Traxxas Summit 5610

Mikotka

Я думаю любые новые хорошы если сразу их подготовить, тоесть снять колечки и набить смазки.

Grizar
Alekzandr88:

Вот увидеть бы реальный отзыв того, кто и стоком и тюном пользовался…

В этой теме предлагали набор керамики для Рево 3.3 набор не совем соответствует Саммиту, но вроде сами подши не плохие по качеству.

maikl_33

цена и качество не соответствует в реальности (керамика).по поводу с коленым предложением полностью согласен!!!любой подш который вы купили новый -рекомендую -вымыть и забить новой смазкой MOBIL XHP 222 не реклама.саша не бери комплект если есть магаз по близости с подшпми. лучше в нем отоваривайся!!!

Евген76

Ну не знаю я себе брал комплект подшипников керамических от ревы, я очень доволен, подшипники новыми разобрал набил смозкой, наверное только один плюс для себя я отметил, это то что они не закиснут, и менее шумные. То что их везде пиарят что они легче это бред, да возможно они легче но не настолько что бы увидеть не вооруженным глазом, ну и еще один миф что скорость возрастает тоже считаю бредом, потому как подшипник качения никакого отношения не имеет ни к мотору ни к передатке по этому вердикт один если есть возможность взять то надо брать так как один раз забил густой смазкой и на весь срок службы, потом снял выкинул и поставил новый!!!

PS что бы ни кого не путать я писал про метало-керамические подшипники, а еще бывают полностью керамические подшипники но они дороже в несколько раз, и реально легче в два раза и убить их еще сложнее!!!

haSh=

Мужики, а есть кто перешел с маленького саммита на большой и откатал последний хотя бы пол года? Хотелось бы услышать впечатления.
Ибо от маленького по качеству я совсем не в восторге, вложено в него очень много денег, а он так и продолжает ломаться (хотя должен признаться, что в подвеску сего зверька полностью влюблен).
Насколько большой брат требователен к тюнингу, если гонять по бездорожью и совсем немного башить (козлить и прыгать до полуметра).

Oxidant

Grinmodels - Григорий, спасибо за помощь вчера на поле с настройкой сцепления. Двигатель окончательно догорел вчера, крыльчатка горела открытым пламенем после товего отъезда. Пошел покупать DeWalt.

Grinmodels

Не за что 😃 Следите за сцеплением 😃 Дааа, если так было настроено с завода “из коробки” то айайай надо Траксасу высказать 😃

Все таки правило должно работать… Взял нового или Б/У разбери до винтика и собери обратно 😃

Oxidant
Grinmodels:

Не за что Следите за сцеплением Дааа, если так было настроено с завода “из коробки” то айайай надо Траксасу высказать
Все таки правило должно работать… Взял нового или Б/У разбери до винтика и собери обратно

Сцепление не трогал, так и было. Чесслово… Для меня вчера было откровением, что оно там вообще есть.
В мануале про настройку slipper clutch сказано настраивать на 1/2-1/4 от полного оборота. Как правильно, пол-оборота, как ты настроил?

Grinmodels

Ага… Ну ты видел как я настраивал. Показал где “12 часов” и за 2 подхода открутил на 6 часов. В переводе мануала 1/2. 😃

Alekzandr88
haSh=:

Мужики, а есть кто перешел с маленького саммита на большой и откатал последний хотя бы пол года? Хотелось бы услышать впечатления.
Ибо от маленького по качеству я совсем не в восторге, вложено в него очень много денег, а он так и продолжает ломаться (хотя должен признаться, что в подвеску сего зверька полностью влюблен).
Насколько большой брат требователен к тюнингу, если гонять по бездорожью и совсем немного башить (козлить и прыгать до полуметра).

Я перещёл с мелкого на большой. Ну как тебе сказать, я менял в мелком только спур-ц.карданы и всё. Из тюнинга Т-бон и куллер на мотор. Если его не кувыркать и не выжимать с него последнее, то машинка хорошо собой.
Я тебе скажу так, тут кому как повезёт, кто большого возьмёт год откатает и всё у него окей.А кто покатуха и серве пипец, потом что то сломается и тп. Так что ЛОТЕРЕЯ =)

Grizar

Интересный комплект, хотелось бы про них отзывы узнать.
Григорий, как твои мипы? Как себя чувствуют? Хотелось бы по эксплуатации мнение узнать. (заказал себе)

Grinmodels
Grizar:

как твои мипы? Как себя чувствуют?

Хорошо. Износа не обнаружено… Отпескоструило их только и поверхностной ржой покрылись…

Меня радует на фотке средний пакетик… Судя по описанию это сателлиты дифов…

Grizar

Уже сейчас вижу минус этих карданов - пыльники.

Alekzandr88

Не пойму в чём прикол этих карданов?
Вместо пластика металл?Интетесно что будет когда поцарапаются они, хром облезет или нет?

mujllan

Здравствуйте все вот купил на днях саммита очень классная машина стал разбираться с ней,настраивал ee даже на улицу не выносил и вот в воскресенье настраивал настраивал и походу донастраивался,передатчик TQI родной все работало и вдруг передатчик перестал давать команды на органы управления,только тример руля работает,что за хрень понять не могу настраивал по мануалу правда нашел только для предыдущей версии передатчика TQ у кого-нибудь такое было заранее благодарен за помощь.

Grinmodels

Если карданы будут металлические, то пыльники там не особо нужны будут. Месяц грязолазания а телескопу хоть бы хны… Это пластику критично. Песчинки впресовываются в пластик и клинят кардан… Последствия: преждевременный выход из строя ступичных подшей. добавляется боковая ударная нагрузка… А я то думаю, почему у меня позапрошлой зимой так быстро развалились внутренние ступичные…

Grizar
Alekzandr88:

Вместо пластика металл?Интетесно что будет когда поцарапаются они, хром облезет или нет?

Ну во первых прочность металла выше. Во - вторых они не хромированные, это сталь так выглядит (ИМХО).

maikl_33

ну я думаю что мипы всё же поинтереснее будут.потому что опять же на этих карданах не получится приподнять тазик т.е. тяги амортов выставить во внутринии отверстия нижнего рычага.если эти карданы выставить то они будут тереться об верхние рычаги.

Grizar
maikl_33:

ну я думаю что мипы всё же поинтереснее будут

Если я правильно понял, то эти карданы только тест версия. Радует, что пытаются слушать пользователей и улучшать допы апгрейдовские. А по поводу мипов… да! Диаметр выигрышнее у мипов.

mujllan:

Здравствуйте все вот купил на днях саммита очень классная машина стал разбираться с ней,настраивал ee даже на улицу не выносил и вот в воскресенье настраивал настраивал и походу донастраивался,передатчик TQI родной все работало и вдруг передатчик перестал давать команды на органы управления,только тример руля работает,что за хрень понять не могу настраивал по мануалу правда нашел только для предыдущей версии передатчика TQ у кого-нибудь такое было заранее благодарен за помощь.

Настройки на заводские сбрасывали? Другие модели не могли программировать? Регуль с отсечкой? Акки заряжены?