Traxxas Summit 5610

maikl_33
Grinmodels:

В теории Саммита можно растянуть под 1/5

этим я хочу заняться зимой !!))у меня друг есть он работает на лазорной резки .вот только самита надо разобрать что бы дэка голая была.сейчас не хочу этим заниматься -хочу покататься)))и в планах именно такую деку сделать как на фото.калёса хочу большие !!!но тоже с деньгами напряг(((

Defers
Grinmodels:

Кстати появилась новина от них. Алюрама на саммит

Ну это не совсем новинка, она у них уже была, просто здесь цвет другой и крепление мелких серв вроде тоже иначе. А вообще качество этой рамы отвратительное… Знакомый поставил ее себе (предыдущую версию) и башил жестко. Так от одного неудачного приземления эта рама сложилась почти вся… А когда он вернулся на сток, то башил не меньше и ничего такого не происходило 😃

Sailor_T

Да не растянете вы саммит до 1\5… Вес у 1\5 в 2-3 раза больше. Причем ничего лишнего нету… Электро конверсию 1\5 дешевле заказать у знакомых слесарей. Мне сделали нахаляву. Ешоб люминиевая шаська и не сложилась. Прочность у люминия вообще небольшая. Все нормальные детали делаются из дюраля и то там нужно смотреть на марку сплава…

Nikita-apt
Grinmodels:

Кстати появилась новина от них. Алюрама на саммит www.kershawdesigns.com/Summit-Chassis.htm

Я тоже на нее смотрел… она уже давно в не крашенном алюминии была. Но вот незадача - тут все про хард кейсы говорят у акков - типа надежно и могут пробиться даже в Саммите. А в данной раме акки и вовсе не защищены от бокового удара!

Grizar
Nikita-apt:

Парни, такой вопрос по ТО.

После покупки все подши забивал смазкой. Куплен саммит был где-то в декабре 2011. Проверял все подши в июне- июле 2012… всё как только после смазки было (за полгода всё норм пожалел, что полез) и последняя проверка была в этом году в июне -июле (частичная, дифы и коробку не трогал) смотрел кулакии рокера два подшипника умерли в кулаках, а так всё норм, но смазку заменил.

У меня после ночного разбора назрела серьёзная проблема (здесь вроде отписывалась эта болезнь) 30 процентов крепежа почти без резьбы держатся (сорвана) как с этим бороться? Что посоветуете?

Grinmodels

Берем синий фиксатор donedeal. Перед закручиванием болта капаем в отверстие и закручиваем. Если все настолько плохо, что болт вываливается, то замена узла или взять болт потолще на 1 мм…

maikl_33

САМИТ НЕ ПРОДАМ!!!у меня на него большие планы !!))))нууу это так чисто к теме))))прорвало меня чего то)))))))))

Grizar
Grinmodels:

Берем синий фиксатор donedeal. Перед закручиванием болта капаем в отверстие и закручиваем. Если все настолько плохо, что болт вываливается, то замена узла или взять болт потолще на 1 мм…

Не айс! Не лучдший способ! Спасибо.

По факту, пробовал “момент” на основе резины… фигово!
Не катит! Надо раму менять… это очень проблемно.ёперст! перебор трансмиссии! Есть другие варианты?

Grizar
Grinmodels:

Берем синий фиксатор donedeal

Не катит,естъ другие варианты? Слетают болты… фиксатор не катит.пробемка!потеря винтиков идёт, а крепление… на корпус ПВХ клеи не берут.
30 % крепа… я на секундный момент сажаю, но это только на время… дас из -полнный алес капут… вот и ворос!

maikl_33:

САМИТ НЕ ПРОДАМ!!!у меня на него большие планы !!))))нууу это так чисто к теме))))прорвало меня чего то)))))))))

С какого тебя, прорвало? что тут вопрос. мне предложили продажу элементов жд ГДР дороги, я не продал)) )Михаил, всяо бываеит!😃

Rijiy

Не катит,естъ другие варианты?

