Traxxas Summit 5610

Black_Cuttle
Grinmodels:

Они друг друга не душили случаем?

На ковре после поворота руля в сторону колёса не возвращались в идеально ровное положение (было слышно как жужали) а на линолеуме всё ок было

Black_Cuttle

Разобрал серву, смазки на шестернях достаточно это порадовало:). Чуть не обжёгся о плату. Снял шестерни. К сожалению дома не нашлось маленькой отвёртки чтобы открутить винтики которые под шестерёнками(

Grinmodels:

Значит время пришло…

Да. Обидно то что машинка была на улице всего один раз, а уже столько всего произошло…

Grinmodels
Black_Cuttle:

была на улице всего один раз

А ну тогда точно душили друг друга… Жужат в нулевом положении при вывешенных колесах…

Black_Cuttle
Grinmodels:

А ну тогда точно душили друг друга… Жужат в нулевом положении при вывешенных колесах…

В том то и дело что при вывешанных колёсах не жужали. Правда я вчера настраивал аппу ну конечные точки там выставлял и всё остальное

Nikomak
Slaiter:

А я получается, вчера своего Саммита Xerun’ул (херанул) 😁. Как было и как стало земля и небо. Теперь можно в космос запускать, только не на Каньенах.

какой комплект (мотор+регуль) поставил? Видео бы😒

Defers

Вчера забрал с почты долгожданные хексы от HPP, а сегодня поставил уже на авто. В теме Ерево TraxxManiac уже описывал плюсы и минусы этих хексов, но я сравнил их с запиленными стоковыми.
Качество материала по сравнению со стоком в разы лучше. Люфтов конечно же нет. Гайка закручивающая колесо держит очень крепко даже без фиксатора (при смене колес родным ключом еле открутил). Выглядит, на мой взгляд, более презентабельно, нежели запил траксасовских.
Из минусов TraxxManiac писал, что гайки, которые фиксируют хекс могут потеряться, поэтому нужно периодически следить за их затяжкой. Больше пожалуй и нет негативных моментов.
Как вывод скажу так, если есть деньги, то берите, если нет, то лучше сделать запил на штатных и ездить в свое удовольствие.
Кто не видел как я распиливал штатные, то вот ссылка

Было

Стало

Информация тут. (Не реклама)

Black_Cuttle

Может у кого есть серва 2075 запасная?? Я бы обменял на умершую (если надо) с доплатой или просто купил бы по разумной цене😁

Grizar

Интересный момент заметил в Траксовских микросервах (возможно здесь писали)
На Саммите с завода, на сервах, стоят ферритовые фильтры помех, на покупных (по каталогу) ферритовых фильтров нет… Оригинально Тракс изготавливает сервы.😵

Кулыч

подскажите проводок в радиобоксе, от которого идет ответвление на свет, как найти на башне?

Black_Cuttle
Кулыч:

подскажите проводок в радиобоксе, от которого идет ответвление на свет, как найти на башне?

Этот ?

Кулыч

типа этого, тока там идет два тонких проводка на свет красный и чёрный.

haSh=
Grizar:

Со всем Уважением! Но на покатушках… алгоритм настройки Мамбы через пульт (как и алгоритм настройки Тракса ) вспонить и воспроизвести сложно.😉 Лично я не запомню!

У меня в пульте есть бумажка и для пульта и для регуля 😉

AlexSam

Подскажите, внешний ВЕС кто куда подключает?
Разницы нет на правый или на левый борт вешать его?
И в приемник только через разветвитель подключать или можно в один из свободных разъемов для телеметрии?

Black_Cuttle
AlexSam:

Подскажите, внешний ВЕС кто куда подключает?
Разницы нет на правый или на левый борт вешать его?
И в приемник только через разветвитель подключать или можно в один из свободных разъемов для телеметрии?

Сам ещё не подключал но собираюсь (уже всё есть). Разницы куда подключать почти нет, но чтобы акки высаживались ровнее, лучшее на правый борт (безбирочный разъём). Я так понимаю что изначально приёмник питается от регуля. Поэтому подключать необходимо через разветвитель во второй канал и не забываем выдернуть красный (+) проводок из разъёма, приходящего от рега.
P.S. Сугубо личное мнение 😎

Black_Cuttle

Купил сегодня НОВУЮ серву 2075 (НЕДОРОГО у человека, который разбирает машинки на запы в москве, если кому надо могу дать номер), поменял, вторая начала хрустеть поменял в ней шестерёнки. Теперь всё ок. Замучался вынимать из радиобокса разъём сервы на кпп, в итоге тупо откусил его.

Nikita-apt
Black_Cuttle:

Замучался вынимать из радиобокса разъём сервы на кпп, в итоге тупо откусил его.

О боги! Что за варварство!! Нужно быть нежнее… просто вынуть провода из коннектора. Я с коннектором тоже так и не смог ни вытащить старую серву, ни воткнуть новую.

Grinmodels
Black_Cuttle:

…в итоге тупо откусил его.

Nikita-apt:

…Я с коннектором тоже так и не смог ни вытащить старую серву, ни воткнуть новую.

Изверги… 😃

Провода от других серв сдвигаются и нужный провод с коннектором (покачивая) спокойно выходит… В гермобоксе провода делятся на 2 квадратных отверстия… Через одну проходят провода первых каналов, второго канала и третьего. Через другую проходят провода четвертого, пятого, света и антенны. Провода ложатся в специальные каналы… Мелкую крышку откручивали? 😃

Black_Cuttle
Nikita-apt:

просто вынуть провода из коннектора

Об этом я догадался потом)

Grinmodels:

В гермобоксе провода делятся на 2 квадратных отверстия…

В том то и дело что через одно квадратное отверстие пролезает конектор, а через другое не вылезает, так как упирается в приёмник. На фото выше видно.

AlexSam
Orbit80:

по подключению ВЕС’а есть небольшой хелп здесь

Спасибо, это изучено вдоль и поперек. Но там нет конкретных вариантов подключения на Summit.
По подключению к бортам - если у нас аккумуляторы стоят последовательно, то можно ВЕС повесить на оба, чтобы разряжались равномерно?
И все-таки можно ли использовать для подключения ВЕС’а к приемышу свободные разъемы от телеметрии?
Или только через разветвитель к какой-нибудь серве?