Traxxas Summit 5610

Nikita-apt
AngryRus:

Спасибо всем, кто ответил. Очередная партия вопросов:

  1. Сколько стоит доставка в москву из башни саммита
  2. Есть смысл сразу брать с липой комплект.
  3. Там регуль с отсечкой?
  4. Как герметизировать пищалки
  5. Чем герметить.
  6. Что стоит взять сразу из запчастей. Читал, что подшипники и кожухи первоочередные поломки

Ну вот про то, что надо бы первые 200 стр. “пока Саммит едет” прочесть - это ЗОЛОТО, а не слова! Там и про башню есть и про Амейн есть.

  1. С Башни доставка будет стоить ровно те же 150 баков, которые ты получишь в качестве скидки на ней. Но пользоваться будешь услугами всяких “шипито” (shopfans, бандеролька, shipito). На Амейне будет 10% скидка, доставка там же и посчитается при сборе посылки в корзине…
  2. Нет, если в состоянии купить акки сам. Да - если нуб в этом вопросе… лотсюда третий вопрос -
  3. Если модель EVX2, то да! Это модели 5607 (с металгидридами) и 5607L (с литием).
  4. В термотрубку, в гермокомпаунд и пр. Сперва купи модель с EVX2 регулем, а потом уж парься о пищалках. Сам на стоке не стал ставить писк, потому как время катания и режим между отсечкой регуля и тем моментом, когда отрубаешь отсечку и пищалки орут на 3,0 у меня вышло просто ничтожно малое! Короче смысла не то, что бы “0”, но на стоке - меня не прельстило.
  5. Зайди ко мне в дневник - там есть фаилик… почитай его. Я просто список для себя делал… но все брал с данного форума и совета форумчан! СПС огромное им их топики и ответы!

… или просто вот:
rcopen.com/forum/f27/topic117684/5969
rcopen.com/forum/f27/topic293493

maikl_33

всё еще доделать не могу …из двух пультов сделать один

кстати ДЛЯ ВСЕХ!!!нет разнецы между регулем EVX2 5607 и 5607L!!! на 5607 хоть и не пишут отсечку но всё же она там присутствует.по тому как такой рег у меня и нетолько и в случае разряда акка самит начинает вести себя вяло примерно 5 мин а потом и вовсе останавливается !!!

не замерял вольтаж небыло желания но когда ставил на зарядку всё было без проблем и всяких ошибок!!

и так ездил пол года пока не купил б.к

Grinmodels
AngryRus:

Очередная партия вопросов:

  1. не скажу
  2. ДА!
  3. Да! На регуле в районе кномпи включения надпись Lipo low … Саммит с LIPами в комплекте 5607L
    4-5) Разобрать до состояния платы и пролить все силиконовым герметиком, оставляя без герметика ножки, оралки (чем он пищит) 😃
  1. Пластиковые части колесных карданов TRA5656,5655 (2-4 каждого) в будущем пригодится (изнашиваются за полгода, год), пины крестовин карданов TRA5657 (их тоже 4-6). Пины любят вываливаться из кардана, попутно ломая сам кардан или через полгода стачиваются и ломаются… Подши кулаков… (потом лучше прикупить RPM кулаки, там подшипники мощнее) у меня их хватает на 10-12 мес… сразу советую заказать RPM крепления бамперов… Ну остальное по мере выхода из строя…
Nikita-apt
maikl_33:

кстати ДЛЯ ВСЕХ!!!нет разнецы между регулем EVX2 5607 и 5607L!!!

Дак ясен пень! Главное, чтобы EVX2 было написано + надпись lvd (lo valtage detection) ))

Евген76

Ура парни мое 14 дневное блокирование закончено!!!

Ну а теперь по делу собрал я своего SUMMIT_а теперь работа над кузовом…

Ну вот небольшой список того что установил.

  1. Все винты из нержавеющей стали в том числе и на БЕДЛОКАХ…
  2. Взял керамические подшипники от REVO ну думаю все понимают что некоторые подшипники там отсутствуют, вообщем разобрал их набил густой смазкой и в путь.
  3. Также взял штоки амортизаторов GTR Shock Shaft TiN-coated
  4. Еще прикупил вот такие поршни для амортизаторов Variable Damping Kit GTR Shocks
  5. Тяги рокеров алюминиевые Aluminum Pushrod Red Revo
  6. Тяги схождения Lightweight Aluminum Turnbuckle Red
  7. Колесные хабы Wheel Hubs Splined 17mm Blue-Anodized, кстати они идут видимо уже нового образца с маленьким отверстием, думаю не разболтаются.
  8. Привода взял такие MIP CVD Spline Kit
  9. Центральные привода Driveshafts Center
  10. Шарики Aluminum Hollow Ball Set Revo
  11. Поворотные шары Pivot Balls Anodized Aluminum
  12. Алюминиевые колпачки Caps Pivot Ball Blue
  13. Алюминиевое сцепление Heavy Duty Slipper Clutch Rebuild Kit
  14. Ролики предотвращающие опрокидывание Wheelie Bar Assembled
  15. Алюминиевые колесики Mounted Wheelie Bar Tires/Wheels Blue
  16. Стабилизатор поперечной устойчивости Sway Bar Kit задний подходит передний надо дорабатывать.
Grinmodels

Респект

Евген76:

Взял керамические подшипники от REVO

Ага. Должно не хватать 3х микроподшипников (в центре фотки): на штоки блокировок дифов (2) и на качалку тяг передней блокировки… И в любом наборе не будет больших (центральных) подшей в дифы.

