Traxxas Summit 5610

CondorSS20
Don_carllion:

что залить или чем забить диф.

Жвачкой! Я серьезно 😃
Она к металлу не липнет, при медленном вращении шестерен прокручивается, стоит чуть газануть и дифференциал блокируется. Мне нравится больше, чем самое густое масло 500К.

Только после помещения жвачки не забудьте немного прокрутить диф руками для ее равномерного распределения по шестерням. Я металлические стержни вставляю и за них прокручиваю

Don_carllion:

маслу подскажите в диф?

100К вперед и 500К назад. В мае забил задний диф. жвачкой и решил, что сзади пользоваться маслом больше не буду 😃

Все ИМХО, конечно. С большой скоростью не ношусь, интересует вопрос проходимости по всякой жидкой/липкой/вязкой бяке…

Orbit80
kompegs:

от перестановки слагаемых сумма не меняется что в параллель 4S 5000+4S 5000 = 4S 10000 В последовательной связке Что 2S 5000+ 2S 5000 = 4S 10000

лихая у вас арифметика 😃
параллель - суммирует Только емкость (напряжение не суммирует)
последовательное - суммирует Только напряжение (емкость остается такая же как и на одном акк.)

Nikomak
Grinmodels:

Подойдет…

Акки не подойдут… Большие… В отсеки не влезут… Максимальные 2S влезут такие.
Для этой системы я бы посоветовал разорится и взять 2 по 4S такие. и соединить в параллель и получить “1 акк 4S 10000mah” 😃

Замучился их выкатывать… 90 минут в режиме газ в пол на трассе… 😃

Григорий, а то что у движка
Shaft Diameter: 5mm ? у титана вроде 3 мм или ошибаюсь?

Includes:
120A Sensorless Brushless ESC
4365 (2300Kv) Brushless Motor
это нормально по скоростным качествам или так вяленька чуть чуть быстрей титана будет?

Grinmodels

На титане 5мм… Это на 550х десяточных моторах вал 3,75мм…

Параметры комбы как на мамбе… Движок только немного мощнее…

Летать будет также rcopen.com/forum/f27/topic117684/11115

baalbes
Orbit80:

лихая у вас арифметика 😃
параллель - суммирует Только емкость (напряжение не суммирует)
последовательное - суммирует Только напряжение (емкость остается такая же как и на одном акк.)

а еще есть токоотдача 😉 про которую тоже забывать не стоит

на трахусах, где паки стоят парой при || подключении тока обычно всегда хватает, конечно если не 15-20С последовательно стоит. а вот на багах/трагах, где один пак и тока впритык, при прочих равных 20С от 40С на прямой отстает ощутимо. от брендовых паков и подавно, особенно на второй половине емкости.

Nikita-apt
Don_carllion:

Парни дайте совет.что залить или чем забить диф.(что нибудь что можно купить не специализированное для моделей ) масла нет.заказал ждать две недели минимум.

Тут один момент - ты про смазку деталей в боксе дифа спрашиваешь или же именно внутренних сателлитов? Если именно шестерней во внутреннем корпусе дифа, то и графитка вполне подойдет… А вот, если про сателлиты - то первое - а что, проблемы? второе - лучше спецовое.

CondorSS20:

Жвачкой! Я серьезно
Она к металлу не липнет, при медленном вращении шестерен прокручивается, стоит чуть газануть и дифференциал блокируется. Мне нравится больше, чем самое густое масло 500К.

Ты, прежде, чем давать подобные советы предостерег народ. Это же будет блокировать дифы, что мама не горюй… На* это на Саммите-то?

CondorSS20:

100К вперед и 500К назад.

Ага, а нолик случаем не лишний в каждом из масел?

kompegs
Orbit80:

лихая у вас арифметика 😃
параллель - суммирует Только емкость (напряжение не суммирует)
последовательное - суммирует Только напряжение (емкость остается такая же как и на одном акк.)

Ох и правда, всегда думал что разницы нету, то есть в теории на стоковые регуль можно воткнуть 4S в последовательном порядке, а на свободный провод кинуть перемычку ?

Don_carllion

[QUOTE=CondorSS20;4378256]Жвачкой! Я серьезно 😃

может есть еще варианты кроме жвачки?

Slaiter
Nikomak:

какой комплект (мотор+регуль) поставил? Видео бы😒

Регуль Xerun 150A SD, двиг XERUN-4274SD-2200KV все сенсорное. Вообще это комбо в коробочке еще есть LCD программатор, 2 пиньена и мелочевка. Передатка 17/68. Сенсорная система работает очень плавно, как коллекторник. Никакого коггинга!
Видео пока нет, выложу позже.

