Traxxas Summit 5610

Grizar

maikl.33 Привет, по поводу чертежа деки отправил координаты человека тебе в личку.

AqitJo
Sailor_T:

Поставил такие сервы : banned link не рюкл. Пока оч. доволен. 0 выставил на раз и жужания нету как было чутка при стоковых при поворотах.

Сразу 2 штуки? Зачем вам 30кг поворотного усилия. Спарки из двух таких хватит на 1/5 ШК полноприводный, не то что на на наш саммит, который рядом с ними пушинка.

rubilka
AqitJo:

Сразу 2 штуки? Зачем вам 30кг поворотного усилия. Спарки из двух таких хватит на 1/5 ШК полноприводный, не то что на на наш саммит, который рядом с ними пушинка.

Имхо - лучше больше и с запасом! Пусть работают в пол силы с двойным ресурсом!😃

AqitJo
rubilka:

Имхо - лучше больше и с запасом! Пусть работают в пол силы с двойным ресурсом!😃

Лучшее - враг хорошего.

telegkin
Командор:

Джентельмены, вот что в итоге получилось с моим красавцем после долгожданного тюна.

Summit

А что за контроллер света это? Он сам различает режим “тормоз” и “назад”?

rubilka
telegkin:

А что за контроллер света это? Он сам различает режим “тормоз” и “назад”?

В общем понимании - именно так!
Но я ставлю только спереди свет, напрямую, от приемника, через удлинитель- надо , воткнул, не надо - выключил, остальное, по моему, излишества 😃

telegkin

А по поводу режимов тормоз и назад. В описании-то там ничего…
В смысле же приемник при перемещении курка назад подает один и тот же сигнал на регулятор, что при торможении и движении назад

Grizar
rubilka:

остальное, по моему, излишества

Согласен, но клёво. Вопрос есть другой, его гермить надо или нет?

Vitamin
telegkin:

А по поводу режимов тормоз и назад

Алгоритм такой: при включении горят габариты (есть передние и задние), курок в режиме переднего хода (прим. 40-50% хода) - включается ходовой свет, курок в тормоз - стоп-сигналы, второе нажатие курка в тормоз (т.е. движение назад) отрабатывается как задний ход. Поворотники от руля ессно.
При использовании такого блока со стоковой аппой есть один нюанс, описал здесь
Потом сделаю запись в дневнике с описанием интеграции в Саммит и схемой подключения.

Grizar:

его гермить надо или нет?

Надо

Vitamin
Ogmian:

кто, что может сказать…

Погуглите на тему “сухая вода”…

nskpix
Ogmian:

нано технология

кто, что может сказать… может у кого есть опыт использования?

Заинтересовало, нашёл цену - 300р за баночку (на 4м² должно хватить), адекватная вроде)

Евген76
Ogmian:

кто, что может сказать… может у кого есть опыт использования?

У меня приятель какой хренью регулятор обрабатывает уже год на саммите, пока его еще не разу не подвило это средство но лишних заплывов старается избегать.

roden

Нашёл в самарском инет-магазе за 240руб. за 210мл. Очень заинтересовало)))

kusik
roden:

Нашёл в самарском инет-магазе за 240руб. за 210мл. Очень заинтересовало)))

Посмотрите в Ленте, в автооделе, нашел месяц назад по цене, кажется 170 или 230… поистине странная вещь,побрызгал старую видюху -как жиром намазал! юзать в дело не рискую пока.

Samorezzz
kusik:

Посмотрите в Ленте, в автооделе, нашел месяц назад по цене, кажется 170 или 230… поистине странная вещь,побрызгал старую видюху -как жиром намазал! юзать в дело не рискую пока.

Хм, если поверхность становится жирной, то это не совсем для нас, получится эффект как от силикона в баллоне- вроде и как с гуся вода и смазка в тоже время, но пыль с грязью прилипают в тройном объеме и смываются тоже не очень. А комочек этой пыли с жиром хороший абразив для трущихся деталей. Мне больше понравился эффект от антидождя для авто 1/1, если кто пользовал то поймет меня, не знаю работает ли антидождь как диэлектрик, но вот с водоотводом от обработанной поверхности справляется на ура(дворниками можно не пользоваться уже после 40км/ч, капли сами разбегаются со стекла).
Еще сейчас продолжается ремонт в хате, и когда устанавливал кухню то испачкал плитку на фартуке силиконом(проклеивал столешку), оттирал потом тряпкой весь фартук от силиконовых разводов, но вот со временем обнаружилось что на нем не остается жира от плиты, разводов от капель возле раковины, после мытья и тд. Вода совсем не задерживается на кафеле, и даже швы затирочные где хорошо натерто было не впитывают влагу и поверхность не жирная. Так вот как только разберусь с ремонтом сразу же примусь за опыты, сейчас же времени нема совсем, за последние 3 месяца саммит выезжал 5 раз и только раз до отсечки высадил акки.

Pulovski

На Summit VXL 1:16 взял диски для масштаба 1:10 (размер 2.8), с посадкой на 12-ти мм. хаб. Ну и резину к ним. Когда поставил оказалось что они слишком большие. При повороте задевают корпус . Посоветуйте пожалуйста как можно решить эту проблему?
Можно ли сделать вынос для этих колес, желательно на 2 сантиметра. Есть ли такие хабы, удлиненные, на 12 мм для данной модели?

Defers

Вот так вчера помесили грязь с Врайтом

На видео эта грязь в конце

В итоге я почти выехал и у меня отказала кпп… 😃

Причиной, вероятно, стал перегрев шестеренок. Буксовал долго на полном газу с полностью затянутым слиппером, затем он стал прокручиваться. Чтобы не сжечь, решил не газовать больше, но попробовав включить пониженную, все стало ок. Полный газ на пониженной в течении 5 минут дал знать о себе 😄 Акки 6S.
P.S. Каньены хорошо себя показали. На больших оборотах позволили почти полностью выбраться из плена.

Grinmodels

Жесть какая в коробке…

А можно детальные фотки фаркопа?.. Как он устроен?..