes
Grinmodels:

Зато сейчас красота… Все ледяное.

ды счас то че - вот летом на солнцепеке…

а про БЕКи, кстати, очень верно - надо внешние вешать. на мабах сейчас модно даже выпаивать внутренний

Serz39:

кстати, герметил как нибудь?

Komrad

Спасибо всем за ответы про ЕзРун)
А кто про мамбу-2 что знает? Как загермечена?

baalbes:

а саркофаги - это правильно

А где, кстати, взять, подскажите плиз.

baalbes
Komrad:

А кто про мамбу-2 что знает? Как загермечена?

Тот же кирпидон.
Живых обладателей пока не много, отзывов мало, но с виду вполне пристойно - без проводов, радиатор смолой прихвачен, могли б уж и кондеры получше упаковать:

rcopen.com/forum/f27/topic120367/4293

Если радиатор поклеян нормально и сразу внешний бек поставить - есть шанс, что послужит.
Есть специальная камасутра, как заставить мамбу стартовать плавнее - вон Григорий, наверно, уж в курсе там что и как 😃

Serz39
baalbes:

Сообщение от Serz39

А я себе у них брал HOBBYWING XERUN Sensored 4274SD 1800KV Motor & 150A ESC + LCD Card Combo ME231

кстати, герметил как нибудь?

Еще в коробке лежит)))
Пока весь в думках, как герметить… но думаю, залью его всего полиуретановым герметиком, по типу кирпича. Он эластичный, температуры вроде не боится и липнет на смерть!!!

Komrad

ОК, спс)
Так кто что думает будет лучше? Брать Мамбу-2 или просто Мамбу и в саркофаг? Или, может, есть саркофаги под другие, более дешевые подходящие регули?

baalbes
Serz39:

Еще в коробке лежит)))
Пока весь в думках, как герметить…

Пиши потом 😃 Вот на заметку - rcopen.com/forum/f27/topic120367/4266
Под радиатором металлические пластины с фетов не отдирай - они с нижнего яруса фетов тепло в радиатор отдают! 😉 Закатывай все вместе

Komrad:

Брать Мамбу-2 или просто Мамбу и в саркофаг? Или, может, есть саркофаги под другие, более дешевые подходящие регули?

я б вторую с башни подождал.
саркофаги делали на МММ, херуны 150А и RX8 - они у народа самые ходовые, других не встречал

Serz39
Komrad:

ОК, спс)
Так кто что думает будет лучше? Брать Мамбу-2 или просто Мамбу и в саркофаг? Или, может, есть саркофаги под другие, более дешевые подходящие регули?

Неужели ты не понимаешь, что это все китайская лотерея?
У одних годами гоняют, у других через неделю горят не зависимо от бренда!
определись в своих потребностях и кошельке.
Хочешь краулер- только сенсор
не хочешь краулер- безсенсорник!
только сделай выбор сам, а не жди, что тебе скажут: Мамба2 никогда не сгорит!!! Не будет такого, ибо все китай! только на цену мамбы ты 2 тракстара или хобивинга купишь!!! Сгорит, поставишь 2-й комплект(плевать))) А над сгоревшей мамбой рыдать неделю будешь!!!

baalbes:

Пиши потом Вот на заметку - Лучший способ защиты от влаги. Под радиатором металлические пластины с фетов не отдирай - они с нижнего яруса фетов тепло в радиатор отдают! Закатывай все вместе

В курсе) Читал)

Но прежде обкатать, поплавать нуно будет!!!
А то я ТракСтар залил лаком поуши, а он гад в первый же снег умолк!!! Бек работает, а силовая молчит! Съэкономил на чехле, мля!!!
за то второй без геметизации в самодельной куртке всю зиму прожил!!!

Grinmodels
Komrad:

А где, кстати, взять, подскажите плиз.

Дядя Vazik поможет…

Komrad
Serz39:

Неужели ты не понимаешь, что это все китайская лотерея?
У одних годами гоняют, у других через неделю горят не зависимо от бренда!
определись в своих потребностях и кошельке.
Хочешь краулер- только сенсор
не хочешь краулер- безсенсорник!
только сделай выбор сам, а не жди, что тебе скажут: Мамба2 никогда не сгорит!!! Не будет такого, ибо все китай! только на цену мамбы ты 2 тракстара или хобивинга купишь!!! Сгорит, поставишь 2-й комплект(плевать))) А над сгоревшей мамбой рыдать неделю будешь!!

Спасибо, конечно, Сергей, но я все понимаю, со всем определился, ничего из перечисленного не жду и Мамбу давно уже сжег(да и не ее одну)). А про сенсоры я вообще не спрашивал…
Я лишь спросил как загермечена Мамба-2 в сравнении с Мамбой-1 в саркофаге, ну и далее по тексту…

Grinmodels:

Дядя Vazik поможет…

А это кто?)

baalbes:

саркофаги делали на херуны 150А и RX8 - они у народа самые ходовые, других не встречал

А где их народ берет?

Alex926

Ребят подскажите. Появилась такая проблемка:
Иногда при повороте руля машина начинает резко ехать назад, хотя газ не трогаю. Серва (рулевая) стоит одна (блю бирд), регуль и движок стоковые. Пробовал по новый привязывать аппу, результат тот же. При отключении сервы и повороте руля все нормально. Какие методы есть для поиска и устранения проблемы.

Grinmodels

Тоесть при отключении рулевой сервы все нормально? Шась топили?

maikl_33
Alex926:

Какие методы есть для поиска и устранения проблемы.

подсоедени другую серву и проверь.а свою попробуй перебрать и смазать может конденцат повлиял(лично бы я так сделал)(это моё мнение)))

Alex926
Grinmodels:

Тоесть при отключении рулевой сервы все нормально? Шась топили?

Летом он у меня по дну реки ездил, но это было именно летом, осенью и зимой было все ОК. Да при отключении все нормально.
Пару месяцев не катался, а вот на днях такая засада. Кстати заметил такую особенность, когда начинает глючить вытаскиваю разъем опять втыкаю и глюк проходит, но этого хватает на десяток движений рулем, потом опять периодически начинают колеса крутиться.
У меня нет запасной рулевой сервы, если ради эксперимента подключить маленькую не чего не испортиться.

maikl_33
Alex926:

если ради эксперимента подключить маленькую не чего не испортиться.

НЕ ЧЕГО не случится 100% (расчитана на 6 вольт ?)

Grinmodels
Alex926:

У меня нет запасной рулевой сервы, если ради эксперимента подключить маленькую не чего не испортиться.

Свет при этом потухал? Подсоединить У-кабелем? Серва однозначно. Разбирать, сушить, герметить и тестить.

Alex926
Grinmodels:

Свет при этом потухал? Подсоединить У-кабелем? Серва однозначно. Разбирать, сушить, герметить и тестить.

Свет тускнеет, но не тухнет. А что значит «Подсоединить У-кабелем?».
Попробовал другую серву, все нормально. Буду вскрывать эту блю бирд, хоть и заявлено водонепроницаемость, но видимо всему есть предел, повидала она многое.