Traxxas Summit 5610

vaz

Ребят серьёзно решил себе купить summit какова его максимальная скорость? Что лучше багги 1/8 (kyosho inferno) или summit?😃

Oliv
vaz:

Что лучше багги 1/8 (kyosho inferno) или summit?

Лучше и то, и другое.😃

Grinmodels

Смотря где ездить? Максимальная скорость в стоке 35.

Nikomak
Grinmodels:

Закручивать до конца резьбы. Если нужно, чтобы колеса стояли под углом, то нижние шаровые недокручиваем на 2 витка.

Гриша, получается кулаки свободно болтаются на шаровых? а на шаровых должны быть такие чашки как на фото, чет я таких там не обнаружил или их не было или они истерлись.

Разобрал все кулаки в своем детище, все подши заклиненные(два развалились в хлам), плюс один рулевой кардан. Заменил подши но думаю это не надолго там защиты ни какой от грязи, есть какой то выход зашитить подши в кулаках или после каждой покатухи все разбирать и чистить?

Alekzandr88

Друзья, подскажите как называется эта деталь и поделитесь ссылочкой где её можно заказать целую, а лучше усиленную если есть(МИНИ САММИ 1к16 ВХЛ)

Nikita-apt
Nikomak:

Гриша, получается кулаки свободно болтаются на шаровых? а на шаровых должны быть такие чашки как на фото, чет я таких там не обнаружил или их не было или они истерлись.

Чего-чего? У тебя кулаки свободно болтаются на шаровых потому, что ты просто не подтянул как следует (только без фанатизма, ато подвеска “работать” не будет) контрящую “втулку” внутри кулака, которая как раз и поджимает шаровую. Бери ключ с головкой в виде башенки шахматной ладьи и отстраивай поджим.

Alekzandr88:

Друзья, подскажите как называется эта деталь и поделитесь ссылочкой где её можно заказать целую, а лучше усиленную если есть(МИНИ САММИ 1к16 ВХЛ)

РПМ вроде таких нет, а так это:
amainhobbies.com/…/Traxxas-Center-Half-Shafts-2-Fr…
amainhobbies.com/…/Traxxas-Differential-Transmissi…
все не реклама!

  1. А что там случилось-то?
  2. А че не в теме про мелкого саммита?
  3. Пользуемся оф. сайтом )) - traxxas.com/products/…/7205summit116-downloads
    Раскрываем “парт лист” и “эксплойдид вьювс”
Alekzandr88

В теме про мелокого саммита никто не знает)))
Кстате просто шарик вылетел из мест крплений если его туда назад вставить на долго его хватит?

Nikita-apt

Ну не мудрено. Мелкий Саммит… не совсем большие владельцы ))
Дак ты вставь назад да посмотри, как будет ходить. Может там есть место поля того, чтобы все это дело стяжкой стнянуть?
А вот и металл - amainhobbies.com/…/Traxxas-1-16-Steel-Center-Drive… (нот рекламен!)

Alekzandr88
Nikita-apt:

Ну не мудрено. Мелкий Саммит… не совсем большие владельцы ))
Дак ты вставь назад да посмотри, как будет ходить. Может там есть место поля того, чтобы все это дело стяжкой стнянуть?
А вот и металл - amainhobbies.com/…/Traxxas-1-16-Steel-Center-Drive… (нот рекламен!)

Такой в мой саммит встанет?

Nikita-apt

Дак там и в спецификации и в описании указано, что “This is a replacement Traxxas 1/16 Steel Center Drive Shaft Set”. Сам канеш не ставил и как оно будет служить - не в курсе!!!
К славу, в нашей теме мало кто ставил центральный вал из металла - типа нафиг не нужен и прочности у штатного предостаточно… как там в мелком - не могу знать.

Alekzandr88
Nikita-apt:

Дак там и в спецификации и в описании указано, что “This is a replacement Traxxas 1/16 Steel Center Drive Shaft Set”. Сам канеш не ставил и как оно будет служить - не в курсе!!!
К славу, в нашей теме мало кто ставил центральный вал из металла - типа нафиг не нужен и прочности у штатного предостаточно… как там в мелком - не могу знать.

Ну кардинчик я собрал, вопрос в том на долго ли хватит?

Alekzandr88

Как в анекдоте))после сборки осталась деталь))))кто скажет куда она?))))

Grinmodels

У тебя пластиковые уши карданов поломало… из-за этого крестовина и вываливается. Продавай мелкого и бери большого. В Крыму самое оно…

Alekzandr88:

кто скажет куда она?))))

аж 3 детали 😃 как ты прикрутил амортизаторы? это их крепление к шаське…

Nikita-apt
Grinmodels:

Пили хексы. Этот паразитный люфт складывается от всех люфтов вместе взятых. Но все равно колесо по горизонтали должно ходить приблизительно на 1мм. Я пробовал между хексом и подшем подкладывать шайбочки… Угу. Сжег подш и сточил прилив на хексах…

Короче, на выходных запилил… На паре колес люфт стал незначительным, но на других - походу так и ходят “по вертикали” CVD’ишки (это точно не кулаки на шаровых) в подшипниках кулака. Как с этим бороться - не представляю.

Alekzandr88:

кто скажет куда она?))))

