Traxxas Summit 5610

Черномор

Убил сутки, так и не нашел про аки LiPO Для Саммита 10. На кинге нашел вот такие с фишечками как мне сказали. hobbyking.com/…/__37350__ZIPPY_Traxxas_6000mAh_2S1… не рекламма.
hobbyking.com/…/__21937__Turnigy_nano_tech_5800mah… не рекламма.

Какие более подходят. Если нет , дайте ссылки плз на те которые подойдут или отправьте где расписано. Ток не гоните меня читать весь форум.

Саммита заказал с Аймана не реклама в комплектации с NiMH по Вашему совету чтоб не переплачивать. Вышел до двери 22 к руб. теперь с аками ни как разобраться не могу.

Nikita-apt
Black_Cuttle:

Заливать собрался плату компаундом типо такого. А можно подробнее про потенциометры?

Отредактируй ссылку - у тебя “http” аж 2 раза стоит в начале.
Вот, 31й пост - rcopen.com/forum/f27/topic120367/6. Да и вообще все посты до него.
А компаунд для платы наверное ниче так…

Grinmodels

Оба варианта подходят… Влезают в отсеки… У Zippy токоотдача меньше (30С), двигателю будет “прохладнее” работать (легче)…

По опыту у меня Zippy проработали год (больше 300 циклов) и тихо умерли… У друзей Нанотеки что-то дуются, банки теряют…

  • Zippi: ниже цена и больше емкость…
Nikita-apt
Черномор:

Убил сутки, так и не нашел про аки LiPO Для Саммита 10.

  1. Сутки убил зря
  2. Читать форум полезно, но не обязательно. Можно пользоваться его функционалом - в правом верхнем углу есть кнопка “поиск по теме” - нажал и ввел, что надо ))
  3. Вот здесь размеры отсека, остальное не так важно - rcopen.com/forum/f27/topic293493
  4. Оба варианта нормальные для начала, вот только у Зиппи 2s1p, то есть в акке 2 элемента, а ПроТеча 2s2p, тобишь 4 элемента. ИМХО, но я бы не стал брать ПроТеч именно по этому, потому как (ИМХО опять же), хз как они там потом балансироваться будут в процессе эксплуатации - вдруг 1 из 4х элементов сдохнет, а балансить его отдельно никто не станет… рванет еще. Короче, лично у меня недоверие к 2р - поправьте, если не прав.

ЗЫ: Блин, а ниче эти Зиппи - и провода из центра - пилить отсеки не надо и разъемы уже Трахусовские… надо кинуть на заметку ))

Grinmodels
Nikita-apt:

и провода из центра и пилить отсеки не надо…

Да, зиппи новые. Они появились несколько дней назад.
Главное, чтобы провода были не сильно толстые… А то пилить все равно нужно будет…
Кстати по размерам еще эти подходят… hobbyking.com/…/__37351__ZIPPY_Traxxas_7600mAh_2S1…

Nikita-apt
Grinmodels:

По опыту у меня Zippy проработали год (больше 300 циклов) и тихо умерли…

Григорий, а у тебя Зиппи какие были - тоже 2s и 30с? Это в паре с Мамбой?

Grinmodels:

Да, зиппи новые. Они появились несколько дней назад.

Срочно в ВишЛист их! ))

Black_Cuttle
Nikita-apt:

Отредактируй ссылку - у тебя “http” аж 2 раза стоит в начале.

Не получается отредактировать.Вот

Grinmodels

Нет, они у меня поработали сначала на коллекторе и пережили 2 китайских регуля… Умерли прошлым летом… С лета до весны стояли такие и пережили 2 мамбы… (пробег циклов 100-150, сейчас лежат в сторадже, потеряли 1000 mah, ждут нового хозяина…) 😃 С весны стоят такие 2 штуки… 😃 Прошли наверное 40-50 циклов… До сих пор вливают в себя 5100mah 😃 Их хватает на неделю вечерних покатушек и на 90 минут гонки… 😃

Black_Cuttle:

Вот

Можно вскрыть серву и на плату сверху аккуратно нанести тонкий слой… Только главное не заляпать НИКАКИМ образом потенциометр… И собрать…

Кстати у меня умерли 2 мелких сервы… Не алекают вообще… Еще 2 дергаются… Разобрал труп и обнаружил, что двигатель заклинен наглухо… Разобрал двиг, щетки (волоски) живы, а вокруг ротора непонятные зеленые комки. Все высыпалось… Буду из 4 серв собирать 2 😃

Nikita-apt
Grinmodels:

Нет, они у меня поработали сначала на коллекторе и пережили 2 китайских регуля…

Ого, спасибо. Значит и для Китая БК и для Мамбы никакие высокие “С” не использовал - хватало 20-30С…

Grinmodels:

Можно вскрыть серву и на плату сверху аккуратно нанести тонкий слой…

Ну да, типа там с низу ничего нет.

