Traxxas Summit 5610

maikl_33

ребята mashinist и Mikotka вы чего чудите !!)))нууу пролистайте тему блин!!!или мануал откройте для самита.ну это извесно всем и проктически всем кто не имеет самита))))ну не стоит здесь так позориться (не в обиду сказано)(без обид!!) нууу я не знаю даже слов нет…

Samorezzz

Мипы, мипы, мипы, это тонкие металлические привода?

Mikotka:

Есть идея выточить наконечники из металла, и впрессовать с клеем в пластик, или возможно даже вкручу болт или пин! Ведь по центру как правило проблем никогда нет с карданами, как только выкрою время займусь задумкой. Буржуям платить за мипы наломно, с карданами и поколхозить можно а вот Слингера сам не сделаеш 😃 здесь надо выкласть денюжку!

А нет ни у кого в городе конторы по наварке резины, можно допустим на старые каньены наварить и порезать потом как хочешь.

Grizar

По поводу колхоза карданов было много идей. Самое верное, это найти токарку и выточить карданы из стали. Но обойдётся такой колхоз раз в 10 дороже миповских.
По вопросу колхоза резины… умельцы есть, но и это мероприятие в конечном счёте выйдет в несколько раз дороже покупных.

AqitJo
maikl_33:

ребята mashinist и Mikotka вы чего чудите !!)))нууу пролистайте тему блин!!!или мануал откройте для самита.ну это извесно всем и проктически всем кто не имеет самита))))ну не стоит здесь так позориться (не в обиду сказано)(без обид!!) нууу я не знаю даже слов нет…

Не все брали новым свои модели. Я Саммит по кускам покупал, так же как и Саваж. На Саммит мануал был, На Саваж - нет. Саваж вообще на ощупь собираю безо всяких инструкций, только знания полученные в папином гараже и институте, а так же опыт общения с Саммитом.
Для меня открытием стало, что у Саммита в комплекте идет туча удобных ключей, которыми всегда можно подлезть.

Samorezzz
Grizar:

По поводу колхоза карданов было много идей. Самое верное, это найти токарку и выточить карданы из стали. Но обойдётся такой колхоз раз в 10 дороже миповских.
По вопросу колхоза резины… умельцы есть, но и это мероприятие в конечном счёте выйдет в несколько раз дороже покупных.

Ну не знаю, люди же вытачивают детали скорее всего не потому что у токаря дороже и наваривают резину не от того что новая дешевле.

rubilka
AqitJo:

Не все брали новым свои модели. Я Саммит по кускам покупал, так же как и Саваж. На Саммит мануал был, На Саваж - нет. Саваж вообще на ощупь собираю безо всяких инструкций, только знания полученные в папином гараже и институте, а так же опыт общения с Саммитом.
Для меня открытием стало, что у Саммита в комплекте идет туча удобных ключей, которыми всегда можно подлезть.

В интернете, по секрету говорю (тссс!), инструкции даже на Русском есть! Но никому не говорите! 😁

AqitJo
rubilka:

В интернете, по секрету говорю (тссс!), инструкции даже на Русском есть! Но никому не говорите! 😁

На Саммит на русском нету. Промт-перевод за русский не считается :-Р

Nikita-apt
AqitJo:

На Саммит на русском нету. Промт-перевод за русский не считается :-Р

Павел про Саваж говорил в’опсчем-то )) Юрий скорее всего тоже…

maikl_33
AqitJo:

Не все брали новым свои модели.

я тоже брал не новый.но разобрал жо болтика а перед этим пролистал тему сделал выводы и ответил на свои вопрося.разобрал смазал и собрал…

Alekzandr88

Ребята вопрос такой!
у меня от регулятора идут два вида коннекторов траксовские и xt60. Если полезу в воду, xt60 остануться не при деле, в них батарейки не подключенны. Мыканёт или нет?И как быть с балансировочными проводами и водой?

AqitJo
maikl_33:

я тоже брал не новый.но разобрал жо болтика а перед этим пролистал тему сделал выводы и ответил на свои вопрося.разобрал смазал и собрал…

Фигасе! Смайл с Ивсру! То-то ваши манеры отдаленно напоминали члена Дичей или Редов.
Обратите внимание: Я не говорил, что я не просмотрел все механизмы перед катанием. Я имел ввиду то, что при наличии мана нормальный человек читает, а при отсутствии его технарь говорит: “Пох! Так доломаем!” и сидит самозабвенно крутит отверточкой используя патентованный метод “научного тыка”.

