Traxxas Summit 5610

maikl_33

оставь сток!!не выбрасывай лишних денег.вкладывай по обстоятельствам когда поломается что либо.

Nikita-apt
Trane18:

Мне вот интересно…саммит у меня сток. Система коллекторная. Стоит его вообще тюнить? Или с этой системой там мало что может сломаться? Катаюсь в режиме краулинга. Как раз скоро зима - имхо на нем зимой куда интереснее чем летом/осенью…
На бк менять не буду, тк для баша и скорости есть другая модель.

Если ничего не ломается и нет желания что-то докрутить, то зачем же тюн? Мне пока не хватает скорости только по тому, что у меня просто напросто нет второй модели. Ито, я с этим ничего делать на Саммите не намерян…

maikl_33

я вот сейчас делаю поворотные задние колеса:-) 😃 😃 и они быдет отдельно от переда включаться и выключаться.

kusik

Сделал простенькую и эффективную защиту рычагов, частенько в них крупные ветки встревают, да и чище стало на карданах. Материал - пластиковая канистра от стеклоомывайки за 60 рублей, пара клёпок и стяжки. 😃


Defers

Подскажите, ничего страшного, что фрикционные накладки треснувшие?

Nikita-apt:

Нее, я так не рискую далеко от себя залезать. Проходимость канеш есть… но вот в ботинках ползти и вытаскивать увязшую модель - перспектива не прельщает ))

Ну я не думал, что он застрянет 😃 болота не видно было изначально, так то я вообще с ходу взял бы эту кашу 😉

Grizar
Defers:

Подскажите, ничего страшного, что фрикционные накладки треснувшие?

Ничего хорошего, рассыпятся. Здесь где-то выкладывали как накладку целиковую из текстолита сделать, отписывали, что служит в несколько раз дольше.

Samorezzz
kusik:

Сделал простенькую и эффективную защиту рычагов, частенько в них крупные ветки встревают, да и чище стало на карданах. Материал - пластиковая канистра от стеклоомывайки за 60 рублей, пара клёпок и стяжки. 😃

Имхо канеш, но лучше такие лыжи приделать снизу рычага и люминивые, а сверху обернуть допустим мелкой сеткой от металлического дуршлага прикрепив ее к люминю. Я просто частенько цеплялся рычагом за препятствия и тупо крутился вокруг, да и на скорости больше шансов что рычаг перескочит препятствие а не влупится в него. Из минусов вижу набивание грязи в такую защиту, но куда ее только не закидывает саммит при активных покатухах…

Nikita-apt
maikl_33:

я вот сейчас делаю поворотные задние колеса:-) 😃 😃 и они быдет отдельно от переда включаться и выключаться.

Ты на своем хоть катаешься ли? Только и лышал от тебя, что доделываю… делаю… собираюсь… 😁
Потом видос сделай обязательно - заценим!

2 Defers:

Grizar:

Здесь где-то выкладывали как накладку целиковую из текстолита сделать, отписывали, что служит в несколько раз дольше.

Вот: rcopen.com/forum/f27/topic117684/641 пост 663

Grizar
Nikita-apt:

Ты на своем хоть катаешься ли? Только и лышал от тебя, что доделываю… делаю… собираюсь…

Врет он всё… и саммита у него нет! Он к соседу ходит машинку его фоткает!😁😁😁
Это как у baalbes , чё-то к ней всё дорабатывает, ставит,а машинка как новенькая и лаком покрыта.😁 Только по квартире наверно катает! (шутка)

maikl_33
Grizar:

Это как у baalbes

а у него же нет уже самита))))

Nikita-apt:

Ты на своем хоть катаешься ли? Только и лышал от тебя, что доделываю… делаю… собираюсь…
Потом видос сделай обязательно - заценим!

а у меня история длинная и не особо радосная …)))сам я из Севастополя (украина,крым).и в детстве у моего знакомого появилась машина именно модель радиоуправляемая(не помню какая именно)но похожая на бронтозавр.но так как город наш не большой и это было очень давно то о такой модели я мог только мечтать и видеть в снах))потому как в городе даже магазинов нету и родители на тот момент не так много зарабатывали что бы купить мне такую игруху…и с этой мечтой я так и жил.когда вырос то как то успокоился и забыл об этом обо всём. 3 года назад я переехал в спб к своей девушке (теперь она жена моя)))она знала о моей мечте и подарила на день рождение мне первый тазик и это был planetahobby.ru/…/ru-avtomodel-phoenix-st-ii-elekt… не реклама.(я был на 7 небе от счастья).да забыл сказать что переехав в питер у меня ни одного знакомого или друга не было и я не знал ни одном сайте про модели,ну и с этого всё началось…продал эту модель купил другую ит.д. и стали появлять в моей жизни знакомые(нуу только пару человек)после 2х лет я купил самита вот тогда и понеслась душа в рай…))))много знакомых и даже как я себе представлял друзей …с ноября 2012 и до середины весны мы встречались часть почти каждые выходные (и покатухи были почти целый деньс 12-18часов)потом наступило тепло и у многих знакомых начался сезон работы (у кого шабаш у кого то график изменился а у когото тазик поломан был)вот и за этого всего мы за лето пару раз встретились покататься.я в августе в отпуск на родину смотался в севастополь и тазик с собой прихватил …вот там я и оторвался по полной.и вот снова после лета мы встретились только один раз на позапрошлых выходных .да и в последнее время меня тянет что то покрутить,раскрутить,смазать,скрутить и проявить инициативу что бы что то обгрейтить)))вот на прошлой недели знакомые принесли два самита у одного коробка барахлила а другой был на грани смерти.тот что коробка я ему за верез её перебрал привёл в порядок и отдал.а вот со вторым пришлось капиталить полностью и разбирать до единого болтика(за ремонт и расходы на хим жидкость мы договорились 1500 руб)и запчасти с него которые потребуются.за неделю я ему сделал лучше чем себе (даже хабы к токарям отдавал что бы они под гайку их запилили )и пульт у него ловил изначально на метров 30-50 от силы(и это ему исправил теперь как у всех пока не увидешь!!)пришёл момент отдавать самита хозяину.отдать отдал тазик он его вкл. и не мог нарадоваться ВСЕМ что я сделал…но денег с собой у него не было и он сказал что привезёт на следующий день(на данный момент на тел. не отвечает и на письма тоже))хотя знакомы уже относительно давно… нууу я вообще к тому что как говориться (сапожник без сапог)вот так и я …всем делаю а себе некогда…но всё же выкрадываю время и для себя)))))

