Traxxas Summit 5610

Командор
Nikita-apt:

…я бы менее, чем на 1,5 месяца не рассчитывал.

Да это бы нормалёк! А куда нах деваться с подводной лодки?!! Акки 4S ушли моментально.

maikl_33:

это ко мне шло 4 шт www.hobbyking.com/hobbyking/s...ar_Lipoly.html

С этими акками ничего колхозить не надо? Встают, работают нолрмально?

Nikita-apt
iPapa:

Чтоб вытащить плату с мотором нужно открутить два маленьких светлых винтика под шестеренками.

Блин, пробовал - не получилось… да и силу было стремно применять ) Спасибо за совет.

maikl_33
Командор:

С этими акками ничего колхозить не надо?

надо))на фото видно.я снял защёлку для бокса и отпилил чуток серой перекладины .

только внимание надо уделить на на красный выделений круг и на то место где выходят провода из акка))

или вот

Командор:

С этими акками ничего колхозить не надо?

ну по началу ни чего не делал ну было не удобно фото 3

Nikita-apt

Миша, а можно номерок (или ссылочку) мелкой сервы, название комбо и БЕКа скинуть? И прокомментировать, как это все работает… доволен, косяки есть?
И еще, я чет не понял, ты провода от серв и света через воздухозаборник и через корпус в “предбанник” бокса приемника что ли вывел?

baalbes
Командор:

Акки 4S ушли моментально.

Еще б не ушли - сезон проходит, а почта тупит. У нас счас литий можно дороже нового продавать.

maikl_33

на данный момент стоит такая и залита полностью в компакнд hobbyking.com/…/__22687__TGY_306G_Ultra_Fast_High_… поставил себе и своиму другу (ему тоже загерметил но вот только не помню чем или тоже компаундом или лаком)или себе лаком а ему компаундам но суть не в этом у обоих работают на ура нариканий нет.на серве сразу оторвал наклейки с двух строн т.к. под ней нет корпуса и торчит двиг …ну это не проблема всё загерметил. + ещё на запас лежит и я её примерял и подключаи и проверял всё ок тоже нариканий нет но чуть чуть жужит…) hobbyking.com/…/__6341__Digital_metal_gear_servo_1… всё что я с ней сделал так это опять же загерметил и поменял шестерню от родной траксавской .выглядит как то так.

а по поводу бэка купил самый примитивный не заморачивался сильно с этой проблемой… hobbyking.com/…/__10312__Turnigy_5A_8_26v_SBEC_for… ни чего с ним не делал просто подключил и всё. не герметил … руки не дошли да и решил проверить его перед герметизацией что бы компаун не переводить… плавал по воде вроде бы всё ок. только я на покатухах езжу с чехлом. может по этому он у меня ещё жив что сильно водой не заливал…

Nikita-apt

Спасибо! А комбуха устраивает? Это ватерпруф или безсенсорник на 150А + 2250КВ Тракстар?

КСТАТИ, а вот такой метод отдирать резину от дисков кто пробовал?
… а если нет дома плиты и воды, берешь ведро железное с крышкой, кладешь кирпич, наливаешь ацетона немного чтобы закрывал не весь кирпич, на кирпич кладешь колесо и закрываешь крышку, ждешь 24 часа . Пары ацетона съедают СК не трогая пластик и резину.

maikl_33
Nikita-apt:

… а если нет дома плиты и воды, берешь ведро железное с крышкой, кладешь кирпич, наливаешь ацетона немного чтобы закрывал не весь кирпич, на кирпич кладешь колесо и закрываешь крышку, ждешь 24 часа . Пары ацетона съедают СК не трогая пластик и резину.