Korovay
Alekzandr88:

Ребята вопрос такой!
у меня от регулятора идут два вида коннекторов траксовские и xt60. Если полезу в воду, xt60 остануться не при деле, в них батарейки не подключенны. Мыканёт или нет?И как быть с балансировочными проводами и водой?

Ничего не произойдет, смело на погружение.

Alekzandr88:

xt60 остануться не при деле

на нем перемычка, да?

maikl_33
Korovay:

на нем перемычка, да?

я так понимаю что подсоединяется два разных типа акков(а точнее что у каждого акка разные коннекторы)Саша если так и у тебя есть акки с коннекторами такими и такими …то сделай всё ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ перепаяй всё коннекторы НА ОДИН Развеем!!т.е. либо на xt60 или TRX или любой другой. но не имей много разветвителей они бесполезны и вероятности что они между собой замкнут + с - или -с+ есть !!!так что определись и перепаяй!!!

тут на покатухах последних была такая ситуация .колёса у самита были (лопатки) система родная evx-2 +титан + LiPo акки. заехал в воду и погрузился на метр где то. пока мы сообразили кто полезет за ним прошло времени около 10 мин .вытащили и поставили на сушу и НЕ БЫЛО НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ С СИСТЕМОЙ!!! т.е. то что он простоял под водой 10 мин не отразилось это не на чём!!!самит как не всём не бывало поехал дальше.

Grizar
AqitJo:

Не все брали новым свои модели. Я Саммит по кускам покупал, так же как и Саваж. На Саммит мануал был, На Саваж - нет. Саваж вообще на ощупь собираю безо всяких инструкций, только знания полученные в папином гараже и институте, а так же опыт общения с Саммитом. Для меня открытием стало, что у Саммита в комплекте идет туча удобных ключей, которыми всегда можно подлезть.

В этой теме выкладывалось ВСЁ и не по одному разу. Есть ссылки и на промт перевод и на другие сайты с переводом очень грамотным.
Если из темы убрать повторы, для тех кто не читает, то страниц 100 всего останется!

Samorezzz:

Ну не знаю, люди же вытачивают детали скорее всего не потому что у токаря дороже и наваривают резину не от того что новая дешевле.

Если взяться самому и изготовить самостоятельно, (имея в наличии готовую станочную базу и расходники) -будет не дорого, но трудозатратно. Если просить кого-то, то за такую работу попросят хорошие деньги! Просто так работать не будут. В разделе ТАНКИ есть люди, которые саммит могут сделать с нуля и на своём оборудовании… руки есть, но! Нафига просто так кому-то морочиться?! Для литья резины (хорошего качества и результатов) необходимо изготовление форм и т.п. приспособления. Это всё стоит денег. Для изготовления 4-х колёс подобная заморочка не рентабельна.

Alekzandr88:

Ребята вопрос такой! у меня от регулятора идут два вида коннекторов траксовские и xt60. Если полезу в воду, xt60 остануться не при деле, в них батарейки не подключенны. Мыканёт или нет?И как быть с балансировочными проводами и водой?

В морскую воду лезть не рекомендую. Физика и химия свойств солёной воды. Обычные лужи и пресные ручьи коннекторы не замкнут. (у меня не замыкало никогда.)

AqitJo:

Для меня открытием стало, что у Саммита в комплекте идет туча удобных ключей, которыми всегда можно подлезть.

P.S. Да набор ключей неплохой, однако, по шестигранникам не соглашусь, пользуюсь обычными из своего набора… они короче, удобнее и есть ключик ( минус для Тракса) для пинов малого размера (карданы).

maikl_33

саша как впечатления о самите!???отпишись!!)))

Alekzandr88
maikl_33:

саша как впечатления о самите!???отпишись!!)))

Миша, я рад и доволен как ребёнок.Саммит хорош для одиночных покатушек, если было бы парное катание было бы конечно вообще шикарно!)))
Хорошая проходимость, надёжный, блокировочки всё как часики работают. Колёса огромные и это позволяем ему шикарно ползать. В таком режими на двух 2200 аккумах почти 40 минут откатал!!!
Все мои друзья захотели себе такого же))Из тюнинга, что хочу сделать это поставить свет на крышу и всё ))) он просто шикарен!