Traxxas Summit 5610

Sailor_T

Как я понял ето комплект по превращения саммита в реву ? Только смысл не понятен. Гонять как рева могет дофига машинок и стремится к етому на саммите который уникален в ползанье смысла не вижу…

maikl_33
Nikita-apt:

Главное, чтобы EVX2 было написано + надпись lvd (lo valtage detection) ))

не обязательно

Black_Cuttle
AngryRus:

Спасибо всем, кто ответил. Очередная партия вопросов:

  1. Сколько стоит доставка в москву из башни саммита
  2. Есть смысл сразу брать с липой комплект.
  3. Там регуль с отсечкой?
  4. Как герметизировать пищалки
  5. Чем герметить.
  6. Что стоит взять сразу из запчастей. Читал, что подшипники и кожухи первоочередные поломки

Уже много ответов хочу лишь добавить. Вот что я брал с башни

Евген76
Sailor_T:

Как я понял ето комплект по превращения саммита в реву ? Только смысл не понятен. Гонять как рева могет дофига машинок и стремится к етому на саммите который уникален в ползанье смысла не вижу…

Ну этот комплект не портит вездеходных качеств, да и погонять можно…

Nikita-apt
Grinmodels:

Внесу и я свою гряземесность

Ептыть! Эх и рвет же на воде комбуха твоя! Я на стоке канеш так не рискую - ато щетки сачком придется из лужи вылавливать! 😁

Евген76

Кстати для тех кто пользуется аппаратурой SANWA MT-4 могу сказать что она великолепно работает с датчиком rpm TRAXXAS.
Покупаем датчик оборотов TRAXXAS Sensor RPM, к нему покупаем магнит TRAXXAS Telemetry Trigger Magnet, ну и что бы не мучатся берем крепление TRAXXAS Telemetry Trigger Magnet Holders/Spur Gear к сожалению времени доехать до магазина ЧИП и ДИП не было, обрезал разъем с датчика оборотов SANWA перепаял его на датчик TRAXXAS соответственно ЧЕРНЫЙ - , КРАСНЫЙ + , КОРИЧНЕВЫЙ S установил датчик, проложил провод, подключил, все работает…
Погрешность составила 4 оборота, то есть из расчетных 7259 оборотов телеметрия показала 7255 я остался доволен полученным результатом.

Nikita-apt
Black_Cuttle:

Уже много ответов хочу лишь добавить. Вот что я брал с башни

Вот он, -300$ дискаун-то где рулит! Круть! Я так по-первости не тратил, хотя на ибэе на 5000 запов назаказал ))

Евген76
Grinmodels:

С мипами шла оранжевая и синяя вязкая жижа? Синяя это локтайт, оранжевая это смазка в трущиеся части…

Кстати не было жидкости не какой в комплекте, только наклейки и инструкция.

На локтайт посадил, смазать забыл, спасибо что напомнил.

Grinmodels

Да, стоит мамба с двигателем HPI alpastar 2350kv.
На машине… С Новогиреево до Желдора далековато пешочком… 😃
А так одно время приезжали в парк на стоянку на машине, а до “трассы” доходили пешочком… Кто-то нес шась на руках… У меня были спецпаки для такого случая… “доехать 800 метров” 😃
Типа так…

AngryRus

А в стоке смогу ли я покатать своего 1,5 годовалого сына?

Grizar
AngryRus:

А в стоке смогу ли я покатать своего 1,5 годовалого сына?

Вполне сможете.

Timmer
AngryRus:

А в стоке смогу ли я покатать своего 1,5 годовалого сына?

Легко.

Grizar

Стоковый вариант саммита оч грамотный (особенно в новом варианте) с новой аппой и поддержкой липошек.
Регуль герметичен, Титан имеет оч. хороший крутящий момент. Переход на БК систему просто позволяет больше возможностей в настройках стиля эксплуатации. Если сравнивать с авто 1:1, то стоковая система с Титаном - это дизель, а Мамба, Текин и подобные - это более оборотистая мощная бензинка.
Детей катать можно на любых из этих систем.

v15402
Евген76:

Ура парни мое 14 дневное блокирование закончено!!!

Ну а теперь по делу собрал я своего SUMMIT_а теперь работа над кузовом…

Ну вот небольшой список того что установил.

  1. Все винты из нержавеющей стали в том числе и на БЕДЛОКАХ…

Всем добрый день.
Евгений, а где обещанный список?))

Defers
Grizar:

Стоковый вариант саммита оч грамотный (особенно в новом варианте) с новой аппой и поддержкой липошек.
Регуль герметичен, Титан имеет оч. хороший крутящий момент. Переход на БК систему просто позволяет больше возможностей в настройках стиля эксплуатации. Если сравнивать с авто 1:1, то стоковая система с Титаном - это дизель, а Мамба, Текин и подобные - это более оборотистая мощная бензинка.
Детей катать можно на любых из этих систем.

Все верно, только сравнение с 1/1 чуть иначе.
Титан и другие коллекторные системы это как старые маломощные дизеля, любые сенсорные бк это как новые дизеля. А вот безсенсорные бк типа мамбы это бензиновые 😃

Grizar
Defers:

Титан и другие коллекторные системы это как старые маломощные дизеля, любые сенсорные бк это как новые дизеля. А вот безсенсорные бк типа мамбы это бензиновые

Абсолютно прав!

Я про системы к чему отписал… Возник вопрос про покатушек детей. На самом деле, по факту, сток система достаточно мощная. ТЯгает сильно. На Саммите в стоке прокатал достаточное время и нет претензий! Поставил Мамбу2 для большего диапазона скоростей, в планах взять ещё и Текин,но морока с герметизацией требует время. Взял Мамбу именно из-за Ватерпуфа заводского.