Traxxas Summit 5610

Grinmodels
Sreg:

у меня вот Fpv не подружиласть с аппой, максимум 20 метров ловит и все, и управление невозможно…

Если мне память не изменяет аппа 2,4 с телеметрией на 2,4 будет глючить безбожно… Нужно брать со ступенькой или на 5,8 или на 1,2 и ниже…

Sreg

Про “ступеньки” ничего незнаю, и про конфликты я знал, и взял самою низкую частоту, 900Мгц, + это даст лучше всего проходить через препядствия…
И результат короче, фигня!

CondorSS20
Korovay:

Не знаю было ли тут такое видео:

А что за комплект оборудования для записи такой? Очень уж реалистично, с поворотом руля и наклонами головы 😃

Vektor

итак ТТХ: камера gopro3 black edition естественно она снимает и от неё берётся видео и аудио сигнал через самодельный разъёмчик, FPV передатчик и приёмник 1.2Ггц 700мВт с самодельными клеверами. Также у саммита отдельный бек и для него отдельный бортавой акк, всё остальное покачто стандартное.
Про бустеры знаю, пока такого не имею и не хочется потрошить аппу) на мой взгляд лучше взять авиа и с ним бустер дружить.

Orbit80
Grizar:

Прокалывать Липошки не рекомендую категорически!)))) А пищалок надо ставить пару, на каждый акк

да, спасибо.! я в принципе уже теперь только на каждый и вешаю. Больше так не рискую.
А аккум вздувшийся, не поверите, - восстановился.! ну в смысле вернул свою форму через 2-3 дня. Хотя конечно заряд берет чуть меньше, чем до этого (влилось 5300 вместо 5800). Посмотрю как он дальше будет работать.

Grizar
Sreg:

Про “ступеньки” ничего незнаю, и про конфликты я знал, и взял самою низкую частоту, 900Мгц, + это даст лучше всего проходить через препядствия…
И результат короче, фигня!

А частота 900МГц не может “глючить” с мобилой? Если МТСовская сеть рядом?

Grizar
Vektor:

на мой взгляд лучше взять авиа и с ним бустер дружить.

Авиа аппа… Это я так понимаю на Futabа прицеливаетесь? Так она (хорошая) на цену Саммита потянет))) Круто!

Vektor

ну не так же круто) главные критерии это сменный модуль и поболее каналов для всяких штучек дрючек)) всем известная турнига например

Grizar
Vektor:

ну не так же круто) главные критерии это сменный модуль и поболее каналов для всяких штучек дрючек)) всем известная турнига например

Насколько я помню, у них в линейке на 15 каналов была самая крутая, но и цена у неё около 40 косарей… Хотя это всё не имеет большого значения, если делать нечто крутое.😎
P.S. вру, около 80 штук.

Sreg
Grizar:

А частота 900МГц не может “глючить” с мобилой? Если МТСовская сеть рядом?

Ну МТС сеть есть везде, незнаю пока места где её нету совсем, думаете небольшие помехи в изображении от МТС влияют?

Grizar
Sreg:

Ну МТС сеть есть везде, незнаю пока места где её нету совсем, думаете небольшие помехи в изображении от МТС влияют?

Точно сказать не смогу, но их сигнал на этой частоте на несколько порядков мощнее и забивать помехой вполне может…
Вблизи ретрансляторов вероятность вообще высока.

Grizar
Командор:

Покурите вот тут

А что мне там вкуривать? Я не претендую на знатока авиа аппы, просто делюсь своим мнением и тем, что читал на форумах!

Grizar

Эта штучка, кстати, тоже крутая по стоимости ;)Я про такие системы не читал, спасибо.


MC-32 PRO Computers. Graupner HoTT
Order number 33032.PRO EUR 1695,95 *

Grizar
Sreg:

Ну МТС сеть есть везде, незнаю пока места где её нету совсем, думаете небольшие помехи в изображении от МТС влияют?

Есть места, где нет приёма МТС…😒 Там вообще нет приёма ничего, сплошной “белый шум” Это границы роуминга.)) 😒

Там нечто вроде “глушилок” направленных стоит.

P.S. (Для своих) Фикситпро карандаш не покупайте! Отстой! после первого дождя! Смывается! (Не реклама)

ayakunin

что такое? стоит бек 8А, от него питается радио и сервы. рулевые сервы стоят не прикрученные к тягам. кручу рулем - фары притухают. не кручу - светят как обычно… сервы такие (только цифровые) или такие. притухают фары на всех сервах… почему? не понимаю!

Grizar
ayakunin:

что такое? стоит бек 8А, от него питается радио и сервы. рулевые сервы стоят не прикрученные к тягам. кручу рулем - фары притухают. не кручу - светят как обычно… сервы такие (только цифровые) или такие. притухают фары на всех сервах… почему? не понимаю!

Возможно КЗ на одной из серв. А зачем ампы? Вольтаж какой?

ayakunin
Grizar:

Возможно КЗ на одной из серв. А зачем ампы? Вольтаж какой?

у 7 новых серв одновременно кз? вряд ли… вольтаж - и 5 и 6 пробовал

Grizar
ayakunin:

у 7 новых серв одновременно кз? вряд ли… вольтаж - и 5 и 6 пробовал

Если акки полные, то возможно бек косячит.