Traxxas Summit 5610

Alekzandr88

Круто!Защитный челох сильно уменьшает загрязняемость?

Flying_Dron
Alekzandr88:

Круто!Защитный челох сильно уменьшает загрязняемость?

Спасибо фотографу! Что касается чехла, то помогает он сильно. Грязь и брызги внутрь не попадают совсем, только если совсем мелкая пыль…

Alekzandr88
Flying_Dron:

Спасибо фотографу! Что касается чехла, то помогает он сильно. Грязь и брызги внутрь не попадают совсем, только если совсем мелкая пыль…

Подскажи как он правильно называется и какие есть?

Flying_Dron
Alekzandr88:

Подскажи как он правильно называется и какие есть?

Вот

bamisfits

Товарищи…может кто занимался таким не знаю,стоит ли отклеивать стоковую резину,что бы напихать туда еще вставок,что бы убрать чрезмерную мягкость стока?)хотелось бы по жестче резину стоковую.

Nikita-apt
Alekzandr88:

Круто!Защитный челох сильно уменьшает загрязняемость?

Слушай, сшил себе самопал и надеваю чисто для “купания\грязевых процедур”… самое оно! Нутрянка чистая, как новая. Единственное, - жарко при катании на стоке и в пыли. Сабж по отзывам, вроде как нормально проветривается…

Короче, заказал-таки себе Тренчеры на Десперадосах )) И еще пару комплектов темных-хромированных Десперадосов для будущих шин (или стока…). И вопрос! Гриша (или еще, кто знает), на эти диски MTA4 налезут (я помню, что ты писал, что типа они не стандартной размерности…) - те, которые у тебя…

Alekzandr88

Ну я так понемаю, что если мини саммит тупо мыть под кранов но ему ничего не будет?

Grinmodels:

дальность померяй… она должна быть вертикально…

Дальность проверил, разницы практически нет!так что всё ок

Grinmodels

Никит. На диски десперадо налезут только тренчеры х, штатные каньены и другая резина от пролайн с посадочным стыком “traxxas style”.

www.xmodels.ru/catalog/77/1373/
www.xmodels.ru/catalog/77/1894/
Сравни посадочные места под резину.

На мташной резине совсем другой принцип стыка, через бортик. Мташная резина какой то странной размерности типа 3,6. Диск с диаметром 3,2 мал ( попал на диски rpm revolver) 😃 пришлось взять пролайновские 5спицевые диски размерностью 3,8. Резина нормально натянулась, но вылет диска не тот оказался… саммит стал переворачиваться… нам нужен вылет 1/2.

Nikita-apt

Да, я заказывал с вылетом 1\2" и сами Тренчеры в сборе и просто отдельно Десперадосы.

Grinmodels:

Никит. На диски десперадо налезут только тренчеры х, штатные каньены и другая резина от пролайн с посадочным стыком “traxxas style”.

Ага, понял. Я собственно диски брал для стоковых колес + потом на зиму Машеры возьму… Вечерок на переобувку потрачу и будет мне счастье ))

Grinmodels
Nikita-apt:

Машеры возьму

Машеры на зиму это хорошо. Только сразу глуши отверстия в дисках. На снятой резине это делать удобнее…

Nikita-apt
Grinmodels:

Только сразу глуши отверстия в дисках. На снятой резине это делать удобнее…

Ну это самое первое дело! А ты в Тренчерах и Машерах тоже резину дырявил?

Nikita-apt
Grinmodels:

Я вообще против дырок в резине…

Но к родным Каньонам это не относится. Они полюбому продырявятся… уж больно нежные.

Black_Cuttle:

Ребят подскажите если поставить такие сервы (2 шт.) www.hobbyking.com/hobbyking/s...3s_21_8kg.html (не реклама)
внутренний бек выдержит или всё же не рисковать и поставить внешнийй ??

ОМГ! А две-то зачем? Более 40кг усилия это канеш будет жесть!

Grinmodels

Действительно… Зачем 2? Ставить одну и подключать через внешний бек только серву. Выходной вольтаж бека ставить 7,2. Бек от кастла в помощь… 10А в пике 😃 Подключаем через Y-кабель. Только из разъема сервопривода ВЫНИМАЕМ красный провод.

Бек ставить вместо второй сервы. То есть берем старую умершую серву. Выкидываем из нее вообще все (оставляем только корпус). Сверлим в корпусе 2 отверстия под стяжки… Стяжками “прикручиваем” бек, а корпус прикручиваем на штатное место… Да, бек загерметить силиконом.

Nikita-apt:

Но к родным Каньонам это не относится

Родные каньены выкинул через полгода 😃

Timur=
bamisfits:

Товарищи…может кто занимался таким не знаю,стоит ли отклеивать стоковую резину,что бы напихать туда еще вставок,что бы убрать чрезмерную мягкость стока?)хотелось бы по жестче резину стоковую.

Я периодически переклеиваю, из 6 колес одно правда испортил за это время -)) Спасибо Грише, выручил с колесиком… процедура не очень сложная… тупо отвариваешь колесо минут сорок и аккуратно снимаешь резину с диска. Правда, после варки хром убивается, нужно красить повторно… и самое важное - это качественный широкий поролон. Редкость однако )

Grinmodels

Главное использовать цельный поролон. То есть нужно каким-то образом вырезать бублик 😃 (нихромовой проволокой например, подключенной к батарее крона). Склейка листового поролона не вариант. Разрывает в месте стыка.

Timur=

я обычным канцелярским ножом режу… )

baalbes
Nikita-apt:

Более 40кг усилия это канеш будет жесть!

Дело не только в услилии.
Во первых, дольше прослужат редуктора серв - ударная нагрузка будет распределяться пополам на обе сервы.
Во вторых, меньше шансов сломать качалку сейвера. Там тоже удар будет распределяться на оба плеча качалки.

Из минусов - придется посношаться с настройкой двух серв, чтоб хотя бы в нуле не пихались. Иначе будут перегреваться и быстро сдохнут.