ПДФ-ка в моем ответе скажет ))
Игра называется “найди деталь по черчежу” 😁

Nikita-apt:
  1. Пользуемся оф. сайтом )) - traxxas.com/products/models/e...t116-downloads
    Раскрываем “парт лист” и “эксплойдид вьювс”

… странно, из квоттинга не открывается, вот ссыль - traxxas.com/products/…/7205summit116-downloads
Точно! Кара у него без аммортов должна быть )))
Это деталь 7043

Alekzandr88
Grinmodels:

У тебя пластиковые уши карданов поломало… из-за этого крестовина и вываливается. Продавай мелкого и бери большого. В Крыму самое оно…

аж 3 детали 😃 как ты прикрутил амортизаторы? это их крепление к шаське…

Через Опу прикрутил)))ахах))
Спасибо собрал всё ок)думаю заказать стальной или алюминиевый кардан?

Nikita-apt:

Короче, на выходных запилил… На паре колес люфт стал незначительным, но на других - походу так и ходят “по вертикали” CVD’ишки (это точно не кулаки на шаровых) в подшипниках кулака. Как с этим бороться - не представляю.

ПДФ-ка в моем ответе скажет ))
Игра называется “найди деталь по черчежу” 😁

… странно, из квоттинга не открывается, вот ссыль - traxxas.com/products/…/7205summit116-downloads
Точно! Кара у него без аммортов должна быть )))
Это деталь 7043

Спасибо но есть добрые люди которые помогли итендефецировать деталь. Рэспект и уважуха таким саммитоводам!

Nikomak
Nikita-apt:

Чего-чего? У тебя кулаки свободно болтаются на шаровых потому, что ты просто не подтянул как следует (только без фанатизма, ато подвеска “работать” не будет) контрящую “втулку” внутри кулака, которая как раз и поджимает шаровую. Бери ключ с головкой в виде башенки шахматной ладьи и отстраивай поджим.

Никит, дай йя тебя расцалую 😁 так ясен пень, я его первый раз разбирал вообще, заменил подшипники прикрутил кулаки, а контрящие втулки не вкручивал и думаю, а че оно так все болтается 😵 и быстрей к вам за советом 😒 , Никит, ты уж если начал рассказывать, расскажи уж как отстроить этот прижим, что бы шаровая в нем присвободненько ходила если её вращать из стороны в сторону и не дергалась если если её дергать)))? ну как то так, извените.

Alekzandr88:

Как в анекдоте))после сборки осталась деталь))))кто скажет куда она?))))

да это точно крепление амортизаторов 😁 я то же с ней вчера повозился не хотел один болтик вкручиваться зараза😵

Alekzandr88
Nikomak:

Никит, дай йя тебя расцалую 😁 так ясен пень, я его первый раз разбирал вообще, заменил подшипники прикрутил кулаки, а контрящие втулки не вкручивал и думаю, а че оно так все болтается 😵 и быстрей к вам за советом 😒 , Никит, ты уж если начал рассказывать, расскажи уж как отстроить этот прижим, что бы шаровая в нем присвободненько ходила если её вращать из стороны в сторону и не дергалась если если её дергать))) ну как то так, извените.

да это точно крепление амортизаторов 😁 я то же с ней вчера повозился не хотел один болтик вкручиваться зараза😵

такая же ерунда!Там эта лестящая муфточка приржавеет и ппц)

Nikita-apt
Alekzandr88:

Спасибо но есть добрые люди которые помогли итендефецировать деталь. Рэспект и уважуха таким саммитоводам!

Спасибо в правом нижнем углу 😒
Шутка, канеш! Обращайтесь.

Nikomak:

Никит, дай йя тебя расцалую так ясен пень, я его первый раз разбирал вообще, заменил подшипники прикрутил кулаки, а контрящие втулки не вкручивал и думаю, а че оно так все болтается и быстрей к вам за советом , Никит, ты уж если начал рассказывать, расскажи уж как отстроить этот прижим, что бы шаровая в нем присвободненько ходила если её вращать из стороны в сторону и не дергалась если если её дергать)))? ну как то так, извените.

Не, не стОит… У меня жена, дети не поймут ))
Григорий парой страниц выше советовал снимать тяги и отстраивать сперва люфт шаровых. Сам я делал вместе надетыми тягами и просто контрил их до самого мелкого люфта (меньше половины миллиметра, на глаз)… читай, чтобы его практически не было, но и не клинило. ХЗ - может я и не прав и надо прям туже доворачивать контргайку. Тут суть в том, чтобы не клинило шаровую, ато сам понимаешь - подвеска перестанет отрабатывать да и сервам будет трудно поворачивать колеса.

Nikomak:

а контрящие втулки не вкручивал и думаю, а че оно так все болтается

во избежании подобных ситуаций советую пользоваться какой-нить бабайкой или контейнером под снятые запчасти - так глядишь и сразу заметишь, что стойки аммортов не поставил или контрогайки в кулаки ))

Nikomak

братья, заклинившие подшипники выкидываете или колдуете что то с ними?

Alex-Motors
Nikomak:

братья, заклинившие подшипники выкидываете или колдуете что то с ними?

чаще всего летят в ведро…
я обычно их кидаю в 95 бензин… промываю… и дальше по состоянию…

Alekzandr88

отремонтировал старый кардан и он опять сломался)))Буду заказывать новый из металла