Traxxas Summit 5610

Black_Cuttle

Ребят подскажите по мипам. В комплекте идёт два одинаковых кардана? Или один длиннее, а другой кроче? Или разница в длинне осуществляется из-за удлинения кардана?Эта часть у обоих одинаковая ?

Евген76
Black_Cuttle:

Ребят подскажите по мипам. В комплекте идёт два одинаковых кардана? Или один длиннее, а другой кроче? Или разница в длинне осуществляется из-за удлинения кардана?Эта часть у обоих одинаковая ?

Оба одинаковой длинны эта часть, а итоговая глубина получается за счет того что один входит в пазы глубже другого.

Grinmodels

В комплекте идут 2 одинаковых. На коротких карданах зубообразная часть не торчит. На длинных торчит на 5 мм…

AqitJo

Вот меня немного смущает, что миповские карданы одной длины в отличие от стока. Не привет ли это к повышенным нагрузкам на дифы? Надо было не прогуливать ПММ… Кто ж знал что потребуется))

maikl_33

андрей что за бред!!!у мипов сквозное отверстие…и они в комплекте одинаковые.одна деталь входит в другую без границ и ни где они не упираются внутри.так что смело покупай и не думай 😃 если денег много:-)

ноони этого стоят.правда вечного ничего нет.

Евген76

Вот блин здесь некоторый товарищи (типа СаМоРеЗа) и запомидорить могут за ответ человеку, н да!!!

AngryRus

Да… вкусные фотки с вашими саммитами, аш завидно! Для начала решил остановиться для себя на миниСаваже(зацепит не зацепит). В
случае первого обязательно присоединюсь к вам. А где трассы Вы находите и сколько стоит и т.п.

Alekzandr88

Мы всё никак у себя в Крыму даже с местом не определимся

AqitJo
AngryRus:

А где трассы Вы находите и сколько стоит и т.п.

Вот про Курьяново я узнал только сейчас. А так есть шикарные трассы в раменках для 1:5 и 1:8, хотя моему саммиту на последней тесновато: вечно всякие шорты да багги под колеса лезут, уже парочку инвалидами сделал, да 😉

Грин, а где в Курьяново трасса? Можно картой с координатами? Сам в печатниках живу, но про трассу в первый раз слышу…

Grinmodels

rcopen.com/forum/f35/topic298821/2201

Вопросы как проехать туда…
Короче в разделе большие автомодели…

Я то так мимо пробегал… Второй раз приезжаю нашу ВАОшную тусовку поддержать… Вот сегодня я их заставил поволноваться… 😃

Samorezzz
Евген76:

Вот блин здесь некоторый товарищи (типа СаМоРеЗа) и запомидорить могут за ответ человеку, н да!!!

Извини я нечаянно, тач гребаный на планшете, честное пионерское!!!

maikl_33
Samorezzz:

Извини я нечаянно, тач гребаный на планшете, честное пионерское!!!

ну тогда стебя пару спасибо !!!))))взамен помелорки))
а я всё таки доделал пульт(питание)

Nikita-apt
Grinmodels:

Ездил сегодня на трассу 1/5 в Курьяново…

Ну ты жжешь! А последний кар в результате покатух потерял шасси что ли? Там только корка ))

Grinmodels:

Вот сегодня я их заставил поволноваться…

Вздрочнул тусовку больших каров, одним словом! )) Нефиг думать, что, если 1/5, то все - самые взрослые! ))

Сегодня наконец-то дошли руки и я понаклепал шайб из оцинковки 0,5мм для устранения продольного люфта на приводах (ставил между внешним подшем кулака и хексом). 0,5мм самое то! Хексы законтрились болтом на оси с небольшим натягом - это гуд! Люфт в вертикальной плоскости колеса исчез вовсе!!! В горизонтальной плоскости минимальный остался, но он обусловлен уже люфтом в сочлнении костей и тяг.
Короче, я доволен ))

maikl_33
Nikita-apt:

(ставил между внешним подшем кулака и хексом). 0,5мм самое то!