Была проблема - сорвало резьбу на шаське в районе задней стойки крепления кузова. Умудрился гайку изнутри приклеить на циакрин, и проблема ушла.

Nikita-apt

Не катит, естъ другие варианты?
Дак вроде как космофеном народ советовал, он помогает или нет - кто в курсе?

Grizar
Rijiy:

Умудрился гайку изнутри приклеить на циакрин, и проблема ушла.

Там к сожалению не везде гайку примостырить получится… к примеру у меня защита центрального кардана по-сути на одном винте держится… остальные сами себя держат.😦

Sailor_T

Ето вы так лазанием по г раздалбали или башем ?

Nikita-apt
Sailor_T:

Ето вы так лазанием по г раздалбали или башем ?

Ага, если бы… 😢
От того, что разборка и сборка модели должна осуществляться без излишнего фанатизма - крутить до упора можно только пары металл-металл. Болты в пластиковой деке ее попросту “сверлят”!

Упс не обновил страницу - Григорий уже ответил ))

Slaiter
Grizar:

Не айс! Не лучдший способ! Спасибо.

По факту, пробовал “момент” на основе резины… фигово!
Не катит! Надо раму менять… это очень проблемно.ёперст! перебор трансмиссии! Есть другие варианты?

Есть. Как говрится “береги платье с нову”.
Я когда закручиваю, в начале кручу обратно и смортю на болт. Когда он провалится, иногда и рукой чувствуется, значит попал в резьбу, тогда начинаю закручивать по часовой. Ну и без фанатизма…

Grizar
Nikita-apt:

От того, что разборка и сборка модели должна осуществляться без излишнего фанатизма - крутить до упора можно только пары металл-металл

Увы! Фанаитзма не было никогда, а вот пара-тройка болтов прокручивалась уже с первого разбора… точнее с завода машинка пришла с такими косяками.

У меня руки не золотые, как у этого человека

www.youtube.com/watch?v=P_51Rj7SO7M&feature=player…

Но тоже не из жо… растут, чтоб перетягивать резьбовые соединения:)

Grinmodels

Без вариантов Тренчер Х на дисках десперадо. У простого тренчера вылет диск не “стоковый”. Ширина колеи будет меньше и из-за этого будут постоянные “уши”.

Nikita-apt

Дополню Григория… Тренчеры хороши! На Десперадосах - для погонять и не переворачиваться, для погазовать в пыли\грязи\воде самое то! Короче, ползать - по гряземесу или препятствиям типа бордюров - да… но вот по крупным камням и подобному мусору (битый кирпич, бревна, лом разномастного мусора и т.п.) - ИМХО, трофийный вариант предпочтительней, особенно, если нет мощных серв! ИМХО, трофи - оно для трофи… и этим все сказано ))
Универсальность - Тренчеры на Десперадосе.

А!!! Вот еще что - лично у меня раза 4 вырывало тяги задних колес из наконечников в районе деки от мелких прыжков и преодоления небольших препятствий… и пару раз при ползании по “жестким” препам типа рельс или кирпидонов )) Лечил - более правильной траекторией пробегов, полетов и приземлений )). Если что - я про сток говорю…

Не Десперадос (сглаженные края, меньше напряг на сервы и проще залезть на препятствия) - пост Нейромозга rcopen.com/forum/f27/topic117684/11645
Десперадос (острые и жесткие края, сильный напряг на сервы и при сложнее залезть на препятствия !!! без поломки слабых серв!!!):

Nikita-apt
Nikita-apt:

Десперадос (острые и жесткие края, сильный напряг на сервы и при сложнее залезть на препятствия !!! без поломки слабых серв!!!):

Блин, как такая фигня вышла )) Вот:
Десперадос (“острые” и жесткие края, сильный напряг на сервы и сложнее залезть на препятствия без поломки слабых серв!!! )))