Traxxas Summit 5610

Infidel

Grinmodels, спасибо все понял. Переходить на б/к пока не планирую, а вот поставить нечто от шуруповерта после кончины титана - подумываю.

Ник200111
Grinmodels:

Лед “стекло” или припорошен снегом? В непролазную грязь лезть будете?

У нас на речке снег глубокий , а в гряз лазить наверное не буду мест нет!

Nikita-apt
Ник200111:

У нас на речке снег глубокий , а в гряз лазить наверное не буду мест нет!

Ну ну ну… свинья Саммит грязь найдет )))

Fantasy:

Более универсален, и романтичней что-ли

Мда… Саммит не для жосткага секаса! Это точно )) Саммит читай эротика… флюкс - вот там да - немчура ))) Собственно, за то Траксас и любим.

Fantasy:

Брал саммита б/у в ревовском кузове…

Это как - полноценный Саммит и кузов Ревы? Просто народу всякие переделки подсовывают под видом чистокровного Саммита… Ну у тебя вроде был уже… так что не проведешь )

Немного “офа”:
Прикольно покатал вечером с полным комплектом фар. Сперва собак на поле погонял - зеваки попялились как Саммит по пыли на Тренчерах выделывается )) Потом слегка кружок по подворотням прошел… И тут как в теме “смотрят на нас, как на идиотов”! Сперва гопники все выспрашивали купил ли новый или б\у (ответил второе за 10тр ибо один и без средств самообороны ))) ), затем народ с балконов пялился и дивился… А под конец куча ребятни! Там, как по схеме - сколько?, на чем?, как долго?, “это ж можно девятку купить с рук”… а вот если бы хомячка туда посадить!!! Эх, развлек народ в общем ))

Neuromozg

“Прикольно покатал вечером с полным комплектом фар”

Я вот себе тоже люстру повесил, но еще и разу вечером/ночью не катал. Как светит? 😃
До этого у меня светили только два диода, т.к. два других наелись, но и от двух был толк.

v15402

Всем добрый день. Парни, а вы люстру как подключали, ставили доп. аккумулятор или к штатным?

Grinmodels

Если люстра родная и новая, то в комплекте есть провода для подключения к штатной проводке.

v15402
Grinmodels:

Если люстра родная и новая, то в комплекте есть провода для подключения к штатной проводке.

Спасибо. Я хочу сам врезать диоды в бутафорскую люстру.

Nikita-apt
Neuromozg:

Я вот себе тоже люстру повесил, но еще и разу вечером/ночью не катал. Как светит?

Да отлично светит. Читай фонарик повесил с соответствующим количеством диодов, только с “рассеивающим светом”. Хоть ночью гоняй )) - правда на скорости есть все же риск напороться на какую-нить хрень…

v15402:

Всем добрый день. Парни, а вы люстру как подключали, ставили доп. аккумулятор или к штатным?

Ну провода там да, есть, а аккум - некоторые отдельный ставят, но в основном от от штатных акков.

v15402:

Спасибо. Я хочу сам врезать диоды в бутафорскую люстру.

Уже делали, даже фото на форуме было. Там ничего сложного, если с паяльником хоть на троечку дружить ))

Neuromozg
Nikita-apt:

Да отлично светит. Читай фонарик повесил с соответствующим количеством диодов, только с “рассеивающим светом”. Хоть ночью гоняй )) - правда на скорости есть все же риск напороться на какую-нить хрень…

пойти что ли сегодня ночью котов погонять по двору… 😛

Sailor_T

Полсе купания в луже (Дето на 1\2 колеса) Задний ход начинает подглючивать… Срабатывает дето на 75% нажатия курка. Причем сразу прет нехило как и положена 75%… Помнится по кетаю что такое бывает при подмокании регули… Сталкивался кто с таким… Подскажите куда копать.