неее никит это не то!!)))дело в том что из-за трения этой шайбы и подша возникает тепло …как минимум расплавяться пыльники на подшах и потом будет попадать грязь …
как то так))я просто перезабил смазкой заного а так было очень всё плохо…словами не передать))

это родной пыльник типа с синий резинкой…)))))))

Grizar
Black_Cuttle:

Ребят подскажите по мипам. В комплекте идёт два одинаковых кардана? Или один длиннее, а другой кроче? Или разница в длинне осуществляется из-за удлинения кардана?Эта часть у обоих одинаковая ?

Миповские карданы продаются парами, можно взять пару для Саммита и пару для Ревы, (одни длинные, другие короткие) можно взять четыре коротких.

Neuromozg:

А у меня свет почему то стал тускло гореть… Подключен в 5 канал. Если отключить задние фонари, то чуть ярче горят передние.

ВЕС внешний? Проверь без рулевых, смотрю, что внешнего ВЕСа нет.

Nikita-apt:

(ставил между внешним подшем кулака и хексом). 0,5мм самое то! Хексы законтрились болтом на оси с небольшим натягом - это гуд!

Там только надо ставить, чтоб подш крутил, а не тёр обоими кольцами. шайба не должна цеплять оба кольца подшипника (внешний и внутренний).

Nikita-apt
maikl_33:

неее никит это не то!!)))дело в том что из-за трения этой шайбы и подша возникает тепло …как минимум расплавяться пыльники на подшах и потом будет попадать грязь …

Ну чет так сразу-то пугать-то?? ))
Если подш работает как положено - внутренняя обойма надежно сидит и крутиться вместе с приводом, то трению взяться будет не от куда… Если будет так, как на твоем фото, то канеш задумаюсь. В общем, спасибо, прослежу за подшами!

Grizar:

Там только надо ставить, чтоб подш крутил, а не тёр обоими кольцами. шайба не должна цеплять оба кольца подшипника (внешний и внутренний).

Ага, так и вырезал, что касание только со внутренней обоймой.

Krohpit


Перебрал машину после 2 лет не особо активных заездов: заменил ведомую шестерню среднего редуктора (появились сколы на зубьях), заменил CVD между задними мостами (видимо был сильный удар при приземлении - отломило часть стакана в который вставляется пин), заменил подшипники в инвертирующем редукторе (заклинили из-за отсутствия смазки), поставил более жесткую пружину в сервосейвер руля, загерметил Текины термокомпаундом.

Еще заменил колеса на те, которые стоят у меня на БТР-80 (Krohpit ATV 8x8), чтобы сделать сравнительные заезды трех машин в максимально похожей комплектации.

maikl_33

прикольно молодец!!!я отслеживал твой процесс изготовления бтрки )))))а чего только одна рулевая серва стоит на 6х6?

Grinmodels

Если серва на 15-20 кг, зачем вторая… Знакомые колесики… 😃 Ром, “мои” где?

Nikita-apt

Парни, такой вопрос - тут не так давно писали, что вместо пыльников на шаровых человек использовал резинки от моторки - встали типа нормально и все такое…
А может кто в курсе, есть ли нормальная замена пыльников карданов? Рвутся часто ветками, а под надетым “пальцем перчатки” чет как-то хреново кардан ходит - вроде влага и грязь не попадает, однако плавность хода теряется ((

И еще такой немного офтоповый вопрос:
Настала пора купить паяльник, но я не спец в этом и хз какой надо. Есть типа на 25 ватт самый мелкий с жалом типа колуна (классно объяснил?)… есть такой же по мощности, но с конусообразным тонким жалом… а есть конусообразный, но с регулировкой 25-500 ватт. Что брать - паять планирую ноги диодов и деталей серв, возможно провода силовые?