Traxxas Summit 5610

Nikita-apt
Grinmodels:

Они вешаются когда их в полете начинают распрашивать…

Слушай, да… так оно и есть! Вертибирда у меня пока нет, но потом на 3Д все же заморочусь… Эх, ну и притомлюсь походу искать безлюдные площадки )))

Defers:

Какие меры предосторожности стоит соблюсти, дабы сохранить тачку?

Ну, про тачку не скажу, но вот на скорости 40+ в человеческие ноги врезаться, говорят, нельзя ))
НУ там песочком на матрасики и лежанки отдыхающих тоже не желательно накидывать - это чревато поломкой ходовой части владельца )))

Grinmodels:

Взять на всякий пожарный немного запчастей…

Вот катал я и даже не знаю, лох ли я или нет…) и суть в том, что при просушке колес с дырками потерял болт крепления кости к переднему рокеру… Ну и что? Стяжка не помогла при баше. Помогли пару клипс крепления корпуса )))
Фото снизу ))

Defers

Не вы не думайте, я буду на таком пляже, где народу не очень много, потому что добраться на машине туда может не каждый, а пешком далековато 😃
А по поводу кистей и болончика со сжатым воздухом мне кажется не стоит заморачиваться, ведь компрессор Беркут должен же сделать свое дело 😃 не так ли?
Подши набиты смазкой в меру, зачем делать так чтобы аж вылезало? Если будет вылезать, то туда налипнет песок и в итоге он попадет в подшипник…
А вот запчастей придется брать гору 😃

Nikita-apt
Defers:

Собираюсь с 7го по 18е в Анапу, Витязево. Катать по пескам буду в основном, а там как пойдет. Какие меры предосторожности стоит соблюсти, дабы сохранить тачку? Про моркскую воду знаю

Блин, сорри за офтоп, но я не совсем понимаю - а что такого классного в НАШЕМ юге? Вы че все (уже двое )) ) туда повадились… может я чего не знаю? Просьба, дабы не разводить флуд, писать в ЛС! Буду действительно благодарен за ответ!

Grinmodels

Ну я практически на НАШЕМ Желто-блакитном юге… Пока…

Своя Хата с краю, Пыво, сало, горiлка 😃 Солнце, море… Саммит был прошлом году как довесок… 😃

Евген76

Парни принимайте в ваши ряды, прикупил себе саммит 1/8, брал специально бу, без регулятора, мотора, аппаратуры.
Вот возникло пару вопросов, хочу поставить центральные стальные карданы TRA5650R, также не знаю встанут или нет хочу привода TRA5451R на E-REVO они встают не знаю встанут ли они на SUMMIT, регулятор будет HOBBYWING EZRUN WP8 120A + мотор TENSHOCK X802 2100 kv, алюминиевые амортизаторы от E-REVO, может быть что то еще надо прикупить???

Grinmodels

Приняты:) 5650 встанут. 5451 не встанут из-за двух коротких карданов со стороны блокировки. Штоки лучше брать желтые с tin покрытием. Остальное вроде гут. А аппа какая будет?

Grinmodels
Nikita-apt:

потерял болт крепления кости к переднему рокеру… Ну и что?

Срочно ставь болт. Ибо ты разобъешь отверстие в рокере. В городе нет магазинов с метизами? Откручиваешь соседний болт и идешь с ним в магазин…

Nikomak
Nikita-apt:

Блин, сорри за офтоп, но я не совсем понимаю - а что такого классного в НАШЕМ юге? Вы че все (уже двое )) ) туда повадились… может я чего не знаю? Просьба, дабы не разводить флуд, писать в ЛС! Буду действительно благодарен за ответ!

я тоже туда в августе лечу 😁

aaa-74
GURON:

Посоветуйте, пожалуйста, какой вилли бар купить на саммита.

Я поставил такой TRA5472 www.hobbycenter.ru/product_info_29065.html В комплекте два удлиненных болта.Встает без колхоза за 5 минут есть возможность регулировки по высоте, при необходимости просто отщёлкивается.

Nikita-apt
Grinmodels:

Срочно ставь болт. Ибо ты разобъешь отверстие в рокере.

Да это понятно. А вот по поводу того, где такие можно надыбать в городе - это уже сложнее ((
Такие болты реальнее в магазине крепежа найти или в автомагазе? Может еще где?

Евген76
Grinmodels:

Приняты 5650 встанут. 5451 не встанут из-за двух коротких карданов со стороны блокировки. Штоки лучше брать желтые с tin покрытием. Остальное вроде гут. А аппа какая будет?

Она уже есть SANWA MT4, она отлично работает уже на E-MAXX, DIB, DRB.

Интересно как привода колесные по качеству MIP Splined CVD Kit for Traxxas Summit кто то если пользовался отзавитесь

Nikita-apt
Grinmodels:

У нас даже была мысль выпустить футболки с принтом на спине…

Да, это не игрушка…
Да, это стоит ________
Да, это на _______ (бензине/электро)
Да, пульт берет на _____ метров…
Да, Ногу оторвет запросто…
За всеми впоросами идите на rсdesign.ru

В той же теме по ссылке уже есть подобие, только про вертибирды ))

kusik
Евген76:

Интересно как привода колесные по качеству MIP Splined CVD Kit for Traxxas Summit кто то если пользовался отзавитесь

Я юзаю, как задние, недавно молотком выравнивал один, и поехал дальше, на общем фоне сыпучести саммита, они почти неубиваемы. пока не выскочит пин =D

Евген76
kusik:

на общем фоне сыпучести саммита,

Что такой сыпучий, во блин нахрен взял тогда, с E-MAXX проблем нет поставил стальные привода колес, стальные карданы центральные, бк систему hobbywing ezrun wp8, двигло 2250kw, и нечего не сыпется вроде.

kusik
Евген76:

во блин нахрен взял тогда

Да неее… =) Главное дифы береги и коробку… вот я с ними намучался. Но это его врождённая болезнь. Но на ровном месте ничего не появится, у меня случилось после 4s и вставаний на дыбы с дальнейшими прокручиваниями в воздухе. Тут что угодно сломается, я думаю. Знай меру, да и всё.

Grinmodels

Катаю на мамбе. Вы их об стену чтоль катаете 😃 Кроме раз в полгода замены карданов и переборки дифов вложений никаких. Износ естественный… Стачиваются… Остальное это от ДТП.

kusik

Тоже на мамбе, но под нагрузками начинает всё хрустеть: Коробка(только перебрал) и задний диф (только перебрал). катаю, как выше сказано, на 4s.

GURON

Проверил способ фиксации болтов в пластик корпуса, на суперклей (DoneDial, цианакрилат). Эффекта- ноль. 😦

Samorezzz
GURON:

Проверил способ фиксации болтов в пластик корпуса, на суперклей (DoneDial, цианакрилат). Эффекта- ноль. 😦

Попробуй космофен в тюбике(белый гель), после высыхания становится как пластик…

Сейчас тоже пертряхнул немного тачку, поставил термоусадку, на удивление нет люфтов почти, все подши крутятся аки новье, но умерли две микросервы((((
Пришел таки мой уже и нежданный девальт(почти 90 дней в пути), он немного больше титана, но все же меньше моего боша. На мотораму встал после танцев с бубном, но вал коротковат(пиньен на половине спура), временно решилось подкладкой шайб дабы выбрать зазор для полного контакта спур-пиньена. Однако сравнить так и не удалось, паяльник подвел. Завтра решу эту проблему и попробую девальт.

Nikomak
Samorezzz:

попробую девальт

залей видео, интересно как он на нем катается)