Sailor_T

Майкл а что у тебя есть хорошие токаря в знакомых ? И что у них за оборудование ? У миня есть кое какие идеи шоб замонстрить %) (Не для саммита правда. Блокировку дифа для 1\5 машинки замонстрить)
А так да бывает настроение поковырять ченить… Бывает погонять.

maikl_33
Sailor_T:

Майкл а что у тебя есть хорошие токаря в знакомых ?

серёга а можно фото того чего хочешь…?токаря пару есть знакомых но ни кто из них не смог сделать подобное миповсик карданов … (((месяц мне мозги делали и в грудь себя били что реально сделать а оказалось что не реально)))

Mikotka

Кто как боролся с карданами? Альтернатива мипам есть? Самодельные варианты?

Sailor_T

Охота сделать вот что :
banned link не рюкл. Имеет как обычный диф по краям крепеш на 2 подша. Нужно закрепить подш на удалении от ведомой шестерни на корзине дифа (У трахуса примерно так же.). Подш в свою очередь зафиксировать в banned link не рюкл. Тута думаю будет небольшая засада с посадкой. Смысл етой манипуляции перенести один из подшей держащий диф. Сверлим отверстие в внешнем корпусе дифа под блокировку. Деталь блокировки приделывается к корпусу дифа. Вторая деталь блокировки садится на banned link не рюкл. По ней будет ездить блокирующая часть. Тм дето около 5мм ходу думаю хватит.
Вобщем чета по типу трахуса. Только наружу. Но думаю прикрыть наружнее потом уже какнить (Или неразрезным мостом или резиновыми пыльниками. В стоке шестерня в дифе центральная такаяже как и в дифе и она открытая и вся в пыли бегает годами и в целом неплохо).
Знакомый слесарь то есть но напрягать его особо не охота и делает он неспешно хоть и нахаляву…

В мипах там кажись шлици. А сделать их мега геморно. Проще через многограники. Но нужно понимать что себестоимость могет выходить дороже чем купить теже мипы %)

А что такое нужно сделать чтоб там сломало ? Или просто усталость пластика ?

Grizar
maikl_33:

а у меня история длинная и не особо радосная …

Просто крик души!!!
Не могу не ответить!
Когда мне было около 7 лет, был такой магазин “Лейпциг” (он и сейчас есть… только ХЦ какой-то)
Там был макет ЖД и рядом отдел по продажам изделий ЖД из ГДР… Купил мне дедуля (за большие по тем временам деньги “стартовый” набор) Паровоз и вагоны - супер!Я был в восторге… более крутой игрухи у меня не было. В то время тусовались в магазах перекупщики и т.п. редиски торгующие у прилавка с рук класными модельками. Так вот когда я решил (в 7 лет) поменять свой паравоз класный (как мне казалось) на тепловозик, уговорив деда, что он доплатит 3 рубля(если что) так мне этот ТОВАРИЩ прямо сказал, что твой паровоз - говно не модельное и нафиг он никому не нужен! Вот это я запомнил на всю жизнь!
Сейчас могу позволить себе купить многое, но тогда… По всем игрушкам и моделям сейчас - нет проблем. Были-бы деньги.

maikl_33:

месяц мне мозги делали и в грудь себя били что реально сделать а оказалось что не реально)))

Такое часто бывает.

Grizar
Mikotka:

Кто как боролся с карданами? Альтернатива мипам есть? Самодельные варианты?

Варианты есть. У меня после замены ЦЕНТРАЛЬНОГО кардана на сталь, остался кардан почти как для подвески. Проточил полуось под него( родная не подходит). Катаю на нём сейчас, стоковые уже по разу сменил. Этот крепче, но в планах брать Мипы! Это я как эксперимент делал. Мипы - мощнее.

Trane18
Nikita-apt:

Если ничего не ломается и нет желания что-то докрутить, то зачем же тюн? Мне пока не хватает скорости только по тому, что у меня просто напросто нет второй модели. Ито, я с этим ничего делать на Саммите не намерян…

Это может показаться глупым, но я тюнингую свой слеш 4х4 не из-за того, что что-либо ломается, а просто ради удовольствия…естественно потихоньку, ибо рпм и другие ништяки относельно не дешевые;)
Уже всю подвеску заменил и бампера:)

maikl_33
Sailor_T:

просто усталость пластика

усталость.серега надо встретиться и на прямую пообщаться просто не пойму задумку и смысл .

Mikotka:

Альтернатива мипам есть? Самодельные варианты?

нет только мипы!!)))
фото задних поворотных колес.

maikl_33

ааа эта серва на первое время для проверки …с х.к. заказал на 20кг для этого дела)))

Alekzandr88
maikl_33:

ааа эта серва на первое время для проверки …с х.к. заказал на 20кг для этого дела)))

брбрбр) сорь, я что то не в теме дела, а ну с начала?)