Traxxas Summit 5610

stas88

Вот в этой теме выкладывали видео, как рева тянет санки по льду (замерзшему озеру) и с ребенком и с мужиком лет 30-40. и норм всё, прёт хорошо.

rcopen.com/forum/f27/topic126888/1441

Defers
stas88:

Вот в этой теме выкладывали видео, как рева тянет санки по льду (замерзшему озеру) и с ребенком и с мужиком лет 30-40. и норм всё, прёт хорошо.

Там колеса стояли скорее всего подходящие, а я пробовал санки тащить на каньенах по сильно утоптанному снегу…

Infidel

Спасибо всем за ответы. И сразу новый вопрос в догонку, на какие колеса смотреть для зимы и для потоскать ребенка? Или на стоковые цепочки намастырить?

stas88
Infidel:

Спасибо всем за ответы. И сразу новый вопрос в догонку, на какие колеса смотреть для зимы и для потоскать ребенка? Или на стоковые цепочки намастырить?

бэдлэндс-ы, гусеницы от интеги, цепочки/шипы на стоковые колеса…
ещё есть хорошие китайские покрышки с резиновыми шипами и тракторным протектором, оооочень хорошо себя зимой показали.

Infidel
stas88:

бэдлэндс-ы, гусеницы от интеги, цепочки/шипы на стоковые колеса…
ещё есть хорошие китайские покрышки с резиновыми шипами и тракторным протектором, оооочень хорошо себя зимой показали.

А вот про эти китайские покрышки можно подробней ( ссылкой например )

mironuwka

здрасте мечтаю о нём а можно ли найти за 10000 - 15000 на ходу

Grinmodels
Infidel:

покрышки можно подробней

Не китайские покрышки… Пока зарекомендовали себя хорошо… Ждем зиму… 😃
Диски maximizier 3.2 www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNWR1&P…
Резина от asso MTA-4 www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFUL6&P…

mironuwka:

здрасте мечтаю о нём

Мечта сбывается… Найти можно, даже на ходу… Только есть риск наткнуться на ушатанный…
Советую присматриваться к цене 18-20к…
Недавно с барахолки другу ушел один… 😃 15к, только двиг сгорел, без аппы, микросерв, акков… Начали вскрывать, подши мертвые, карданы на грани… + по мелочи… В принципе основные расходники… 😃
Поставили двиг, аппу 2канала… Пацану 3года подойдет… Доволен как слон… 😃

Infidel
mironuwka:

здрасте мечтаю о нём а можно ли найти за 10000 - 15000 на ходу

Я свой за 15к брал, + потратился на зарядку, перебрал диф и докупил пару липошек

Grinmodels

Я тоже свой за 15 брал с аппой на 27мггц… Тоже зарядка, акки, аппа нормальная… Потом пошел жесткий тюн 😃

Sailor_T

Просто чтоб брать с барахолки нужен опыт чтоб понять куда смотреть, что вертеть и что слушать… Я взял за 14.5 с корзинкой запов но там была срочная продажа… Так цена была выше. Фотки гормошки с лодки : . Толщина в 2-3 раза толще чем шатные или перчатка (По етой причине уже после 1рвого натягивания появляются протертости от бугорков на застешке) За счет большой гормошки в любом положении запаса ешо дофига остается по резине… Ставятся правда геморно и пока научился 2 испортил. (Там идет длинный узкий выход его нать подрезать до 1мм дето а то фиг провернется)
Народ к штатному регу если аналоговые сервы рулевые прилепить то взлетит ?? banned link не рюкл. Мне приглянулись думаю взять… Правда смушает что они аналоговые и 3.5А в пике… Вытянет ли регуля…

maikl_33
Sailor_T:

Народ к штатному регу если аналоговые сервы рулевые прилепить то взлетит ?? banned link не рюкл. Мне приглянулись думаю взять… Правда смушает что они аналоговые и 3.5А в пике…

аналог полное гов…вообще на них не смотри!!!а чем не устраивают штатные!!!

