Traxxas Summit 5610

Defers
Grinmodels:

Взял тренчеры…

Поздравляю 😃 Узкие или широкие?

Orbit80
baalbes:

. И очень советую всем балансировать колеса

давно хотел сделать, все руки не доходили… Если не сложно, скинете какой-нибудь мануал по балансировке… ? как, чем?
Спасибо!

Grinmodels
Defers:

Узкие или широкие?

Широкие. На узких убого и кувыркабельно. Вылет не тот…

Defers

Насчет убого не согласен абсолютно. А вот то что кувыркабальность присутсвует согласен. И цепляют узкие получше, т.к. мягче, а когда паралон умирает, то вообще супер для ползанья 😃

Nikita-apt

Парни - такой вопрос нескромный ))
А вазелин для серв и радиобокса нужно использовать технический или же медицинский тоже подойдет?

Nikita-apt

О, гаечки зачетные ))
Вот только, ты вроде пока что колхозить собирался и пились родные хексы… Куда тогда будешь гайки накручивать?

А вот про ЛиПо, мне уже отвечали, что там напряжение иное в пульте и вроде как ЛиПо не подойдут.
Может проще это - www.hobbyking.com/…/RC_PRODUCT_SEARCH.asp?strSearc… (не реклама)?

PS.: тьфу… опередили с батареями. Их + в том, что они Лоу Селф Дисчардж, а цена… ну это не цена в общем ))

FaustV

Эта батарейка не липо,а литийферумная.Мне давно что то советовали,но сейчас уже я найти ее не могу))) А в доке стоит квадрат из четырех АА батареек.

Nikita-apt:

О, гаечки зачетные ))
Вот только, ты вроде пока что колхозить собирался и пились родные хексы… Куда тогда будешь гайки накручивать?

Ну зачетные гаечки то)))Когда интеджевские хексы найду,на них накручу))Но поскольку с резьбой наколоться можно…нафиг их.Спасибо!!!

kabuum

День добрый! Померейте пожалуйста размеры задних рычагов (длинна, ширина в узком и широком местах, толщина). Также интересует расстояние по центам шаров поворотного кулака и от центра кулака до маста крепления рулевой тяги.

baalbes
FaustV:

Когда интеджевские хексы найду,на них накручу)

у интеговских хабов резьба траксовская.
у турниговских гаек скорее всего стандартная.
соответственно - не встанут.

Тебе нужны именно закрытые гайки? А то могу подогнать интеговских www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPZM3&P…
новые, в упаковке

Nikita-apt

Вот блин… А Тренчеры Х так рельно меньше смотрятся… Или это просто перспектива?
Как спрашивал ФаустВ - уперевшись носом в стену на таких колесах Саммит на нее не полезет. Так?

baalbes

Меньше. На башне в описаниях можно посмотреть наружние диаметры.

Nikomak
Nikita-apt:

Вот блин… А Тренчеры Х так рельно меньше смотрятся… Или это просто перспектива?
Как спрашивал ФаустВ - уперевшись носом в стену на таких колесах Саммит на нее не полезет. Так?

на саммите все же красивше колеса его типа-размера меньше как то не айс чуть чуть.

GURON

Ребята подскажите пожалуйста по поводу приводного вала колес на саммите… Сегодня сломал левый передний привод (скол от отверстия со стороны диффа) Вал естественно теперь не держится 😦
На АМАЙНЕ нашел эти детали, но правда только стоковые. Тюнинговых не видел… Так вот вопрос: они есть двух вариантов (long и short), то есть длинные и короткие… Какие мне нужно купить ?
Черт… обидно- ждал больше месяца заказ с Амайна. В нем по два комплекта на каждое колесо рычагов RPM, два диффа, масло, 2 комплекта всех подшипников, куча пыльников на амморты… а вот приводные валы я как то упустил при заказе. Теперь опять ждать дней 40 до следующих покатушек 😦 А ведь вчера только поменял сломанный рычаг, ну думаю наконец-то погоняю… итог: 2 вечера щенячьей радости, и пшик… 😦

maikl_33

фото в студию!!тогда советом подскажем

Nikita-apt
GURON:

Ребята подскажите пожалуйста по поводу приводного вала колес на саммите…

Да ты хорош гоношить-то! Скол у тебя поди не на пол кардана. Я вот на 80% уверен, что ты можешь просверлить пару отверстий в кардане для штифта (читай перпендикулярно тем, что были просверлены)… переставить штифт и катать до приезда запов. Только место, где вставишь штифтик сверху термоусадкой зафиксируй.
А вообще +1 за “фото в студию”

Если что, вот - traxxas.com/products/…/5607Lsummit-downloads и даже конкретнее вот - traxxas.com/…/5607-Driveshafts-Exploded-View-Summi… . Там, где подходит тяга блокировки дифов, те короче. Тебе надо короткий.

Nikomak:

на саммите все же красивше колеса его типа-размера меньше как то не айс чуть чуть.

А твои МТА такого же типоразмера?