Traxxas Summit 5610

Fantasy
Grinmodels:

Внимание всем у кого RPM кулаки. Сегодня обнаружил… 😃 Большинство сталкивались с проблемой вылета шаровых наконечников из кулаков. Но мало кто при замене стоковых кулаков на RPM вытаскивал 2 стопорных шайбы из штатных кулаков. Естественно без них от нагрузки “квадратное” отверстие шаровой разрывало… Шайбы с силой впресовываются на RPM кулаки…

Что-то я не совсем понял… На мой взгляд, это очень весомое преимущество RPM кулаков: При жёстком ударе, ничего не ломается, а шаровые просто вылетают из кулака. У меня это произошло только 1 раз пока. Может, с изнашиванием, это начинает происходить чаще?)

davidd

Привет,кто знает,как вытащить внутренности из микро серв,хочу разобрать,но боюсь поломать.

Grinmodels

На снятой серве без качалки. Откручиваем 4 шурупа и снимаем крышку со стороны вала. Дальше аккуратно вытаскиваем шестерни…

Со строны черной крышки плата. Там нужно выпаивать двигатель (3 контакта) и 2-3 контакта от потенцометра… это в теории. Я туда не лез.

davidd

Класс молодцы,фотки зачетнейшие!!!

Serz39
Defers:

Ну я эти болтики последнее время стал чаще подтягивать. Что не приеду с покатушек, то вижу как шпилька где-нибудь вышла немного. На одном из карданов вроде нормально все затянуто, а шпилька все равно болтается немного. Надо ремкомплект наверное брать.
Последнее время боюсь кардан потерять 😃

А ЛакТайт не пробовал? ОН тебе поможет!)))

Grinmodels:

Внимание всем у кого RPM кулаки. Сегодня обнаружил… 😃 Большинство сталкивались с проблемой вылета шаровых наконечников из кулаков. Но мало кто при замене стоковых кулаков на RPM вытаскивал 2 стопорных шайбы из штатных кулаков. Естественно без них от нагрузки “квадратное” отверстие шаровой разрывало… Шайбы с силой впресовываются на RPM кулаки…

А ты РПМ ставил без шайб??? Пыльник прям на пластик одевал?

Fantasy
Командор:

Господа, немного фотокарточек (не моих) с субботних покатушек. 95 % Саважей пали смертью храбрых, ВСЕ Саммиты живы и здоровы
plus.google.com/photos/…/5872370416895731681?hl=ru

Даа, фотки просто превосходные ) Тусовке вашей зачёт однозначно!) Но фотографу - отдельный зачёт! 😃
Вопрос… Кто в курсе, что за кузов на этой фотографии? Больно приглянулся 😃

Serz39
Командор:

Господа, немного фотокарточек (не моих) с субботних покатушек. 95 % Саважей пали смертью храбрых, ВСЕ Саммиты живы и здоровы!

А хоть один Саммит прыгнул с трамплина? Как понимаю, Саважи на нем умерли…

Командор
Serz39:

А хоть один Саммит прыгнул с трамплина? Как понимаю, Саважи на нем умерли…

Не так, конечно, как Саважи, да и для других целей машина построена. А Саваж при башинге и лобовухах никакой тюн не спасёт. Про бюджет же просто умолчу! Я как-то выкладывал ролик (случайно проходивший мимо фотограф отснял) с прошлой зимы, общее представление о наших покатухах там имеется (мой жёлтый Шорт в корке VW скромно в сторонке от этих демонов). Повторюсь, может кому-то интересно будет! Общая тенденция в нашей стае: всё больше появляется Саммитов и всё меньшее желание жестоко башить, что на мой взгляд, правильно! Мы катаем на севере Москвы, присоединяйтесь!

LZI

Народ, подскажите, спур насколько сильно затягивать?

Methad83

Добрый день. Подскажите как подключить аккум 4S, то есть какой переходник спаять? Или же возможно использование только 2*2S ? Заранее спасибо.

LZI:

Народ, подскажите, спур насколько сильно затягивать?

Мои поздравление))) теперь у нас на районе 2 самита))

LZI

Да )) вчера попробовал покатать чуть-чуть, заметил что спур проскальзывает да еще сразу накрылась серва на понижайку ))

Methad83
LZI:

да еще сразу накрылась серва на понижайку ))

Я тоже буквально через пару дней 2 сервы убил, временно поставил бюджетные турниги, даже металические)))работают гараздо шустрей, приеду загермечю их. Если планируешь катать на стандартной силовой, советую поставить пиньон на 17, шустрей будет. К моему возвращению прилетят 2 комплекта липох, так чито до встречи.

LZI:

Народ, подскажите, спур насколько сильно затягивать?

Мне Гриша спур настраивал, думаю отпишется тут, да и мне на будущее инфа будет полезна, а то я тогда не уследил за его манипуляциями ))

LZI

Да, скорости по сравнению с саважем не хватает )) но пока так покатаю ))

Grinmodels
Serz39:

А ты РПМ ставил без шайб??? Пыльник прям на пластик одевал?

Ага. 😦

LZI:

спур насколько сильно затягивать?

Затягиваем Г образным ключом до конца и ослабляем на 3/4 оборота.

Methad83:

то я тогда не уследил за его манипуляциями ))

Надо было самому крутить 😃

Nikita-apt

АААА!!! УраУраУра!!! Пришел мой ползун, принимайте в ряды! 5607L.
Уф, насиловать модель пока не обираюсь, хотя ее размеры просто так и подталкивают пронестись на полной. Уж больно он здоров!

Всем спасибо, кто помогал советами, так сказать на будущее - более или менее в курсе, что с моделью теперь делать!

Кстати, как там колеса должны быть ориентированы - передние чуть в стороны, а задние чуть внутрь (смтреть в центр)? У меня просто одно заднее колесо слишком сильно “смотрело” вовнутрь - подравнял, как и соседнее.
Эх, ЛиПохи теперь на заряде (еще пара едет из Китая) - кто в курсе на сток зарядках сколько будут заливаться по времени?

P.S.: Если кому интересно, то вот немного статистики по доставке с Амейна до отделения EMS…


вручение в тот же час, что и “прибытие в место вручения”. Посылку оплатил 12го Апреля 2013г. ))

Alex-Motors
Nikita-apt:

Кстати, как там колеса должны быть ориентированы - передние чуть в стороны, а задние чуть внутрь (смтреть в центр)?

это схождение… глянь в мануал там точные градусы должны быть… колеса должны сходится примерно так /\ перед и зад…

Grinmodels
Nikita-apt:

передние чуть в стороны, а задние чуть внутрь (смтреть в центр)?

При виде сверху колеса должны стоять буквой Х в разумных пределах, конечно. Сразу откручиваем качалки от рулевых серв. Триммер в 0. Центруем сервосейвер. Во включеном состоянии прикручиваем одну серву, потом вторую. Чтобы они в спокойном состоянии не жужали.

Alex-Motors
Grinmodels:

При виде сверху колеса должны стоять буквой Х

почему??? зачем делать расхождение на передних колесах???

Grinmodels

курсовая устойчивость будет лучше. увод в одну сторону будлет меньше.