Traxxas Summit 5610

Grizar

Конечно оставлять и не трогать, на хабах спиливается часть резбы (чтоб на полуось, накрутить гайку)
Сначала крепится хаб, при необходимости с прокладкой между хабом и подшипником, потом хаб дожимается гайкой.

Black_Cuttle

Просто полуось ходит в кулаке туда сюда при одетом хабе (люфтит) убрать этот люфт можно подложив шайбу под хаб. Теперь всё ясно.

Grizar

Между хабом и подшипником, НО!!! нижним его кольцом!Тем, который сидит на оси! В теме этой (в начале) написано как это делать!
Правда не факт, что это устранит люфт, есть вероятность, что сёдла подшипников уже разбиты, тогда есть смысл купить новые кулаки.

stas88

Приветствую. Подскажите у кого такая аппа: www.rcmotors.ru/upload/products/3/…/tra6509.jpg
В общем у меня сток, ртр из коробочки…
Дальность приёма 30-50метров, в траве не более 20метров…
Что делать?! не уж то таких денег стоит, а дальность приёма никакая…

тот же саваж у меня уезжает на 500-600метров, его уже не видно, а рулиться отменно?!..(

У кого какая дальность? и что можно сделать…??! я разобрал пульт, там никаких проводков в качестве антенны нету, только 2см полоска на плате типа в роли антены…(
на приемнике всё по инструкции кончик торчит и резинкой закрыто.

Nikita-apt

Парни, вот поставил я себе Тренчеры и такая неприятность случаться стала с некоторым постоянством… Стали слетать тяги с наконечников - тех, что у заднего булкхеда. Что делать, как укрепить данный узел? Последний раз тяга вылетела при штурме ж\д полотна (прет Саммит через рельсы, надо сказать, классно).

Totoxa
stas88:

Дальность приёма 30-50метров, в траве не более 20метров…

Подымал я данный вопрос уже здесь читать надо тему хоть не много или же поиском пользоваться по данной ситуации вот решение которое мне помогло
rcopen.com/forum/f27/topic117684/10932 проверь у себя что с антеной под этим резиновым колпачком

Nikita-apt:

Стали слетать тяги с наконечников

Сегодня тоже заметил что задняя правая тяга слетела с металл наконечника и колесо восьмерит,колёса тоже тренчи стоят но я на них катал всего один раз,ещё удивился как это так.

Grinmodels

Слетать это как? Ломается сам наконечник?

Nikita-apt

Не, просто вылетает из наконечника. Колеса жесткие и там, где стоковая резина просто промялась бы, Тренчеры держат форму и от нагрузки происходит выдирание тяги… пару раз было. что даже с резьбой. К слову, в наконечнике тяга вкручивается и сидит плотно.

Grinmodels

Тогда выход один. Ставить наконечники RPM.

Nikita-apt
Grinmodels:

Тогда выход один. Ставить наконечники RPM.

Ну да, самое очевидное )) Вопрос в том - это точно поможет? По РПМу, владельцы, у вас нет проблем со “слетающими” тягами на тяжелыч шинах?

stas88
Totoxa:

Подымал я данный вопрос уже здесь читать надо тему хоть не много или же поиском пользоваться по данной ситуации вот решение которое мне помогло Traxxas Summit 5610 проверь у себя что с антеной под этим резиновым колпачком

так вроде оно с завода так и есть, правда я немного подгинал верхушку (белую пустую трубку). хз. может из-за этого…

зы: но на других моделях с аппой 2,4Ггц, никакой зависимости от расположения нет… тупо бывало сворачивал провод антенны и укладывал в гермобокс вместе с приемником… на дальности никак не сказывалось…

не уж то у траксаса такая фиговая аппа… а стоит не хило…(

Grinmodels

У меня колеса тоже тренчеры. Я как поставил наконечники осенью 12го года, и все живы… Кроме одного на пушроде и на рулевой тяге (тягу погнуло и наконечник не выкручивался + сам погнулся) 😃 Их разложило при ДТП с 2115 😃

Neuromozg

Не реклама!
Ребят, а кто нибудь заказывал с оф.сайта integy? Доставляют? Сроки?
Спасибо!