Grinmodels:

Кстати у меня умерли 2 мелких сервы…

Да, у меня умершая в первый же день тоже в пакетике лежит с заклинившим двиглом… А еще из сервы переключения передач от бензо ревы надо вынуть вал с самой первой шестерней и поставить его вместо слизанной шестерни в 2075 серве.

Nikita-apt
Black_Cuttle:

В родной серве (2075) это и есть потенциометр?

Ага, оно.

v15402

Всем привет. Не примите ли меня в свои дружные ряды? В субботу 17.08.2013 я ста счастливым обладателем этого чуда. Это моя первая модель, впечатлений море. Покатал я два дня, пробежал по вашему форуму и решил разобрать Автомобиль. Что было сделано:

  1. отрегулированы рулевые машинки(при включении жужжали)
  2. отрегулированы шаровые (стучали)
  3. разобраны,промыты и смазаны ступичные подшипники
  4. разобраны и смазаны редукторы(большая и маленькая шестерни, смазки почти не было)

Ну вот вроде пока все. Не знаю правильно я все сделал или нет время покажет или Вы уважаемые форумчане подскажите. Я не понял куда(через что) заливать в дифференциал родное силиконовое масло и стоит ли это делать?
Всем спасибо за внимание.

Sailor_T

Силикон если он жидкий то ето фигня… В подши заливал литол 24… И было гуд попробовал силикон довльно жидкий… Трения в разы меньше но выперло его за 2-3 покатухи… Пробовал правда на другой модели но один фиг… А вообще мне нравится высказывания Форда что пока чейта не застучит\сломается нефиг лезть в машину. Хотя с 0 стоит если есть мегажелание и сделать 0 то. Вообще силиконовоей масло мне кажется слишком разпеарено. В подши и в аморты заливаю литол и обычное моторное масло и ничего не разьедает\течет. Ну с учетом того что все не идеально… Просто народу влом почитать физику за 5 класс чтоб быть в теме. По электрике хотя гидравлика ето чутка повыше но без расчетов на пальцах и так понятно…

Nikita-apt
v15402:

Всем привет. Не примите ли меня в свои дружные ряды?

Привет. От чего ж не принять-о, канеш, заходи, чувствуй себя как дома! (но не забывай что в гостях 😁)
Я не понял, а кару новую купил или б\у. Просто - слишком много всего уже итак сделано для новой )
Вот - rcopen.com/forum/f27/topic293493 , читаем, особенно по ссылке “Хочу купить саммит - что делать?”.
Родное масло заливается в сами сателлиты диференциалов - то есть та металлическая “деталь” внутри корпуса дифа. Если Саммит новый, то пока нефиг в нее лезть.

И еще - за твою аву рано или поздно пред и штраф дадут (вот как у меня сейчас нарушение висит )) ). Тут типа только свои лица постить можно + они должны хорошо просматриваться ))

Sreg

Я тут кучу деталей заказал для воплощения еревы в полу саммита, и упустил всего 1 часть деталей, и думаю, обычный рычаг можно поставить или все сразу поломается?

Nikita-apt
Sailor_T:

А вообще мне нравится высказывания Форда что пока чейта не застучит\сломается нефиг лезть в машину. Хотя с 0 стоит если есть мегажелание и сделать 0 то.

Это точно! Но в отношении Саммита с нуля и при наличии не кривых рук (хоть и при отсутствии опыта) подшипники можно все смело перезабить литолом (потом проблем меньше будет).
Про силикон я не понял - а кто про это писал? Юрий вроде ни слова…

Sreg:

…и думаю, обычный рычаг можно поставить или все сразу поломается?

Слушай, у нас на Саммите передачи, как и блокировки включаются не сразу, а после некоторого прокрута шестерней… и потому данная деталька нужна ИМХО для того, чтобы наша не слишком мощная серва (2056) не сдохла от натуги при переключении. Из-за пружины по твоей ссылке + металлической тяги от сервы к качалке дифа, вся эта конструкция будут немного подпружинивать. Типа давление на качалку дифа\передачи есть, но и серва не сгорит, пока диф\передача не “переключились”. Опять же - пружина не дает создать избыточное усилие на узлах переключения.
В принципе ей можно и пренебречь, просто смотри, чтобы в крайних “положениях” ТВОЕЙ качалки серва не слишком сильно давила…

Nikita-apt
v15402:

Новую

Ну, значит, пока можно ограничиться и тем, что сделано.

v15402
Nikita-apt:

Ну, значит, пока можно ограничиться и тем, что сделано.

Машина очень нравится, но удивляет то что с новья такие плохие регулировки.

Nikita-apt

У меня с нови только сервы не были центрованы. А вот шаровые (ровно как и другие части) не стучали.

v15402
Nikita-apt:

У меня с нови только сервы не были центрованы. А вот шаровые (ровно как и другие части) не стучали.

На трех шаровых был продольный люфт, я его убрал. Может зря, или люфт должен быть? Я просто сравниваю с машиной 1/1