Nikita-apt
Sailor_T:

Полсе купания в луже (Дето на 1\2 колеса) Задний ход начинает подглючивать…

А что дело именно в регуле? Может в потенциометре пульта управления? Пробовал хоть переключать 70/30 и 50/50 режимы туда-сюда? Только смотри, не на включенной машине переключай ))

Sailor_T

Пульт не трогал (50/50 стоит у мя мне в принципе хватает для полаить… Для погонять есть другая модель)… Но через какоето время после покатух… (Подозвреваю что подсыхает чейта) все ок работает прокатишся по луже и бтралы… Брал б\у модель дето 1\2 Года мб блльше до года… Кстати скрип в модели у миня был… Причем после сухих лазаний оказалось после перебора что подш заклинило… Щас сделал то и едет отлично все… Скрипов 0. До етого 2 года опята кетая есть так что детские болезни определять умею %)… Опять же инженер по образованию… Хотя ето больше к тому что охота сваргать чейта из доступного покруче…

Sreg

Сделал себе сервосейвер для блокировки, правда пружина жесковатая немного, что крепеж сервы немного прогибается когда блокировка включается 😃

Neuromozg

Выбрались с женой на часик. Сорри, фоткал на калькулятор 😃

Стал замечать, что после покатушек на повышенной, стали разбалтываться шпильки (пины) в хексах. Насколько я понял, это проблема Саммитов. Промазывать чем нибудь перед вкручиванием? Синяя мазючка есть какая то…извините, не знаю как называется. Приходится постоянно скидывать колеса и протягивать. Боюсь что потеряю, да и люфт появляется. Может из -за тяжелых колес.

Нашел очень интересный проект. Да, форум вроде на испанском (или французском) , НО чувак реально ВЕЩЬ сделал 😃
всем советую глянуть, пусть это и мини-саммит, но по ползанью точно не уступает большому брату
revopowaaa.com/t6101-proto-summit-crawler-1-16
сорри, за офф.

v15402

Подскажите пожалуйста, мануал на русском есть?

Nikita-apt
v15402:

Подскажите пожалуйста, мануал на русском есть?

Только для Ревы, вот - rc-rls.com.ua/…/10-russkaya-instruktsiya.html (сам качал не отсюда, но проверил архив - это оно, вирусов нет). Там в процентов на 90 все подходит. Канеш нет про переключение передач и понижайки… но и этого для начала хватит.

Neuromozg:

Стал замечать, что после покатушек на повышенной, стали разбалтываться шпильки (пины) в хексах.

Как вариант, запиленные хексы - это решение данной проблемы (если не в курсе, то rcopen.com/forum/f27/topic293493 5тый пост). + еще и от люфта хекса на приводе избавишься.

Grinmodels

Разобрал до конца коробку… Последствия смерти двух подшипников на средней металлической шестерне повышенной передачи…
Исходники тут
Расположение шестерней в коробке (без корпуса)
Понижайка слева 😃

3 зуба отправились в свободное “путешествие” по коробке…

По пути “убивая” пластиковые шестерни…

Шестерня без подшипников начала точить корпус…

Nikita-apt
Grinmodels:

Разобрал до конца коробку…

Мда… подшипники - это наше все )) Странно, что внутри коробки их разбило. Подши вроде только водой и мусором, попавшими во внутрь разбить можно… Ну не нагрузкой же?

А, вот еще что… пока я еще не провел инспекцию слизанного вала на серве 2075, поставил пока в паре китаезов типа ватерпруфных (ну, те что с Хоббикинга, они там одни ватерпруфные по ссылкам). Короче, нихрена они не ватерпруфные! После обильного катания Саммита в пыли стало мерзко скрежетать двигло. Решил на работающей модели и подгазовывая промыть мотор душем… мыл минуты 2-3, а потом на тебе - сервы рулевые задергались и свет стал моргать ((
Нет, ну я чудес не ожидал канеш… но не от душа же и не так сразу )))

Neuromozg

Про подшипники. Когда купил своего динозавра, покатал пару раз. Стал разбирать первый кулак- внешний подш рассыпался на триллион частей в руках )))
Ну короче говоря думайте сами в каком состоянии была машинка. Потом еще пара подшей так же развалилась в руках. 😃

Sreg

Ну видимо подшибники были ничем не смазаны и слегка подклинившими, по этому подшибник начал греться и за собой все плавить там внутри…