Traxxas Summit 5610

Kудесник

Всем здравия! Прошу помощи форумчан. Со вчерашнего дня ищу инструкцию по замене сервы tra2075 и не могу найти. Желательно видеоинструкцию. Я с английским не силен поэтому на официальном сайте ничегонепонимаю)

PS мой саммит самый чокнутый летал на Мальдивы;)

CondorSS20
Kудесник:

ищу инструкцию по замене сервы

Не совсем понятно в чем собственно сложность. Вот схема передней части Саммита. Серва в правом верхнем углу на картинке. Откручиваем винты, ее крепящие. Снимаем защиту, качалку и т.д. (в общем всё, что мешает). Выдергиваем серву. Ставим новую и собираем все в обратном порядке. Там на несколько минут работы всего.

Kудесник:

мой саммит самый чокнутый летал на Мальдивы

Это круто! 😲 Как реагировало местное население и работники таможенной службы?

Orbit80
Kудесник:

мой саммит самый чокнутый летал на Мальдивы

это надо быть совсем помешанным видимо… сложно понять, честно говоря, такой отпуск ))… багажи, таможни …

Kудесник

Я на острове был просто королем !!! Местные аборигены меня в прямом смысле боготворили. На счет помешанности-он у меня лежит полгода с сервой сломанной я не плакал, много других игрушек;))). С таможней вообще проблем не было, ни с нашей ни с их ней. Американцы, канадцы, немцы - все просто чумели от меня фоткали фоткались, ездил с супругой успевали все;)! и по башить и в воду погружаться на 30 метров и необитаемые острова. Местные вообще умора, что бы погонять приносили всякие подделки: ракушки бамбучины, еду ( редких рыб) короче мы с супругой ничуть не пожалели.

Methad83
Kудесник:

Моу фотки вкинуть сюда и видео)))

Кидай конечно.

Kудесник

Ладно до компа пошел))) БлагоДарю за Кондора СС

Под воду))) однако тонко)))

Первый раз буду в машину за год залазить волнуюсь))

Kудесник

Еще какая)) но только разок заехал в океан и больше нини, самое страшное там это песок на видяхе увидите он мелкий как пудра после приезда был везде!

Grinmodels
Kудесник:

заехал в океан и больше нини

Немного прибой пощекотал?

Kудесник

Там нет прибоя;) там тишь да гладь))

Далеко до настоящего прибоя метров с 500

Капец видео тяжелое получается 340 метров за 5 минут

Defers
Kудесник:

Еще какая)) но только разок заехал в океан и больше нини, самое страшное там это песок на видяхе увидите он мелкий как пудра после приезда был везде!

Да ладно, песок не так страшно еще, а вот вода…

Кстати, народ, в Анапе и Новороссийске есть магазины моделей, но наличием запчастей онине блещут, так что все берем с собой. Е-клипсы нашел в Новороссийске, а вот в Анапе там больше по самолетам спецы. Названия магазинов говорить не буду, дабы не рекламировать. Кому надо, яндекс а помощь 😃

Grinmodels
Kудесник:

страшное там это песок

Бегом разбирать до винтика и прощищать. Советую в разобранном виде каждую детальку промыть в бензине или просто щеточкой протереть с водичкой. Чтоб блестело. Внутрянку дифов лучше не трогать (внутренюю часть, где сателлиты), а то придется перезаливать. Добраться до главной пары (аккуратно открутить главную пару, чтобы масло не вытекло) и глянуть что там. Если песок и там то перезаливать. Все подши разобрать, промыть в бензине (калоша), забить смазкой и собрать…

В помощь…
По первости страшно, потом с закрытыми глазами собираешь… У нас рекорд был. 11 часов под пивко и в четыре руки на Саммит с прочисткой всех подшей и сборкой обратно с половиной новых заппов и тюнинга и 12 часов на мой с заменой 90% подшипников и с прочисткой всего и вся…

Kудесник:

Капец видео тяжелое получается 340 метров за 5 минут

на ютуб…

Kудесник

Офиигеть меня не хватит на столько для кропотливого труда )))

Единственное что сделал это поставил какой-то новый бампер он поуже чем предыдущий но дуга сверху помощнее пришлось отверстия проделывать для диодов дополнительно 2 штуки

Сколько стоит у кого в магазинах сервис машинок? У нас в Екатеринбурге заряжают то-1 1500 рубля;))

youtu.be/HfOPMZKdHj0

в этой теме недавно кто-то интересовался на счет мойки реагентами авто как сказывается. Вот так я мою свою тачку:

kompegs

Ребята сфотографируйте ети места у себя, разбирал саммит пол года назад почти и уже забыл что как.

Grinmodels

А должно быть симметрично относительно левого рычага. Левый рычаг из-за блокировки по другому не поставишь. Крепление правого рычага (что с двух сторон пусто - настройка кастора) осталось в наследство от ревы. Выборка зазора производится с помощью этих подпиленных проставок. Их ставить удобнее… Только необходимо с одной стороны оставить голую ось, а то в будущем разобрать будет не реально…

На последней фотке отверстие пустое? По идее там должен немного торчать болт крепления аморта… А, аморт дальше… Это крепление деки к булке. Шляпка болта под правым передним амортом… 😃

Алексей-97
kompegs:

Ребята сфотографируйте ети места у себя, разбирал саммит пол года назад почти и уже забыл что как.

На 1,2 фотке вот такие фигни нужны www.xmodels.ru/catalog/218/5017/ Не реклама.
А на 3 фотке болт на сквозь проходит, с другой стороны

kompegs

Про последнее отверстие спасибо, а то что сверху можно все же фото ? И как у вас стоят железные шпильки? там два отверстия верхнее и нижнее… справа и слева…

Grinmodels

Фотки без меня… Мене до шаськи 1500 км 😃