Grinmodels

Ну можно сказать заказывал с офсайта… По зарез нужны были запчастюльки и детальки на заказ… Списался с ними… 2 недели хотели понять, что я от них хочу… 😃 Пришло за 2 месяца… Ну это когда нашу почту лихорадило…

Сначала написал на integy@gmail.com, а потом письма стали приходить с NTEGY1@aol.com

пример переписки: my.mail.ru/?from=content#photo=/mail/balticgl/1339…

Читать справа налево… 😃

Neuromozg

Вот сейчас глянул способ доставки- пишут международная почта, в течение 7-14 дней. А вот эти сроки 7-14 это до куда достаквка? До России или перевалочного пункта? Вроде FedEx

Grinmodels

Ну к этим срокам можно спокойно прибавлять 10-15 дней… На почту придет… Почтальон квиток в почтовый ящик кинет. Шлют безтрековой посылкой…

stas88
Neuromozg:

Вот сейчас глянул способ доставки- пишут международная почта, в течение 7-14 дней. А вот эти сроки 7-14 это до куда достаквка? До России или перевалочного пункта? Вроде FedEx

точно не федекс!.. у него таких сроков не может быть… мне федексом посылка пришла за 1 день из Японии в Ростов. аккустику тянул в авто…

NevA

коллеги, прикупил одну серву Hitec 7955TG.
Хочу заменить две стоковые на одну. Ткните плиз где описан этот процесс, как заменить и настроить. Поиском искал - не нашел…

Defers
NevA:

коллеги, прикупил одну серву Hitec 7955TG.
Хочу заменить две стоковые на одну. Ткните плиз где описан этот процесс, как заменить и настроить. Поиском искал - не нашел…

Такого вроде нигде не описано, да и что там сложного. Откручиваем качалки с серв, затем четыре болта, которые держат саму серву (итого 8 болтов, потому что 2 сервы же в стоке). Затем вытаскиваем из приемника разъем и можно приступать к установке новой.
Вот только будьте аккуратны с влагой, а то у меня такая же умерла от неполного погружения в воду…

Grizar
NevA:

коллеги, прикупил одну серву Hitec 7955TG.
Хочу заменить две стоковые на одну. Ткните плиз где описан этот процесс, как заменить и настроить. Поиском искал - не нашел…

Если мне не изменяет память, то по-моему baalbes (Алексей) устанавливал одну мощную серву вместо двух, спросите у него.

Grinmodels
NevA:

прикупил одну серву Hitec 7955TG

Прикольная серва… Советую плату залить чем нибудь от влаги…

По установке:
0) Как снять штатные, тут уже объяснили.

  1. Откручиваем защиту сервы (бедет мешать)
  2. Серву устанавливаем в левое отверстие. Там микросерв меньше и можно спокойно запрятать длинный провод по пути:)
  3. Включаем машин и переворачиваем ее
  4. Триммером на пульте выставляем 0 (левая “крутилка”)
  5. Руками выставляем сервосейвер в ровное положение (ориентируемся по соседним деталям…) положение колес “прямо” может быть нарушено…
  6. При ВЛЮЧЕННОЙ серве начинаем прикручивать качалку, попутно смотря ровность сервосейвера и придерживая качалку руками (хоть и титановые шестерни, а риск провернуть есть)
  7. Лезем в настройки пульта и делаем реверс 1канала… (бумажка в отсеке с батарейками)
  8. Проверяем правильность работы сервы (лево/право), выворот колес. При максимальном вывороте колес сервосейвер не должен доходить до U-образной растяжки 1 мм.
    8 ) Прикручиваем защиту сервы
  9. Финишно настраиваем параллельность колес рулевыми тягами.

PS. Я бы эту серву подключил бы через внешний БЕК 10А 6В
PS2. Должно получится как то так… Кстати на фото видно, что сервосейвер стоит не ровно…