Traxxas Summit 5610

Nikita-apt

Кузьма, первое, что проверь - не перетянул ли ты фиксирующий пружинку переключения передач болт. Он поджимает ее и он не должен быть затянут до предела. Второе - ты уверен, что ты не перепутал порядок установки шестерней на валу, который карданный? Их можно собрать в обратном порядке, пластиковую втулку поставить не на той стороне вала и пр… Но скорее всего проверь первое.

Еще вспомнил - когда снимал тягу в прошлый раз заметил, что качалка на серве должна стоять строго определенном положении. Если не дотыгивает, то попробуй переставить ее на один-два щелчка левее\правее.

Neuromozg

То что не перетянул -я почти уверен, а вот насчет правильности порядка установки… 😁 В следующий раз буду четко по схеме собирать, а так собирал по памяти 😃
Ну на ошибках учатся, как говорится…эх)
Просто сам шток переключения почему то очень трудно двигается. Хотя дома до покатушек все было гуд.

Nikita-apt

Тогда может стоит разобрать коробку, протереть и слегка смазать шток и направляющую пластиковой качалки (рядом со штоком). А по переборке - ты взрыв-схемы на сайте Трахуса видел?

Grinmodels:

ЗЫ. Я мипы заказал… В субботу поеду забирать…

Крутяк! Заказал поди после того видоса, где МИПы поломали стенд для тестирования прочности карданов ))

Neuromozg
Nikita-apt:

А по переборке - ты взрыв-схемы на сайте Трахуса видел?

эммм…это первое что я скачал после покупки машинки 😃

Sreg

Не подскажите, а в чем отличие будет, между длинными пружинами от саммита, и обычными от еревы с поджатой гайкой?, чтоб клиренс был выше…
А то не могу понять, как сделать так чтоб и подвеска была мягкой, и клиренс был высокий, неужели тут все решает длинна пружин?

Grinmodels

Да. Ревовские пружины на 1 см уменьшают клиренс. Для увеличения клиренса ставят пушроды 112 мм… Но тогда будут карданы несильно задевать о рычаги…

Nikita-apt
Grinmodels:

Но тогда будут карданы несильно задевать о рычаги…

Они “головками” задевать будут? На твоих будущих МИПах эта неприятная особенность останется?

Grinmodels

я мельком мипы в живую видел и они тоньше стока.

kusik

Вот так вот Саммит съедает паучковые шестерни (Слева-старые, справа новенькие)

Nikomak
Neuromozg:

Решили немного пойти покататься 😃 Папаша с сынком

я сначало подумал у тебя 4 саммита)))) потом понял что отражение в зеркале)))

Don_carllion
Grinmodels:

я мельком мипы в живую видел и они тоньше стока.

Мипы тоньше это точно на много и смотрятся круто.у меня все рычаги rpm,когда пушроды ставил в крайнее положение к шасси(для увеличения клиренса)у них получился сильный изгиб и они немного задевали.пушроды стоковые.

baalbes
kusik:

Вот так вот Саммит съедает паучковые шестерни (Слева-старые, справа новенькие)

ничего удивительного. кроме того, что они дожили до естественного износа. обычно просто зубья ломаются.
во-первых, фиговый металл(порошковый). во-вторых, сателлитов только 2, в то время как даже на гораздо более легких тачках их обычно 4 и из качественного металла (Разумеется речь идет не про кетай 😃)

и чем тяжеле колеса, туже слиппер и резче старты - тем быстрее их будет сжирать. На бигджоях и 6S, думаю, можно легко ушатать прям с первого г аза 😃

kusik
baalbes:

с первого газа

Мэшеры, 3/4 слиппера 4s - ваншот, с первого газа три зуба снимает, между прочим, паучки взял со слеша. Дифы тут крошечные, так и хочется с какой нибудь ворзы или хотбодис приколхозить… не суждено =(
А металл и правда порошок, вся кружка усыпана.

Sailor_T

Кто с х\к мелкие сервы заказывал - размеры подскажите или тыкните какие брали. А то снимать не охота чтоб замерить а про запас взять нать мало ли…

Black_Cuttle
Sailor_T:

Кто с х\к мелкие сервы заказывал - размеры подскажите или тыкните какие брали. А то снимать не охота чтоб замерить а про запас взять нать мало ли…

Ещё не брал, но собираюсь. Посоветовали такие.

Nikita-apt
Black_Cuttle:

Ещё не брал, но собираюсь. Посоветовали такие.

+1
Я тоже по совету форумчан таких пару штук заказал.

Timmer

Парни, такой вопрос - кто в чем транспортирует свой саммит? А то в штатную коробку его запихивать неудобно.

BOB

В пульт под корку саммит в сумку из икеи и в багажник 1:1

Nikita-apt
Timmer:

Парни, такой вопрос - кто в чем транспортирует свой саммит? А то в штатную коробку его запихивать неудобно.

Дык смотря на какое расстояние… Он у меня сам себя транспортирует, а я только ему подсказываю, где лучше проехать 😎

Timmer:

Я имел ввиду именно транспортировку до места катания. В машине 1:1 например, в чем его перевозить?

В багажнике - прям по верх сумок, запасок и прочего барахла! Да, я кэп ))

Timmer

Я имел ввиду именно транспортировку до места катания. В машине 1:1 например, в чем его перевозить?

Neuromozg
Timmer:

Я имел ввиду именно транспортировку до места катания. В машине 1:1 например, в чем его перевозить?

Берешь Икеевскую синюю большую сумку, туда влазит без проблем шаська, но можно и с кузовом. Чуток только колеса торчат. После грязных покатушек только в ней и перевожу до дома, до ванны 😃
Если нет Икеи - можно обычную сумку клетчатую, в которой челноки свои вещи на рынок таскают 😃 ну или что нибудь подобное…😎