Traxxas Summit 5610

Grizar
maikl_33:

расшифруй

Господину:)

Defers:

Товарищи, у меня вопрос по стоковым каньенам. Как лучше гребет наш “трактор”?

Как на заводе установлены - лучше всего зацеп.

Infidel

Видел в ветке несколько видео как детишек катает саммит зимой, но нужную страничку найти не могу, да и вопрос собсна не про видео… Кто может постказать какие шестеренки пользовать, а то не успееш оглянуться и все снегом засыпет, очень хочу дочку потягать на нем… Вощем - Поможите Люди Добрые!!!

stas88

Ребята, я всё мучаюсь со своей аппой Tqi с докстанцией. Сейчас разобрал приёмник, смотрю на плате отдельно припаяна центральная жила антенны и отдельно экранировка. Начал позванивать проводок антенны, выяснил что у меня центральная жила и экранировка - ЗАМКНУТЫ!!! Разве так и должно быть?! по моему нет!!!

Кто может у себя тестером проверить замкнуты они или нет?!!! Разбирать в принципе для этого ничего не надо, достаточно из пластиковой трубочки достать конец провода антенны с металичиским концом и проверить замыкает ли центральная жила на этот металлич. ободок??!!!
Очень важно!!! проверьте пожалуйста кто-нить у себя!!!

Nikita-apt
Infidel:

Видел в ветке несколько видео как детишек катает саммит зимой, но нужную страничку найти не могу, да и вопрос собсна не про видео… Кто может постказать какие шестеренки пользовать, а то не успееш оглянуться и все снегом засыпет, очень хочу дочку потягать на нем… Вощем - Поможите Люди Добрые!!!

Может мануал на Саммита, 26 стр. поможет - traxxas.com/…/5607OM-LN-EN-R01-130301_1.pdf ?

Grizar
Infidel:

Кто может постказать какие шестеренки пользовать

Тут всё просто, пин 14 спур 68, можно пин 12 поставить, но разница не большая.

Busurman вроде катал, посмотрите его посты.

stas88:

выяснил что у меня центральная жила и экранировка - ЗАМКНУТЫ!!! Разве так и должно быть?! по моему нет!!!

Тестера под рукой нет, но по моим скудным познаниям экран не должен соединятся с проводом. (Быть с ним замкнутым на то он и экран)

Grinmodels
Infidel:

Видел в ветке несколько видео как детишек катает саммит зимой, но нужную страничку найти не могу, да и вопрос собсна не про видео…

Не это ли ищем? 😃

Короче мотаем на 17:33

Если коллектор, то только стоковые спур и пиньен… 68/14

stas88
Grizar:

Тестера под рукой нет, но по моим скудным познаниям экран не должен соединятся с проводом. (Быть с ним замкнутым на то он и экран)

Ну я тоже так думаю, но там кто его знает что за тараканы у траксаса…
Буду ждать, кто сможет проверить и подтвердить или опровергнуть наши доводы!!

отпаял провод антенны от платы, всё равно контакт куда пояется центральная жила замкнут с контактом куда припаяна экрановка.

Nikita-apt
Infidel:

очень хочу дочку потягать на нем…

Я бы, кстати, на твоем месте не о передатках беспокоился, а об ускоренном выходе из строя шестеренок дифов. Тут в теме (не припомню ника) человек выкладывал видео с покатухами дочери на Ксеруне с сенсорном. У него все пучком было, но вот шестерни в дифах хоть раз да менял. Так что - будь морально и материально готов! И не злоупотребляй излишне возможностями Саммита ))

Sailor_T

В мануале написано не таскать и не толкать им… Лучше 1\5 для етого использовать. Они тянут с намного большей скоростью. И последствий для себя меньше… Мне идея потаскать детей зимой тоже понравилась… Но саммита жалко под ето дело.

Defers
Sailor_T:

В мануале написано не таскать и не толкать им… Лучше 1\5 для етого использовать. Они тянут с намного большей скоростью. И последствий для себя меньше… Мне идея потаскать детей зимой тоже понравилась… Но саммита жалко под ето дело.