AqitJo
Nikita-apt:

Хочу купить саммит - что делать?
rcopen.com/forum/f27/topic117684/5969 (пост 5781)
Сам акков 4-5 катал сперва на тренировочном режиме регулятора. Потом только спорт врубил. Ты главное спрева не усердствуй, катай спокойнее, а потом, как попривыкнешь к модели, так уже и сам потихоньку будешь и газовать резче и прыгать выше )) Порог ломучести сам со временем выявишь - что можно делать, а что очень аккуратно.

Как показывает практика, серва на переключении передачи в первый день мрет довольно часто.
Еще у меня неприятный момент - первый раз решил покраулить по кирпичам… нуну. Слизало зубья у шестерней пластиковых. Так что не усердствуй с краулингом на штатных сервах в тех случаях, когда колесам придется двигать тяжелые предметы.

Еще, можешь заглянуть как мне в дневник, - я там выложил файлик с полезными ссылками и текстом по поводу запов, ремонта, ТО и прочего. Ничего особенного, зато многое собрано в одном месте. Инфа в основном с просторов данной темы и по наблюдениям советов форумчан РЦ-Дизайна, за что им биг сенькс!

Огромнейшее спасибо - действительно много полезной информации. После неприхотливого Hi-Moto который больше игрушка для детей, чем для моделиста в Саммите ваистену черт ногу сломит=)

Уже первая боевая потеря - влетел на всех парах в проволочку непонятную, по итогам влета сорвало полуось и подрало сильно рычаг на переднем правом колесе. Рычаг вроде еще побегает(на всякий случай эпоксидкой замазал место удара.)
Далее полуось сорвало с кулачка со стороны дифа. Разобрал, залил старые дырки эпоксидкой (у меня её много, да), просверлил новые и пересобрал - почти как новый=)

Nikomak
Slaiter:

Регуль Xerun 150A SD, двиг XERUN-4274SD-2200KV все сенсорное. Вообще это комбо в коробочке еще есть LCD программатор, 2 пиньена и мелочевка. Передатка 17/68. Сенсорная система работает очень плавно, как коллекторник. Никакого коггинга!
Видео пока нет, выложу позже.

я выбрал вот эту, что скажешь?
не реклама
hobbyking.com/…/__44142__Turnigy_TrackStar_Waterpr…

CondorSS20
Nikita-apt:

будет блокировать дифы

Конечно, я так и написал. В этом вся прелесть. Хотя на любителя, не спорю…

Nikita-apt:

Ага, а нолик случаем не лишний в каждом из масел?

Нет, вот оно

Nikita-apt

Николай, вот я и говорю про то, что блокировка дифов в Саммите итак есть - хош включай, хош, не включай… Смысл спецом-то их блокировать маслами\жувачками? ))
Ладно, суть понятна…

Nikomak
Slaiter:

Регуль Xerun 150A SD, двиг XERUN-4274SD-2200KV все сенсорное. Вообще это комбо в коробочке еще есть LCD программатор, 2 пиньена и мелочевка. Передатка 17/68. Сенсорная система работает очень плавно, как коллекторник. Никакого коггинга!
Видео пока нет, выложу позже.

выложу за тебя))) где заказывал систему и шестерни?

Slaiter
Nikomak:

я выбрал вот эту, что скажешь?
не реклама
hobbyking.com/…/__44142__Turnigy_TrackStar_Waterpr…

Я на такой не ездил, но что видно с первого взгляда: не сенсорная для саммита не очень, слабовата, больше подходит для 10 масштаба. Хотя цена конечно шоколадная, но для БК системы что то дешево, явно дого не проходит. Еще и 6s не поддерживает. Я бы не взял ИМХО.

Nikomak:

выложу за тебя))) где заказывал систему и шестерни?

Traxxas Summit 1:10 (Hobbywing XERUN-150A-SD + XERUN-4274SD, 2200KV) + 4S LiPo

Traxxas Summit 1/10 XERUN 150A, 2000KV, 4S 6000mah NanoTech

Ну как то так…

Заказывал на ебее. Шестерни на рцмоторс.

AqitJo

Подскажите, какие в стоке стоят карданы TRA5655 или TRA5656? и в чем разница?

Oliv
AqitJo:

Подскажите, какие в стоке стоят карданы TRA5655 или TRA5656? и в чем разница?

В стоке и те, и другие. Разница в длине.

Grinmodels

Короткие стоят со стороны блокировки дифов… Если смотреть с морды, то короткие передний левый и задний правый…

kusik
CondorSS20:

Жвачкой! Я серьезно

Хм… я вот тоже подумываю его заблокировать, уж очень много хлопот он доставляет, жвачка это единственный метод? есть какой-то putty…

Grinmodels:

Карданы живы?

Да…