Nikita-apt
mironuwka:

здрасте мечтаю о нём а можно ли найти за 10000 - 15000 на ходу

Ты еще учти, что важен и комплект кара - есть ли зарядка и липохи. Это ведь еще тыщ 5-6 сверху (ну может 4, если совсем китай). А один форумчанин так и вовсе на переделку из Ревы “наткнулся” по незнанию… сейчас потихоньку возрождает истинного Саммита ))

Sailor_T:

Фотки гормошки с лодки :

Даа… резина точняк толстенная. Ну, отпишись через месяцок-другой, как ходить будет!

maikl_33:

аналог полное гов…вообще на них не смотри!!!а чем не устраивают штатные!!!

Штатные даже при мягкой резине при краулинге по кирпичам зубья стесывают… на них только кататься, когда усилия нет.

Black_Cuttle
Sailor_T:

Народ к штатному регу если аналоговые сервы рулевые прилепить то взлетит ?? banned link не рюкл. Мне приглянулись думаю взять… Правда смушает что они аналоговые и 3.5А в пике… Вытянет ли регуля…

Внешний ВЕС в помощь. Например: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00242407… (не реклма)

Nikita-apt

Штатные даже при мягкой резине при краулинге по кирпичам зубья стесывают… на них только кататься, когда усилия нет.

Да, это точно, только по прямой 😁

Nikita-apt
Grinmodels:

Не китайские покрышки… Пока зарекомендовали себя хорошо… Ждем зиму…
Диски maximizier 3.2 www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXNWR1&P=ML
Резина от asso MTA-4 www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXFUL6&P=7

Григорий, а данный комплект чем-то принципиально отличается от Мешеров - по проходимости там и все такое? И налезет ли резина на Десперадосы?

maikl_33
Nikita-apt:

Штатные даже при мягкой резине при краулинге по кирпичам зубья стесывают… на них только кататься, когда усилия нет.

покупал я самита б.у. до меня у человека он был почти год а купил я его ровно год назад …и того самиту уже 2 года…так вот ни у него ни у меня шестерни не летели и сервы не менялись.(может удачная сборка попалась)а вот у друзей у многих иже по несколько раз меняли рулевые …а их самитам некоторым и пол года нет и немногим всего год…так что даже не знаю на что грешить в таких ситуациях)))))

Sailor_T

Опишите симптомы помирания стокового регулятора… А то у мя машинка немного неадекватна становится : Вначале после покатух по лужам подглючивал задний ход (Неработал или работал через раз. С выдавливанием курка полностью или включался после перетыкивания скоростей или вкл\выкл) Щас посре переборки сервы мб она конечно… Но имею иногда (При разряде ака больше 50%) самопроизвольный довольно резкий старт назад (Проезжая при етом 5см) Кстати свет при стоячей машине чутка подрагивает. Как будто сервами кручу но все тихо по сервам не трещат…(Мб ВЕС подглючивает ?)
Приемыш разбирал там все сухо…

maikl_33

отсоедени все сервы и попробуй без них .если всё будет хорошо работать вставляй по одной п роверяй вкл.выкл.просто может одна серва глючить и всё…

Sailor_T

Ммм серва переключения скоростей в помойку… Толи шестерни сточила толи заглючила… Усилия на поворот нету… А в одном из положений фары мигать начинают. Во время покатушки кстати она жутко шумела. Мб попало что вод рычаг вот она и глюканула… Но в итоге похоже она ест довольно много Ампер и при нагрузке рулевых ВЕС перегружается и толи дает сбой толи защита срабатывает. (Все ето сопровождается писком с пишалок)

Grinmodels

Срочно ее отключить… Иначе есть риск подпалить бек… Версий много: Водичка, умер двиг и глюканули мозги… Разобрал тут недавно двигун на серве… что-то поплавилось там… Высыпалась черная пыль… Шестеренка “пальцами” крутилась рывками…

Sailor_T:

симптомы помирания стокового регулятора…

Хоть рег и гермечен, но помойму водички все же он боится (симптомы глюка заднего хода)… Высыхает и все приходит в норму…

Sailor_T

Да у миня уже на растаможке комплект с х\к но и етот спецом палить не охота… Да я тоже отчасти грешу на рег. На 1\10 были схожие симптомы на колекторнике. Но разбирать его не охота… Разве что потмо после устновки б\к.
Новые заказал с х\к мелкосервы… А щас что получается руками скорости перключать ? %) Или какнить примонстрить серву от 1\10 3 кг на время…

Grinmodels

Можно взять серву блокировки переднего дифа… Ставить внешний бек. Если что сгорит только он…