Да бросьте вы, я папу (80 с лишним кг) еле уговорил сесть на телегу (модернизированный скейт) - тянет только так, разворачиваться только тяжело. А тянуть запросто тянет, причем без пробуксовки 😃
P.S. дерзкий колхоз, конечно же, но… Бета-версия типа 😃


А вот что сделал

maikl_33
stas88:

Начал позванивать проводок антенны, выяснил что у меня центральная жила и экранировка - ЗАМКНУТЫ!!! Разве так и должно быть?! по моему нет!!!

нет так не должно быть !!!я только что два приёмыша прозвонил всё чётко не замыкает!)

Sailor_T

А с какой скоростью тянет ?? 1\5 Тянут за собой человека взрослого на лыжах со скоростью 20+ км… При повороте человек обычно падает. Планирую на ватрушке таскать.
Да и всеже учитывая наличие в ходовой пластиковых шестерней… Конечно саммит могет таскать но… Недолго %) и потом перебирать дифы и мб коробку … Да и сильный лимит по тасканию ето вес машинки. Саммит 5 кг а 1\5 15±кг.

stas88
maikl_33:

нет так не должно быть !!!я только что два приёмыша прозвонил всё чётко не замыкает!)

Спасибо. Странно что: отпаял провод антенны от платы, всё равно контакт куда пояется центральная жила замкнут с контактом куда припаяна экрановка…

maikl_33

чуть чуть тебя не понял:-) 😃 но в основном замыкает железная трубочка на проводе(антенном)ее часто пережимают изначаль на заводе.надо ее снять и занова припоять (а изначально ее просто обжимают)и провод при жтой обжимке пробивают.

stas88
maikl_33:

чуть чуть тебя не понял:-) 😃 но в основном замыкает железная трубочка на проводе(антенном)ее часто пережимают изначаль на заводе.надо ее снять и занова припоять (а изначально ее просто обжимают)и провод при жтой обжимке пробивают.

поясню. Я отпаял антенный провод полностью. на плате два контактта - на один паяется центр. жила, на второй экранирующая этот провод обмотка.
так вот всё равно когда прозваниваю эти два контакта, с отпаянным проводом, то они замкнуты между собой. Т.е. уже на плате, а не в проводе замыкание. Визуально плата чистая, никаких капель припоя и т.п. которые могли бы замыкать нету…
Написал трухусу в поддержку, м.б. поймут мои технические изъяснения на англ…)))

maikl_33

вот бли засада у тебя…а ловит на какое растояние?

stas88
maikl_33:

вот бли засада у тебя…а ловит на какое растояние?

на открытой местности метров 30, если прячу пульт за спину, то 10метров. по траве 10-15 метров не более.

maikl_33

:)фигова дела… а траксусисты))) что отвечают или ещё не ответили ?😁

stas88
maikl_33:

:)фигова дела… а траксусисты))) что отвечают или ещё не ответили ?😁

ну до этого написал, как только купил и проверил. сказали высылай аппу нам на диагностику и ремонт, ни какой гарантии вне страны типа нету. Сразу сказали что отправляешь за свой счёт + перевести им сразу 65$ за обратную пересылку + стоимость ремонта (если возможен) по расценкам из книжки.
Короче проще и дешевле тут у кого-нить аппу купить или китайскую за 1,5р с дальностью до 500-800м.

А щас написал с вопросом по антенне, мол должно коротить или нет?..

Defers
Sailor_T:

А с какой скоростью тянет ?? 1\5 Тянут за собой человека взрослого на лыжах со скоростью 20+ км… При повороте человек обычно падает. Планирую на ватрушке таскать.
Да и всеже учитывая наличие в ходовой пластиковых шестерней… Конечно саммит могет таскать но… Недолго %) и потом перебирать дифы и мб коробку … Да и сильный лимит по тасканию ето вес машинки. Саммит 5 кг а 1\5 15±кг.

Вот тут согласен, диффы и карданы огромные нагрузки претерпивают в таких случаях.
Скорость любая получается, т.к. на газ давишь не сильно, а он уже едет. Думаю, до 40 на ровном асфальте получится разогнаться на 6S, но мне было бы страшно сидеть на такой телеге 😃
На ватрушке если катать, то это значит зимой, а зимой у нас снег… Соответственно, машина будет тащить только с горки и то еле еле, сам проверял, подцепив девочку лет 5-6ти на санках… Еле с горки тронулся, в горку не поднялся 😃 все что на колесах - тянет, а без колес - нет.