представляешь как дама пахнуть приторно будет )))все нарколыги с района побросают свой клей момент и прибегут под балкон)))))) я демексидом всё это дело делал без проблем.а комбо у меня ксерун на 150а и двиг hobbyking.com/…/__24847__Turnigy_TrackStar_1_8th_S… передатка штатная.пришлось скорость подрезать на регуле я точно не помню толи стоит сейчас 50% или 75% и старт пришлось на много урезать тоже точно не помню но по моему поставил на 3 или 4 по шкале…

Nikita-apt

Ага, то есть ты прямо в самую грязищу и лужи по колено не прешь? На сайте производителя указано, что регули ксеруны типа защищены от брызг… Ты ведь не герметил свое комбо? Интересно, а зимой тоже на такой связке, как у тебя и под защитным колпаком катать можно не боясь пыхнуть… или чудес не бывает?

maikl_33

ксерун я залил полностью компаундам.аваторка это мой тазик а родной окрас у него

так что вам решать как я езжу))))))

под воду не получается погрузиться так как колёса не дают)))они у меня заклеены полностью

Nikita-apt
maikl_33:

ксерун я залил полностью компаундам

Дак помимо регуля еще и сенсор надо герметить на двигле и вход провода сенсорного… Или под защиты вода туда ни разу не пробиралась?

maikl_33

и двиг я залил лаком(точнее датчик)а вода под чехол не попадает практически.

baalbes
Nikita-apt:

Дак помимо регуля еще и сенсор надо герметить на двигле и вход провода сенсорного…

Если есть желание ездить на сенсоре, то от подводного катания придется отказаться.

maikl_33

vk.com/videos-42668874?z=video-42668874_163983436%… не реклама маленький ролик сделал…правда давно уже)

www.youtube.com/audio?v=0tE1hIWDmbM&video_referrer… а это уже недавно снято

baalbes:

Если есть желание ездить на сенсоре, то от подводного катания придется отказаться.

не уверен - нас с сенсорами уже многие как подводные лодки по водой ползают и ни чего… катаемся как то ))и при чём сенсоры стоят у многи почти год и нет проблем…

Black_Cuttle
maikl_33:

на данный момент стоит такая и залита полностью в компакнд hobbyking.com/…/__22687__TGY_306G_Ultra_Fast_High_… поставил себе и своиму другу (ему тоже загерметил но вот только не помню чем или тоже компаундом или лаком)или себе лаком а ему компаундам но суть не в этом у обоих работают на ура нариканий нет.на серве сразу оторвал наклейки с двух строн т.к. под ней нет корпуса и торчит двиг …ну это не проблема всё загерметил. + ещё на запас лежит и я её примерял и подключаи и проверял всё ок тоже нариканий нет но чуть чуть жужит…) hobbyking.com/…/__6341__Digital_metal_gear_servo_1… всё что я с ней сделал так это опять же загерметил и поменял шестерню от родной траксавской .выглядит как то так.

а по поводу бэка купил самый примитивный не заморачивался сильно с этой проблемой… hobbyking.com/…/__10312__Turnigy_5A_8_26v_SBEC_for… ни чего с ним не делал просто подключил и всё. не герметил … руки не дошли да и решил проверить его перед герметизацией что бы компаун не переводить… плавал по воде вроде бы всё ок. только я на покатухах езжу с чехлом. может по этому он у меня ещё жив что сильно водой не заливал…

А каким компаундом пользовались? если не сложно, то можно ссылочку?

GURON

Посоветуйте, пожалуйста, какой вилли бар купить на саммита. Что-то на амейне ничего не могу найти из того, что в описании подходит на нашу модель.

Nikita-apt

Мдя… с чисткой приемника от зелени и конденсата (тфу х3) закончил, но появилась другая проблема - не включаются блокировки дифов ((
Как я понял их сами не обязательно перебирать - просто попробовать почистить их корпуса в булкхедах?

Grinmodels

О как. Тоесть электрическая часть заработала, не работает механика?

baalbes
Nikita-apt:

Как я понял их сами не обязательно перебирать - просто попробовать почистить их корпуса в булкхедах?

сервы то включаются? Если с электроникой все Ок - проверь тяги и перетряхивай дифы.