В стоке штоки уже идут с TIN покрытием 😃
С алюминиевыми тягами (пп 5,6) аккуратнее при крашах. Они полые… Ломаются… Но сначала гнутся в дугу…
С мипами шла оранжевая и синяя вязкая жижа? Синяя это локтайт, оранжевая это смазка в трущиеся части…
С хексами (п.7) паразитная резьба на оси привода со временем все равно расточит… 😃
Интересно будет посмотреть, что будет с алюмиевыми шарами и втулками наконечников (пп 10,11).
Советую следить за алюминиевыми колпачками (п.12). По опыту RPMоводства, родные колпачки постоянно откручивались… Даже локтайт не спасал…

Sailor_T

Как я понял ето комплект по превращения саммита в реву ? Только смысл не понятен. Гонять как рева могет дофига машинок и стремится к етому на саммите который уникален в ползанье смысла не вижу…

maikl_33
Nikita-apt:

Главное, чтобы EVX2 было написано + надпись lvd (lo valtage detection) ))

не обязательно

Black_Cuttle
AngryRus:

Спасибо всем, кто ответил. Очередная партия вопросов:

  1. Сколько стоит доставка в москву из башни саммита
  2. Есть смысл сразу брать с липой комплект.
  3. Там регуль с отсечкой?
  4. Как герметизировать пищалки
  5. Чем герметить.
  6. Что стоит взять сразу из запчастей. Читал, что подшипники и кожухи первоочередные поломки

Уже много ответов хочу лишь добавить. Вот что я брал с башни

Евген76
Sailor_T:

Как я понял ето комплект по превращения саммита в реву ? Только смысл не понятен. Гонять как рева могет дофига машинок и стремится к етому на саммите который уникален в ползанье смысла не вижу…

Ну этот комплект не портит вездеходных качеств, да и погонять можно…

Nikita-apt
Grinmodels:

Внесу и я свою гряземесность

Ептыть! Эх и рвет же на воде комбуха твоя! Я на стоке канеш так не рискую - ато щетки сачком придется из лужи вылавливать! 😁

Евген76

Кстати для тех кто пользуется аппаратурой SANWA MT-4 могу сказать что она великолепно работает с датчиком rpm TRAXXAS.
Покупаем датчик оборотов TRAXXAS Sensor RPM, к нему покупаем магнит TRAXXAS Telemetry Trigger Magnet, ну и что бы не мучатся берем крепление TRAXXAS Telemetry Trigger Magnet Holders/Spur Gear к сожалению времени доехать до магазина ЧИП и ДИП не было, обрезал разъем с датчика оборотов SANWA перепаял его на датчик TRAXXAS соответственно ЧЕРНЫЙ - , КРАСНЫЙ + , КОРИЧНЕВЫЙ S установил датчик, проложил провод, подключил, все работает…
Погрешность составила 4 оборота, то есть из расчетных 7259 оборотов телеметрия показала 7255 я остался доволен полученным результатом.

Nikita-apt
Black_Cuttle:

Уже много ответов хочу лишь добавить. Вот что я брал с башни

Вот он, -300$ дискаун-то где рулит! Круть! Я так по-первости не тратил, хотя на ибэе на 5000 запов назаказал ))

Евген76
Grinmodels:

С мипами шла оранжевая и синяя вязкая жижа? Синяя это локтайт, оранжевая это смазка в трущиеся части…

Кстати не было жидкости не какой в комплекте, только наклейки и инструкция.

На локтайт посадил, смазать забыл, спасибо что напомнил.

Grinmodels

Да, стоит мамба с двигателем HPI alpastar 2350kv.
На машине… С Новогиреево до Желдора далековато пешочком… 😃
А так одно время приезжали в парк на стоянку на машине, а до “трассы” доходили пешочком… Кто-то нес шась на руках… У меня были спецпаки для такого случая… “доехать 800 метров” 😃
Типа так…

AngryRus

А в стоке смогу ли я покатать своего 1,5 годовалого сына?

Grizar
AngryRus:

А в стоке смогу ли я покатать своего 1,5 годовалого сына?

Вполне сможете.

Timmer
AngryRus:

А в стоке смогу ли я покатать своего 1,5 годовалого сына?

Легко.