Traxxas Summit 5610

Neuromozg

прошу прощения за офф - просто хочу услышать Ваш совет. Сейчас у меня на машинке стоит регуль EVX-2, без low voltage detection. На местном форуме продают с отсечкой, б\у, в идеальном состоянии (не знаю как проверить, конечно это) за 2,5 килорубля. Стоит ли заморачиваться с заменой? Просто сейчас летят ко мне ЛиПошки+пищалки к ним. Боюсь -вдруг подведут меня эти китайские пищалки. За аккумы переживаю 😃

maikl_33

нет не стоит.пищалки не подводят:-) неее нуу если есть лишнии деньги то пожалуйста…

Neuromozg
maikl_33:

неее нуу если есть лишнии деньги то пожалуйста…

вот это лишним никогда не бывает 😃

Grizar

Всем привет! Обещал выложить покатушки на горе Шевчук (оз. Селигер) увы не получилось покататься.😦 Склоны сильно заросли высокой травой.
Покатался на острове Кличин. Склон такой же ок 70%, только горка пониже раз в 10😁 (оператор- новичок)

И на закуску заезд по пляжу спур 68 пин 18 ММ2

Neuromozg:

прошу прощения за офф - просто хочу услышать Ваш совет. Сейчас у меня на машинке стоит регуль EVX-2, без low voltage detection. На местном форуме продают с отсечкой, б\у, в идеальном состоянии (не знаю как проверить, конечно это) за 2,5 килорубля. Стоит ли заморачиваться с заменой? Просто сейчас летят ко мне ЛиПошки+пищалки к ним. Боюсь -вдруг подведут меня эти китайские пищалки. За аккумы переживаю 😃

У меня китайские пищалки отработали супер, прекрасно информировали. оставил их про запас.(после установки мамбы)

Neuromozg

И еще вопрос созрел - рокеры у меня стоят 120 (т.к. у меня переделка из е-ревы). В стоке у Саммита вроде бы 90. Сильно это влияет на ходы подвески? я что то не совсем понимаю 😃

kusik
Neuromozg:

В стоке у Саммита вроде бы 90

Не буду утверждать, но у меня 120LT. По-моему это значение максимального угла поворота рокера, я считаю на саммите других быть и не должно. В LT версии саммита ставят Progressive-2

Toxyc
Grizar:

Всем привет! Обещал выложить покатушки на горе Шевчук (оз. Селигер) увы не получилось покататься. Склоны сильно заросли высокой травой.
Покатался на острове Кличин. Склон такой же ок 70%, только горка пониже раз в 10 (оператор- новичок)

Подскажите, пожалуйста, на всех видео саммит на ММ2 ездит или только на последнем пляжном?

Grinmodels
Neuromozg:

вроде бы 90

Это у ревы в стоке 90-Т. В стоке у Саммита 120-Т. Они немного длиннее (увеличивается клиренс по сравнению с ревой) и у них прогрессия другая… мягче…

Grizar
Toxyc:

Подскажите, пожалуйста, на всех видео саммит на ММ2 ездит или только на последнем пляжном?

На всех на мамбе. Ездил на Селигер по делам и брать с собою много начинок и запчастей возможности не было, (количество видео ограничено именно тем, что при покатухе на пляже, металический пин срезал пластиковый спур и замены не было… иначе наснимал бы больше.)

Toxyc
Grizar:

На всех на мамбе. Ездил на Селигер по делам и брать с собою много начинок и запчастей возможности не было, (количество видео ограничено именно тем, что при покатухе на пляже, металический пин срезал пластиковый спур и замены не было… иначе наснимал бы больше.)

а мамба гермечена или стоковый ватерпруф? озадачен покупкой мамбы 2й, вот ищу отзывы о ее влагозащищенности

Grizar
Toxyc:

а мамба гермечена или стоковый ватерпруф? озадачен покупкой мамбы 2й, вот ищу отзывы о ее влагозащищенности

Я не оч долго на ней гоняю,+ регуль я установил слегка по-свойски. По лужам гоняет норм, но глубже чем до батарейного отсека-не форсировал воду. (ватер заводской)

seregamd

привет всем! поделитесь пожалуйста ссылкой на металлические колесные карданы…не могу ни как ссылку найти(((

maikl_33
seregamd:

привет всем! поделитесь пожалуйста ссылкой на металлические колесные карданы…не могу ни как ссылку найти(((

banned link не реклама!!!

Grinmodels

Или так… Если не охота ждать посылку… 😃 Не реклам…
www.xmodels.ru/catalog/229/5045/ Я свои недельку подождал,пока они появились в наличии… 😃

seregamd

спасибо! веселый ценник… бюджетный я так понимаю ничего нет???

Grizar
Grinmodels:

Я свои недельку подождал,пока они появились в наличии…

Ты им запрос оставлял или как? Неделю назад они были у них, сейчас нет опять.

seregamd:

спасибо! веселый ценник… бюджетный я так понимаю ничего нет???

Самый бюджетный - паркфлаер.

Nikita-apt
seregamd:

спасибо! веселый ценник… бюджетный я так понимаю ничего нет???

Конечно же нет! Есть, конечно, подешевле типа таких (но не конкретно эти) - amainhobbies.com/…/Traxxas-CV-Driveshaft-Set-4-Rev… (не реклама), но, в свете недавно выложенного тут видео с краш тестами, стальные MIP’ы - это вестчь!

Кстати, такой вопрос по МИПам - как я понимаю, там пыльники на телескопе нафиг не нужны?

Toxyc

Товарищи, проблемка появилась с 5м каналом на приемнике (передатчике???) 😦
серва (любая, менял местами) на 5м канале не возвращается на место при центральном положении тумблера переключения блокировок, а только при крайнем (ближее к себе) т.е. щелкаю тумблер от себя 1 раз - жужжит серва 1я, еще раз щелкаю - жужжит 2я, щелкаю тумблер обратно (в центральное положение) - 2я серва не жужжит, щелкаю еще раз (крайнее положение, ближе к себе) - жужжат обе
куда копать? приемник? передатчик? руки?
спасибо

Grinmodels
Grizar:

Неделю назад они были у них, сейчас нет опять.

Я последние и забрал… 😃 Мне просто не влом проверять…

Я так посчитал… Приблизительно 3500 карданы, доставочка ЕМСная… 1500 (объяснять почему емс не буду… 😃), ну и время ожидания тоже стоит денег, особенно когда этап гонок с 1/5 светит… через 1 день 😃 Переплата всего 1000 рублей… 😃

Nikita-apt:

Есть, конечно, подешевле типа таких

А эти не подойдут со стороны блокировок (длинные)… Они не телескопические и ходов подвески не будет точно… 😃

Nikita-apt:

как я понимаю, там пыльники на телескопе нафиг не нужны?

В комплекте идет какая-то оранжевая маслообразная жижа… По инструкции ей нужно промазывать трущиеся детали…