Traxxas Summit 5610

Grizar

Вот кстати последствия удара о бордюр… защиту надо выпрямлять.

BOB:

Всё спасибо (на лыжи посмотреть хотел) идея супер !

Подобные штуки есть в продаже, просто быстрее было сделать самому)))

Black_Cuttle:

(кроме дифов и амортизаторов)

Их вообще трогать не надо, только в крайних случаях.
У меня аморты как новые, проверял один раз… всё в норме. Дифы тоже часто разбирать не стоит, если шестерни не накрылись,(это заметишь и без разбора) то всё ок с ними!

Sreg

Кто нить вкурсе, на сколько короче стальной кардан далжен быть, чтоб он влез в машину, со стороны блокировок?

Nikita-apt
Sreg:

Кто нить вкурсе, на сколько короче стальной кардан далжен быть, чтоб он влез в машину, со стороны блокировок?

Саммита подл рукой нет, но, если жив второй “короткий” кардан, то можно измерить его. Внутренняя часть кардана (с продольными “ребрами”) скорее всего у всех одинаковая.

stas88
Totoxa:

Подымал я данный вопрос уже здесь читать надо тему хоть не много или же поиском пользоваться по данной ситуации вот решение которое мне помогло
rcopen.com/forum/f27/topic117684/10932 проверь у себя что с антеной под этим резиновым колпачком

проверил, всё как положено 3см белого провода из металлического стержня!..
ещё будут варианты?!..(

baalbes
stas88:

ещё будут варианты?!..(

Заломов на антенном проводке тоже нет? по всей длинне?

У меня две TQi - 2 и 4 канала. Обе берут далеко.
В твоей, видимо, что то глючит. Попробуй одолжить у местных коллег аналогичный комплект и выясняй что глючит - приемник или передатчик. Потом под замену или к спецам на ремонт.

Black_Cuttle

Забыл сказать ещё поменял местами пружины передние с задними, поставил алюминевый сервосэйвер и заклеил дырки в дисках. Клеил специальным скотчем (внутри него сетка и клеющая часть - фиг отдерёшь). Полное погружение колеса в воду выдержал

Grizar
Black_Cuttle:

Клеил специальным скотчем (внутри него сетка и клеющая часть - фиг отдерёшь). Полное погружение колеса в воду выдержал

При проколе колеса, придётся думать как воду выгонять из покрышки.

v_o_v_a_n
Grizar:

При проколе колеса, придётся думать как воду выгонять из покрышки.

А чего тут думать, через прокол в покрышке)

Totoxa

Перевернул на крышу и курок в пол и вода сама вылетит из колеса через прокол (отверстие).
Кстати я на своих тренчах тоже заклеил отверстия внутри получилось колесо как будто накачано,клеил таким же скотчем,отличный скотч если и отклеиться то клейкая основа остаётся на месте а сам материал отдельно.

Grizar
Totoxa:

Перевернул на крышу и курок в пол и вода сама вылетит из колеса через прокол (отверстие).
Кстати я на своих тренчах тоже заклеил отверстия внутри получилось колесо как будто накачано,клеил таким же скотчем,отличный скотч если и отклеиться то клейкая основа остаётся на месте а сам материал отдельно.

Если покрышку порвёт сбоку (что как правило и случается) как не раскручивай… вода не выйдет если не дырявить в области протектора.😉

Grinmodels

Хороший фотик, хороший оператор…😃 Фотка летающего саммита так и просится на заставку в монитор 😃

Nikita-apt
Grinmodels:

Фотка летающего саммита так и просится на заставку в монитор

Да, действительно - очень живописно получилось и… умиротворяюще… Уже почти закончилось лето, вот и Саммиты полетели на юг покинув насиженные места… ))

FaustV

Приехал китайский мотор,спустя 70 дней…ЕМСом!!!Пока воткнул без бека,в принципе все работает,свет так же чуть чуть моргает,так же как и с титаном.Тем более бек надо герметить,в бокс он не лезит,и самое главное я что то не понимаю как его подключать.В общем смысл его ясен,но смотрю на схему…а там как в книге)))Двиг trackstar woterproof 2100kv.Конечно с места он очень сильно рвет,мне прям дифы жалко.Подскажите, что в програматоре выставлять что бы он мне все шестерни не слизал.Правда мои испытания были совсем не долгими,пульт вдруг вырубился,и теперь не включается…Не пойму,как будто что то сгорело,но все чистенько без запаха,но похоже что скорей слетел драйвер.Что теперь с ним делать!!!

Grinmodels

А регуль подает признаки жизни хоть какие? Или пульт не видит?

Тапку в пол нужно учится плавненько нажимать… И плавно тормозить… 😃

FaustV
Grinmodels:

А регуль подает признаки жизни хоть какие? Или пульт не видит?

Тапку в пол нужно учится плавненько нажимать… И плавно тормозить… 😃

Не,приемник и рег живы,сам пульт траксовский tqi умер,не включается(батарейки конечно же менял).
Тормоз с задним ходом более менее нормально,а вот газ как будто с 30-40% начинается.С настройками надо разобраться.Тайминг больше или мень ставить,потом какие то 8герц и 16…что это…

Grizar
Nikita-apt:

Да, действительно - очень живописно получилось и… умиротворяюще… Уже почти закончилось лето, вот и Саммиты полетели на юг покинув насиженные места… ))

“Тьфу на Вас ещё раз!”… Не надо о плохом! Ещё лето!😁

Grinmodels:

Тапку в пол нужно учится плавненько нажимать… И плавно тормозить…

Это очень верно!😁

Nikomak

парни какие батарейки подойдут для саммита, мотор титан, регулятор без отсечки.
не реклама

  1. www.technix-hobby.ru/old/index.php?productID=3009
  2. www.technix-hobby.ru/old/index.php?productID=2982
  3. www.technix-hobby.ru/old/index.php?productID=3186
  4. www.technix-hobby.ru/old/index.php?productID=3208
  5. www.technix-hobby.ru/old/index.php?productID=2570
  6. www.technix-hobby.ru/old/index.php?productID=3205
  7. www.technix-hobby.ru/old/index.php?productID=3206
  8. www.technix-hobby.ru/old/index.php?productID=3207
  9. sotmarket.ru/…/vigorpower-6200-45c-2s-perehodnik.h…

из тех которые подойдут какой лучше взять?

Sailor_T

Вам что деньгои девать некуда ? banned link или banned link например.Или если не заморачиваться на парепайку то у них есть спецом аки под трахус banned link (нер рюкл) И вообще на етом сайте дофига батареек и обычно народ там и берет (Ето русское зеркалов х\к с небольшой наценкой но без гемора с картами оплаты и общения с китайцами) И не забудте к акам взять banned link или banned link не рюкл. Только они бояться воды и шизеют после воды. Но высохнут и все ок…
Кстати тас есть и запы под саммит цены выходят пониже чем в ниших магазинах инет торговли но выше чем за бугром (Ну ребятаж перекупщики но не такие борзые как многие у нас) banned link не рюкл. Правда свалено все в кучу но через поиск по нужному артиклу все находится. Причем етот магазин в России находиться пересыл нашей почтой довольно дешовый и быстрый выходит (Таможниш нету)

FaustV
Grinmodels:

Карта программирования есть?

Конечно,я же не просто так спрашиваю))